Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата DoCentttt:
Лично я модели на этом сайте ни разу не покупал и не куплю))я сам моделю. Мне пофиг, сколько будет что стоить (если это обо мне bcecbit говорит). Я размышляю про ценообразование вообщем. Если хотите повысить цену - делать нужно это постепенно, и следить за рынком. Если он отреагирует хорошо - еще повышать . И так пока не начнут отваливаться люди. А если сразу бахнуть космос - то останется только форум со всего тридэдэдэ

Тыж моделлер значь не о тебе ))

Ну тока не так постепенно что пенсия ж уже на носу скоро ))))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
Чего не умеют?

Ничего не умеют, раз эта тема вылезла в топ

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата alacran:
Цитата bcecbit:

Если организовывать голосовалку по повышению цен, то только среди моделлеров.

а мнение тех, кто покупает модели не интересно? Моделеры не единственные в этой "цепи питания"

Чет меня не спрашивают о поднятии цен на коммуналку и молоко, хотя я тоже его пью и электроенергию использую, не?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва

Не верю я тут человеку без камня.)

Всё, что я услышал тут о балансе нижнего диапазона, это баланс на грани рентабельности, а то и ниже. И этот "диапазон" нам что-то ещё доказать пытается)))

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 1

Поднимайте цены. это хороший сайт, сдесь действительно качественно и дешево! Жаль небольшой выбор моделей. 

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град

Двадцать страниц борьбы с ветряными мельницами, а между тем...

52afacb5e2c0c3246d2975484f683e80.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

а кстати, кто помнит вполне конкретный вопрос ТСа? ))?

Цитата seregaarseni1988:

"Какой должна быть минимальная стоимость часа работы СG художника с уровнем?"

Хоть кто то дал ответ?))

Рискну: 10 дАларов в час.

ПыСы: хоть бы демперром не назвали и не обматерили...

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Только в СНГ в бизнесе все стремятся заработать прибыль 100 а то и больше %. Другие стремительно развивающиеся страны и 1-2 имеют прибыли с бизнеса. И растут, живут хорошо, стабильны. Нашим нада все побольше, обмануть, хапануть да поболее) Русская душа, что уж тут. Ищут разовою выгоду, не думая о последствиях, что лавочка может прикрыться очень скоро. И тогда никто ничего не заработает!

Это любой бизнес так строится, как стена. Кирпич положил, подровнял, второй положил, подровнял, проверил, все ли впорядке. А если навалить гору кирпичей, понатыкать побыстрому как попало, то все рухнет скоро, а еще и с треском штанов всех. И Ваши модели нафиг никому не нужны будут. Особенно пострадают те, кто рвался за быстрой прибылью. Сложно это Вам понять чуваки. не поймете. Правильно Генкот сказал, лучше 3 по 4, чем 1 за 10.

Не торопите событие. Быстро и дорого только в сфере эскорта.

Уверен администрация адекватно воспринимает рынок и спрос. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 933
Сочи
Цитата bcecbit:
Цитата Agapova:

 В чем суть этой сегодняшней революции?

Суть революции в том, чтоб Вы как визер, получали столько, сколько заслуживаете и работаете в свое удовольствие, а моделлер получал столько, сколько он заслуживает и тоже работает в свое удовольствие. А тот кому все-равно, просто сидел, моделил и визил за пряник и думал что это круто.  

Я не визер. Я дизайнер. Визуализацию делаю сама. На оплату труда не жалуюсь, я ведь сама выставляю ценник заказчикам. Проблема в том, что моделированием занимаюсь нечасто. Если здесь будет введены 12 переаттестаций в год, а моделька будет стоить 10 долларов, то конечно я утеряю профи-статус, и буду собирать сцены из хлама с торрентов. Но я как диз в заработке не потеряю, клиенты мне ( как и всем остальным дизайнерам) платят не за уровень виза). А вы как моделлер можете потерять в заработке просто из-за того, что ценник, к которому все привыкли, будет задран до небес. Никому в обычной текучке не уперся диван за 650 рублей- все будут выкручиваться примитивными фри-модельками. Вы воюете сами против себя, это я и хочу донести. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Buch Судя из вашей логики, если все такие хапуги, почему вой стоит по поводу 100р за м2 в визе?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1663
Минск
Цитата Agapova:
все будут выкручиваться примитивными фри-модельками. Вы воюете сами против себя, это я и хочу донести. 

тут так, да не так-) Мне дизайнер присылает определённые ссылки, определённые модели мебели. В90% случаев - это профи модели и грит, вот точно этот стул нужен. Как горе визер без статуса будет работать с дизайнером в таком режиме, как выкрутится? 

не сможет. Или будет сам моделить, а следовательно потеряет во времени, чем разочарует дизайнера. Или попросит купитьт, на что получит ответ " а почему я должен это покупать".

Об этом я и толковала всё это время. О дизайнерах с подвешенным языком я ничего не говорю. Ничего. А вот всякие визеры - невизеры, начнут отсеиваться

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 933
Сочи
Цитата cw@true:
Цитата Agapova:
Никому в обычной текучке не уперся диван за 650 рублей- все будут выкручиваться примитивными фри-модельками.

Ну вот прямой диалог с клиентом так сказать. Вот по честному скажите пожалуйта, какую цену Вы готовы платить за качетвенную модель, которая так или иначе подаст ваш проект в лучшем качестве? С тем учетом что 90р. не устраивает продавца совсем. Ну вот такую цену, что пусть и дороговато, но согласны платить?

Я скачиваю 50-100 моделей в год за то, что заливаю 5-10 моделей в год в общее пользование. На мой взгляд, разумная цена. По крайней мере, так задумывался этот сайт. В случае утраты профи-статуса - не более 100 рублей за модель, но я буду делать это крайне редко, буду выкручиваться существующими моделями. 

Честно, не хочу ни на чем настаивать, я не любитель революций, как решит администрация сайта, так и будет, но резкими изменениями в правилах моделлеры сами спилят сук, на котором сидят.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15178
Москва
Цитата Buch:

Правильно Генкот сказал, лучше 3 по 4, чем 1 за 10.

Ессесно, 12 лучше, чем 10. Привет от кэпа)

А 1 по 15 ещё лучше. Но в вашу логику это не входит. Жаль) это не повод всю оставшуюся перебиваться с 3 на 4. Кто даст гарантию такой частоты?

90% денег находятся у 10% людей, и наоборот. Зачем ориентироваться на толпу бедных, если у них в сумме смех да и только?

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 933
Сочи

Sanfura, я не совсем о визерах. У многих годных визеров есть статус профи, им параллельно, сколько стоит модель, это не основной их заработок.

Давайте вспомним, кто покупает модели. Дизайнеры, которые дизят, визят, чертят и надзорят самостоятельно. Их гигантское количество в регионах. Провинция не преуспевает в разделении труда. Эти дизайнеры не умеют моделлить, но (мне кажется) именно они приносят нам доход с продажи моделек. И если им поднять цену, их и без того грустноватый виз станет еще более грустным, но они ни клиентов, ни свой доход не потеряют. Потому что дизайн-проект это и идея, и чертежи, и надзор.  А мы и без того маленький доход с продаж потеряем. 

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата Agapova:
Цитата cw@true:
Цитата Agapova:
Никому в обычной текучке не уперся диван за 650 рублей- все будут выкручиваться примитивными фри-модельками.

Ну вот прямой диалог с клиентом так сказать. Вот по честному скажите пожалуйта, какую цену Вы готовы платить за качетвенную модель, которая так или иначе подаст ваш проект в лучшем качестве? С тем учетом что 90р. не устраивает продавца совсем. Ну вот такую цену, что пусть и дороговато, но согласны платить?

Я скачиваю 50-100 моделей в год за то, что заливаю 5-10 моделей в год в общее пользование. На мой взгляд, разумная цена. По крайней мере, так задумывался этот сайт. В случае утраты профи-статуса - не более 100 рублей за модель, но я буду делать это крайне редко, буду выкручиваться существующими моделями. 

Честно, не хочу ни на чем настаивать, я не любитель революций, как решит администрация сайта, так и будет, но резкими изменениями в правилах моделлеры сами спилят сук, на котором сидят.

Ребята, я конечно не занимаюсь проектами, у меня нет ни одной работы в галерее, но буду рассуждать как обычный человек, как мне кажется, что адекватный проект должен включать в себя адекватные расценки, и прежде всего, включать в себя такую статью расходов как оплата моделей заказчиком. Если зак требует, Вы должны это учитывать и вносить в цену бюджет на покупку моделей. Вот теперь скажите мне кто это из Вас делает??? Если бы это учитывали все люди, которые так или иначе являются пользователями контента данного ресурса, то и ценовая политика моделек была бы повыше... тут все тесно завязано... и как уже подметили выше по ветке все должно быть сбалансировано... Что бы что то кардинально менять, нужно изначально понять структуру ценообразования... и сразу все станет на свое место... нужно начинать с себя в первую очередь, ну и не забывать думать про остальных. А спорить бестолку... я так считаю. Хотя не спорю, что вопрос уже назрел

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

у меня одного впечатление  что я попал на сайт тограшей? 100 нет200! нет500!! рублей за модель... давай! кто больше!? переатестация каждые пол часа!!!

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 16
Смоленск
Mozart:
Разжигание вражды на национальной почве

Пожизненный бан
Цитата cw@true:
Резким возможно, но вот адекватным вряд ли. Вот вы сами выставляете ценник заказчикам, но против, что бы это делали дургие, так тоже не правильно

Вот именно. Единая цена за модель в принципе не особо верное решение. Каждый же по разному моделит, и у каждого свой уровень, получается что модель свечки стоит так же как модель великолепного кресла или еще чего. Да и при всем при этом, лично я не раз натыкался на фри модельки ни чем не уступающие про, и наоборот, ну и где тут логика?

Моделер может оценить свой труд и в 300р за какую-то модель или в 100р за другую, и тут уже выбор за покупателем, готов ли он платить. Как и в большем мире это вызовет конкуренцию, а соответственно развитие.

Но с другой стороны купить, 7-10 моделей для проекта по 300р уже кажется накладным, и дизайнер не особо захочет за это платить, а если платит сам визер, то это скорее всего поднимет цену и на его труд, а соответственно спрос упадет. Так что в таком случае резко упадет и спрос на эти самые модельки.

Палка о двух концах...

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата dja1979:

у меня одного впечатление  что я попал на сайт тограшей? 100 нет200! нет500!! рублей за модель... давай! кто больше!? переатестация каждые пол часа!!!

нет, тут исключительно все благотворительностью занимаються, а тусят на форуме из-за приятной кампании :З

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Agapova:
Цитата Agapova:
 В случае утраты профи-статуса - не более 100 рублей за модель, но я буду делать это крайне редко, буду выкручиваться существующими моделями. 

   Что-то мне подсказывает, что Вы рабоотаете, отнюдь не за 100 рублей за проект и даже не за 1 кв.м.Как мне представляется, типичный проект для квалифицированного визуализатора в среднем занимает от 3-х  до 5-ти дней (повторюсь цифра усреднённая). При этом сумма может исчисляться 4-х  значными значениями. 

   Средний темп работы моделлера (для получения качественной модели) составляет примерно теже 3 дня (речь об архивизе). 

   Да, как и везде бывают свои нюансы, свои хитрости и т.д., но как правило, это не самый лёгкий труд и оценка его в 100 рублей (даже с учётом того, что это стоковая цена), мягко говоря весьма сомнительна. Многие не найдя в базе нужной модели готовы платить за неё и 100$ и более. Всё зависит от того, насколько конкретная модель в даный момент времени актуальна.

На сайте c 04.12.2014
Сообщений: 16
Смоленск
Mozart:
Разжигание вражды на национальной почве

Пожизненный бан
Вся суть в том, что хороший визер , понимающий, заплаит за нужную модель 500р, он не будет ее делать сам, и сможет за это время собрать 2 интерьера, и останется в плюсе. А плохой махнет рукой, зажмет 500р, запилит на передний план какую-то лабуду, и так и останется плохим визером.
Читают эту тему: