Возвращение на Татуин

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128
Цитата paz:
Животные в золотом сечении, или по правилу третей все на своих местах более менее

Возможно, но есть ньюанс. Машина слишком близко от них и поэтому спорит за внимание зрителя. На мой взгляд это композиционная ошибка. Если Вам так дорог кабан, может машинку задвинуть за дом?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
Цитата paz:
для тех, кто не знает почему девушки надевают каблуки, пусть да же в лесной чаще. Желаю вам поскорей это узнать)

Расскажи ) я не знаю 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3341
spb

Картина "Кабанчики в лесу". Остальное лишнее по сути

На сайте c 23.10.2022
Сообщений: 87
Москва
Цитата Denis_21:
взрослый кабан или кабаниха
Цитата paz:
животные не просто так выбраны

Кстати о кабанах: судя по полоскам, поросята — маленькие, уже со 2-го месяца полоски тускнеют и исчезают к 3-4 месяцам. До этого возраста они бегают за мамкой, т.е. «кабан», на самом деле — свинья, а у «дамы» таких клыков наружу, обычно, не бывает.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит

Цитата Vlad_Bo:
Цитата Denis_21:
взрослый кабан или кабаниха
Цитата paz:
животные не просто так выбраны

Кстати о кабанах: судя по полоскам, поросята — маленькие, уже со 2-го месяца полоски тускнеют и исчезают к 3-4 месяцам. До этого возраста они бегают за мамкой, т.е. «кабан», на самом деле — свинья, а у «дамы» таких клыков наружу, обычно, не бывает.

ну батя это, батя) вышел на прогулку с детьми. жена в кустах сидит)

Цитата Катерина135:
Цитата paz:
для тех, кто не знает почему девушки надевают каблуки, пусть да же в лесной чаще. Желаю вам поскорей это узнать)

Расскажи ) я не знаю 

знаешь, уверен)

игры там всякие... секретарша, горничная и т.д. у кого фантазии на что хватает.

каблуки обычно неотъемлемая часть...

Если кому интересно как устроена сцена. Кстати все параметрическое, могу менять как у годно

активно использую vol. select. шутка вообще незаменимая

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
Мне нравится. Иногда и не думаешь, сколько работы стоит за парой картинок
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит

Цитата Катерина135:
Мне нравится. Иногда и не думаешь, сколько работы стоит за парой картинок

спасибо. да, это конечно правда. я да же бывает оставляю проект на пару дней или неделю. чтоб настоялся, потом возвращаюсь и доделываю. как-бы освежаю взгляд

оптимизация сцены, всего половину памяти забирает при рендере

Материал грязюки делаю

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128
Грязь неплохо получается, а вот цвет воды, на мой взгляд, слишком контрастный. Похоже на разлитую нефть. Я бы сделал его ближе к цвету грязи, ведь в этой воде должна растворенная грязь плавать
На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77

в миксере удобно такие штуки делать, можно даже проанимировать в итоговой сцене без особых затрат на симуляцию жидкостей, если предварительно секвенцию набора состояний в текстурах вывести

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит
Цитата Denis_21:
Грязь неплохо получается, а вот цвет воды, на мой взгляд, слишком контрастный. Похоже на разлитую нефть. Я бы сделал его ближе к цвету грязи, ведь в этой воде должна растворенная грязь плавать

контраста тогда не будет. можно попробовать, но вроде хуже так получается

Цитата starpups:

в миксере удобно такие штуки делать, можно даже проанимировать в итоговой сцене без особых затрат на симуляцию жидкостей, если предварительно секвенцию набора состояний в текстурах вывести

да, но как оно потом будет дико тайлиться. тут же вода это плоскоть. рельеф это нойз геомтерией. ну и дисплейс конечно. ну и мегаскановские текстуры продавать нельзья. а это в сабстансе я делал 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77

можно свои бесшовные импортировать, к ним претензий не будет, а для дисплейсмента - большую кастомную, или процедурную соорудить в том пакете, в котором материал собирать надо, но тут от задачи и приемлемости результата - сабстанса тоже вполне хватить может (Alchemist, например)



насчёт тайлинга. здесь по движку, но может удастся что-нибудь перенять:

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128
Цитата paz:
контраста тогда не будет. можно попробовать, но вроде хуже так получается

Возможно я не совсем корректно сформулировал. Не полностью один в один цвет привести, а подмешать какое-то кол-во цвета грязи

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит

да, я понял. попробую

Как тебе такое, Илон Маск?)

Все редактируется

Можно сделать дорогу без повторений, и запачкать любой объект

Собираю локацию

что значит нужно референсы изучать для начала) все вчера думал как вода подается. в итоге сделал воду из скалы. но как хотел не получилось. нужно подводку сделать нормальную. буду переделывать

Выкладываю видео по випу, часть 01.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
Ничего себе, как быстро )
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит

Увлекся)

Пока занят настройкой материалов. Куча импортированных материалов, только диффузная карта импортируется. Остальное нужно добавлять.

Добавлю наверное мост через реку

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
А окна ты такими оставишь?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 902
Москва
реально Анриал Эннджин на минималках))) С крутилками вместо гемора))) Круто! Там кстати Lumen есть ты в курсе?))) Или ты на нем и делаешь?
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит
Цитата Катерина135:
А окна ты такими оставишь?

нет, там еще все материалы буду настраивать

Цитата Nick_pan:
реально Анриал Эннджин на минималках))) С крутилками вместо гемора))) Круто! Там кстати Lumen есть ты в курсе?))) Или ты на нем и делаешь?

Да, там во вьюпорте Люмен. Но он как-то прям от стандартного не отличается. А вот финальная картинка именно рендерится.

вот скрин из вьюпорта. Предыдущая картинка был рендер. Много классного конечно после макса, интерактивность и прочее. Но и минусов хватает. Вот они сделали функцию в новой версии Скаттер по сплайну и внутри сплайна. И эти оранжевые линии не знаю как отключить. реально портит визуал.

Есть эффекты прикольные. Водопад, фонтан, дым, огонь. Но это ничего не настраивается. И это огромный минус. Вот из трубы сделал дым, но ни увеличить его ни цвет поменять. и т.д.

Из плюсов встроенные модели деревьев, травы. Машины, техника, люди. Для архивиза и презентаций штука классная. Инструменты для ландшафта нормальные.

Но так, что прям развернуться тут анрил нужен. 

Но я как-то поставил его и снес, понял что не потяну пока. А тут все просто и перенести потом в анрил можно. Как-то так пока. Поиграться очень классно. И проекты в нем видел крутые архивизные, рендерит быстро. Но видяха нужна хорошая. Память видяхи забить нефиг делать, если текстуры 4К и их много. В итоге взял китбаш набор, хорошо, что там и 2К и 4К отдельно есть

В планах взять 3060 с 12 гигами памяти. Сейчас 2070. Пока загрузка на 60-70% полет нормальный. Начал сцену большую делать и 4К, сразу забилась память под 90%. Пошли тормоза. Я хотел большую локацию сделать с деревней и замком, ограничусь пока такой. Пару домиков, мельница.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 77
̶т̶о̶ч̶к̶а̶   кнопка G решает проблему хелперов (как и в движке), дым и пр. - embergen поможет, но основная проблема в том, что у него нет специфических опций настройки сцены - по дыму это наглядно видно: он спорит за глубину кадра для очерёдности отрисовки, в движке это легко рулится, а в твине будет полно вот таких поп-апов



вообще, для быстрого прототипирования он неплох, но всё же "игрушка", и лучше "по чайной ложке", но всё же осваивать полноценный движок, не приобретая "плохих привычек". можно взять сложную масштабную сцену вроде того же электрик дримс, хилсайд или ситисемпла и исследовать, что и как в них устроено, сверяясь с документацией
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1218
Крит

Класс, спасибо!

Да, конечно полноценный движок это другой компот. Но и это уже то же хорошо, как для меня. Так бы наверное и не добрался до этих технологий)

Разбирался с рендером. Там получается аж 3 варианта. Стандартный, Люмен, Трейсер.

Последний самый долгий. Но рендерит все детали. Стандартный и Люмен не рендерит дальние элементы. Ну типа клипинга, трава на среднем и дальнем плане. Не знаю как это отредактировать.

Еще странно рендер с трассировкой облака не отображает

Читают эту тему: Legion-236 , paz , spasbrosok , sta_84 , IK86 , trenadcat