Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Них.... чего себе, в джокера аж 700 моделей!!! Вот кого реально нужно слушать про моделирование и продажи))
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата Sanfura:

Знаете, можно сколько угодно дискутировать , люди с мизером в профиле будут кивать и пугать, что сайт развалится, что всё стухнет, если им не достанется просто так или за копейкм, люди с большим кол-вом залитого будут доказывать, что их работа тоже стоит денег.

Я понимаю недовольство тех, кто привык покупать модель дешевле, чем чашка кофе на заправке, это очень удобно.

Я понимаю моделлеров, которые тоже хотят, чтобы их труд оценили по достоинству. Я не моделлер, я визер, котоырй моделирует и пополняет базу. Но в этой ситуации я на стороне моделлеров, потому что понимаю, что и мой труд напрямую зависит от их творчества , я не хочу, чтобы профессия обесценилась, ни их, ни моя. Да, я делаю лучше многих, да , у меня постоянные заки, которые от меня не пойдут "налево". Но чёрт возьми, я хочу, чтобы наши профессии не были синонимами - дурачёк, кнопку красиво и всё, натаскал моделей в сцену и вуаля. Я не хочу, чтобы было так.

Я понимаю сомнения Администрации, что при всех моральных, временных и денежных затратах, всё может полететь далеко и неуправляемо.

Я очень, очень хочу, чтобы труд, наш труд был уважаем нами. Я очень уважаю моделлеров, согласитесь, смоделить хороший диван или кресло - это умение, многим и многим здесь недоступное. Так давайте же поощрим моделлера!

Да, мне тоже удобно, качнул бесплатно на правах обмена и всё, но я понимаю, что всё взаимосвязано и поэтому готова к изменениям. Насчёт продажи моделей, может для кого-то это совсем неинтересно здесь, отдавайте за так. А вот мне интересно свои модели продвать. Я кошелёк к маминому привязала и она, как минская пенсионерка очень даже неплохо себя чувствует, ей помогают МОИ модели. Если может быть ещё лучше, то конечно, я этого хочу!

Здесь советовали уходить на сторонние ресурсы и продвать свой труд там. Ну почему, Господа вы сами так настойчиво прогоняете людей с сайта, понастоящему умеющих моделить? Или в самом деле так хотите остаться с боксиками, с натянутыми на них картинами известных художников?

Давайте уважать труд друг друга. 

отлично сказано, и не забываем голосовать https://clck.ru/9aayT  

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата bcecbit:
не забудьте подписаться

ну понеслось! щас будем петициями меряться! :)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Iram-an:
Цитата Sanfura:

Здесь советовали уходить на сторонние ресурсы и продвать свой труд там. Ну почему, Господа вы сами так настойчиво прогоняете людей с сайта, понастоящему умеющих моделить? 

Этот ресурс строился как обменник, и база выросла как на дрожжах именно из за этой концепции - обмен моделями. А сейчас малочисленная группа моделеров хочет превратить этот сайт в магазин. Я не понимаю, чем вам белка в таком случае не нравится - нормальный магазин моделей.  Если "человек умеющий по настоящему моделить" считает что он слишком крут для свободного обмена своими моделями, да, ок, нет проблем, пусть идет туда и продает. Но ведь вас белка не устраивает, вы ведь хотите аудиторию и продажи как на обменнике 3ддд и с ценами магазина сквида. Хотеть не вредно, как говорится. 

Почему не обмениваться дизайнами?

Обмен моделями, бесплатный софт и прочее делает архивиз бесплатным.

А что, если "малочисленная группа моделеров" заберет все свои модельки с сайта, и будет их продавать по своей цене? Чистые визеры будут в минусе, универсальщики поднимут цены, дизайнеры в минусе....моделеры пойдут моделить под 3д печать, под игры/фильми, ЧПУ станки.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Мне так никто и не ответил на вопрос почему дешёвые модели это хорошо, а виз по 100руб м2 это плохо smiley-smile.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1301
Цитата Skorpionchik:
А что, если "малочисленная группа моделеров" заберет все свои модельки с сайта, и будет их продавать по своей цене?

Чтобы как говорится, и волки (крутые моделлеры и администрация сайта) были сыты, и овцы (визеры, умеющие моделить, но не имеющие на это много времени) целы, предлагаю вслед за некоторыми здесь отписавшимися создать статус суперпро, в которую войдут все желающие моделлеры и модели в этой группе сделать ТОЛЬКО ПЛАТНЫМИ, причем по ценам выше, чем обычные про-модели. Для всех остальных сохранить существующие правила получения обычного статуса профи, правила обмена моделями и правила их продажи сторонним (не профи) участникам ресурса.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата trp:
Мне так никто и не ответил на вопрос почему дешёвые модели это хорошо, а виз по 100руб м2 это плохо

Это еще ниче, вон ТСу так и не ответили на главный вопрос

"Какой должна быть минимальная стоимость часа работы СG художника с уровнем?"

и

"Сколько по вашему, с такой тенденцией, будет актуальна профессия СG художника?"

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
trp думаю, потому что виз вы продаете 1 раз, а модель тыщу раз.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
DoCentttt ТС просто сильно пафосно тему назвал и тут понеслось :З
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата DoCentttt:
Цитата trp:
Мне так никто и не ответил на вопрос почему дешёвые модели это хорошо, а виз по 100руб м2 это плохо

Это еще ниче, вон ТСу так и не ответили на главный вопрос

"Какой должна быть минимальная стоимость часа работы СG художника с уровнем?"

Никто никому ничего не должен. Невидимая рука рынка все расставит по своим местам) 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Sean:
trp думаю, потому что виз вы продаете 1 раз, а модель тыщу раз.

Я уже говорил по этому поводу, во-первых считать чужие деньги это плохо, во-вторых продавать визы можно на тех же 2д стоках, ну и в третих насколько я понимаю сейчас купленную единожды модель можно качать потом бесплатно

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата AzatHai:
Цитата Sontik:

Я понял, не маленький,smiley-biggrin.gif вот и думаю,.. вроде .. в этом месяце урок обещал,но, в свете последних событий, мне наверное стоит просто сначала показать результат,чтобы быть неголословным, а потом отослать содержание урока, на почту,только тем, кто  так ждал столько времени  и особо верил в меня))))

Вот именно) демперов плодите понимаш)))))))))))))))))))))

На самом деле, до этого я придавал шуточное значение всему этому) Ну а если, Вы серьезно, так знайте,.. если делюсь ,  с кем-то, чем-то.. то это, только собственными знаниями.. И не выставляю чужие наработки "секретные", чужие труды..Все это делаю сознательно,в знак благодарности отдельным лицам, которые делились  в свое время,со мной,заметьте, безвозмездно .

И я этим не промышляю,  Слава Богу, есть и другие способы заработка. А так в плане того, делать уроки,не делать, выставлять не выставлять,подсказывать  , помогать.. решу только Я,и только сам, в рамках правил данного ресурса, и никто другой мне не указ.. Я пока не значусь, ни в каком профсоюзе, чтоб следовать их правилам. Свободу слова и действий личности,пока никто не отменял.)

И нисколько не боюсь,что кто-то станет лучше меня, или воспользуется этим, скажу больше, это меня наооборот  вдохновляет и мотивирует   сделать еще лучше, чем другие..искать другие ходы)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата trp:
во-первых считать чужие деньги это плохо

Вот поэтому власть постоянно обворовывет обычных людей. Потому что они как овцы: чужие деньги считать плохо, на соседа доносить западло, не раскачивайте лодку, ко-ко-ко. ЧЕ эта за пословицы и поговорки терпильские? А может нужно все таки влезть, проверить у всех карманы и обрубить эту невидимую руку рынка, которая, кстати не гнушается залазить нам всем в карманы?

Даешь прозрачное ценообразование, долой черную бугалтерию! Модели - визерам, деньги - дизам, уважение - моделлерам!

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Цитата trp:
Цитата Sean:
trp думаю, потому что виз вы продаете 1 раз, а модель тыщу раз.

Я уже говорил по этому поводу, во-первых считать чужие деньги это плохо, во-вторых продавать визы можно на тех же 2д стоках, ну и в третих насколько я понимаю сейчас купленную единожды модель можно качать потом бесплатно

Ну почему же тогда, одежда пошитая на заказ например дороже фабричных собратьев? Визы продавать на стоках будет проблематично т.к. там же дизайн не визера? Третий пункт вообще не понял. А как должно быть? Купил модель, стёр/сломался винт/забыл куда скачал и нужно заново покупать? Почему же с софтом не так? Купил ключ и качай купленную версию сколько хочешь раз.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
DoCentttt Я надеюсь вы пошутили... Вспомнилась мне историю знакомые рассказывали, нашли в инэте собачку щенка, порода редкая договорились по телефону приехать купить окей им назвали цену 50 т.р. без проблем согласились. Приезжают, хозяин питомника видит на какой машине приехали и сразу сообщает им что дешевле 60-ти не отдаст smiley-lol.gif Я лично примерно это имел ввиду....
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата trp:
Приезжают, хозяин питомника видит на какой машине приехали и сразу сообщает им что дешевле 60-ти не отдаст

Так а че они шикуют, буржуи? Все правильно сделал.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Sean Я уже писал по этому поводу, почему меня должен волновать пассивный доход визера? Я тут причём? Пусть визеры закладывают стоимость покупки моделей в проект, как это было раньше, пусть платит заказчик в чём проблема? По третьему пункту я и имел ввиду, что не надо каждый раз покупать модели, что тут непонятного?

DoCentttt Всех на вилы!!!! Я понял smiley-biggrin.gif

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

trp отвечу также. Пусть моделлеры закладывают в стоимость возможность многократной продажи, раз вы не понимаете разницу между массовым и единичным производством.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Sean Я например закладываю :З У большинства моделлеров цена на эксклюзивные модели которые больше никому нельзя давать и выкладывать выше чем на обычные...
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Sanfura:

Я уже предлагала, сделать мне дазайн крвартиры моей, эскизный проект. Я готова Вам оплатить 33 и даже по новому тарифу 45 руб за мкв. Возьмётесь? Я же хочу хороший дизайн, но за дёшево. 

Странная какая идея, я вам не буду делать дизайн по 45 р. А вас не вынуждаю продавать мне свои модели по 45 рублей. Не хотите, считаете себя слишком крутой для этого  - флаг вам в руки и на белку. Что вас останавливает? Можно подумать вас тут под дулом пистолета обязывают выкладывать модели. 

Читают эту тему: