Возвращение на Татуин

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

Не, у меня законы ЕС)

сделал более выпуклые элементы. под фдм печати детализация плохо пропечатывается.  длина объекта 55 мм

печатаю на Creality Ender 2 v2

на фдм печати вот так получается. нужно полимеркой печатать. размер всего 55 мм и это самая большая.

кто печатью занимается. это все по качеству или можно еще выжать?

3мм  толщина, конечно маленькая.

Киберпанк город делаю. Основная проблема - общая стилизация, стандартизация. Нужно сделать штук 20-30 зданий разных. Детали для крыш, рекламы и т.д. Для картинок рекламных щитов буду ИИ юзать.

Надеюсь за 2 недели управлюсь. Потом начинаю сложный и долгий проект.

да, заманаться можно с этой рекламой. а таких зданий штук 30 будет. 

Куча работы будет с текстурами и тестом.

текстуры пока условно накинул.

стиль Бегущего слегка хочу сделать. С системой вентиляции почти закончил, с антеннами то же. Еще завтра поковыряю. Все модульное и типовое, чтоб можно было размножать. Дальше реклама, наверное самое сложное будет.

играюсь в пятнашки. начал делать кастюмную текстуру панелей

пока заготовка

наработки по вентиляции

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

100%)

пока с текстурой базовой вот так

Эх, не успеваю. Придется опять отложить. В сентябре начинаю работу над новым проектом

развернул, ковыряю сабстанс пеинтер

вот думаю сделать всю вентиляцию одним цветом?

ну не зеленый, серый какой-то. с диртами и надписями.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит
думаешь нормуль? пойдет? )
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

Спасибо, да дофига там еще делать. Все к единому стилю свести, стандартизировать. Но потом сборка как конструктов будет. Самая любимая часть)) Ненавижу моделировать)

Сейчас вот решил вентиляцию добить. В сабстансе текстурки поделать. Застарить

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

записал тутор по substance painter и сборке в движке twinmotion

Развертка, через пару дней выложу покраску

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

конструктор для вентиляции готов. может с базовым цветом слега поиграюсь

обнаружил ошибку в геометрии. как так вышло ума не приложу. это не критическая проблема конечно. но я уже все запек.

захочешь так не сделаешь. где-то потерялись еджи. на развертке в райзоме подумал глюк какой-то. луп не хотел выделяться. объект сделан был сплайном и вращением. ну может едит поли был поверх назначен и там какие-то манипуляции делал.

короче на 3-ех моделях где вентиляторы буду все переделывать. не хочу так оставлять

Напасть еще с этой аллергией. Глаза чешутся капец, плывет весь текст на мониторе. Начал мазать мазью. Надеюсь поможет. Работать мешает.

не помню вроде не выкладывал. печать и покраска. на подарок делал

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

типа кубка для любителей Фортнайта. Для геймеров подростков) Вроде Омега персонаж

рендер в короне

что-то с фоном поинтересней нужно. может темный сделать

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

пару спойлеров

Добавил персонажа. Вчера возился с анимацией и материалом кожи. конечно анимация для меня темный лес. сделал в миксамо.

Дальше нужно сцену наполнять. Предметы всякие, тряпки, занавески, пыль, паутина. Свет то вообще отдельная история будет.

пока прикинул общий свет примерно. Но по предметам еще будет куча изменений и доработок. пока черновик. Персонаж анимированный

на книгах там лажа, дисплейсмент нужно подрегулировать

Решил сцену дорабатывать в свободное время начал еще 2021 году. Пора бы доделать. 

Приглашаю в группу свои, там то же вип веду https://t.me/ +a2g3C9IHsRVkMzBi

Как персонаж? как атмосфера?

всякие референсы насобирал

Тест анимации

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

Спасибо. Подумал нужно закончить. Начинал еще 3 года назад.

Добавил занавеси, шахматы, печатную машинку, стулья, пол поменял материал... Добавил второй ракурс камеры

Объемный свет сделал как полагается в вольм материалом

Кинул готическу тень типа от окна)

в поиске всяких интересных доп ракурсов

с новым процом конечно больше творчества можно себе позволить. быстро все рендерится

движется к финалу. пыль и паутину еще нужно добавить

не знаю нужно ли глубину резкости добавлять.

Думаю как паутину сделать. Нарыл только платные варианты

https://www.cgtrader.com/product/40-high-detailed-cobwebs-3e801329-1c71-4066-8b6c-2487cdccf314

Есть такой урок от Чарли. Но там под майку. Ну поставить можно конечно, попробовать...

Но цена у него то же 50 зелени. Мда...

https://jokermartini.com/product/cobwebs/

есть такая история. но я склоняюсь к покупному варианту уже готовых. посмотрим

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит
да, это он. последнюю ссылку на которую давал. он теперь платный, но цена доступна. только непонятно под какие вресии идет.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

вечерняя сеточка

тестовая паутинка

запылил пол. паутина с этого ракурса вообще сказка. дальше все остальное нужно запылить, только совсем чуть чуть. ну и паутинки на другие ключевые места

Была у меня идея через Sheen в короновском мате сделать пыль на книгах и других предметах.

Но вот беда не все параметры там есть. К примеру чтоб пыль была только сверху предметов.

Можно конечно попробовать fallof на цвет туда кинуть. нужно пробовать.

не хочется гарбатого с бленд материалами крутить. там куча материалов в сцене

Вроде работает. Нужно тестить

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

да, на ближнем плане согласен. на дальнем хорошо смотрится. буду еще пробовать

там этой паутины местами много будет. поэтому нужно систематизировать то же

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит
Цитата valek76:
А в какой проге паутину делали?

Поверь вариантов там не много. В максе делал. Можно в майке, но плюс минус такой же вариант будет. Можно в гудини...) там  да, круто можно сделать. но не для этого проекта.

Скриптом делаю

https://jokermartini.com/product/cobwebs/

можно вытянуть, просто повозиться нужно

Еще рассматривал вариант текстур. но текстур подходящих крайне мало.

Есть покупной вариант, но мне нужно под геометрию как-то привязывать...

https://www.cgtrader.com/product/40-high-detailed-cobwebs-3e801329-1c71-4066-8b6c-2487cdccf314

Как оно там на рендере будет. Да и денег нет особо лишних пробовать. Если не подойдет... Я и так модель троля купил

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

Ну не знаю чем он очевиден? пыль распределяется по поверхности в определенных местах. причем тут декали? это картой процедурной делается, шейдером... и т.д. Или вы про какие-то текстуры говорите? что такое короновские декали я знаю. применял

В данной работе. На стенах граффити, на машине грязь

https://3ddd.ru/galleries/gallery/ia_zabyl_svoi_nunchaki  

Нормуль?

Скаттер для пылинок. Вот такая идея возникла.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

))

добавил пыль на все предметы. с паутиной переиграл немного, убрал эту пыль и просто геометрией ворсинки добавил.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

хотел такое разграничение сделать. но понимаю что-то где-то это не физ корректно.

свет и тень на полу от спота стандартного. поэтому так резко смотрится.

Как я вчера с пылью навозился. на каждый мат добавить, 3 часа сидел добавлял

на гитаре там косяки какие-то от нормальки вылезли. нужно пофиксить

Со светом пока не знаю. Буду пробовать...

Там еще анимация будет почти на минуту, нужно книги под ногами расчистить

Кажется есть решение. Будет второе окно, больше света

полностью свет переделал, слегка камеру сдвинул. расчистил пространство для анимации персонажа

так более физ корректно. убрал весь фейковйы свет, сделал окна. через окна пустил солнце с голубым светом.

С постом в АЕ конечно нужно будет еще работать. Но базовый свет думаю такой оставить

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

ну я сделал второй вариант уже. там физ корректно все. мне кажется намного лучше стало.

как намешать? это не коктейль) свет от торшера так и бьёт

Честно говоря я бы оставил первый вариант, но пришлось так сказать обыграть анимацию и добавить второе окно и свет от него. Персонаж по комнате ходит, вдоль комнаты. в итоге фейковые споты убрал, сделал окно и солнце кинул. плюс не скай, а глобальный свет сделал голубоватый. как-то так.

все остальное уже на посте буду делать. с таким светом крайне сложно работать.

Хочу ручку на дверь красивую. пока не знаю какую.

Нужна ручка старинная. Никто не натыкался?

вот такие нашел

https://3ddd.ru/3dmodels/show/collection_of_door_knobs_and_handle_set_006_3  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchen_cupboard_cabinet_door_handles_set11  

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

я практик, не теоретик. некое разделение я специально сделал. Троль танцевать будет в лучах лунного света. С торшером сложнее, через него плохо свет проходит. вопрос а нужно ли? на то он и торшер чтоб такой свет давать

Почти 900 кадров в анимации будет, на 30 секунд. Думаю несколько дней будет рендериться. Выделю регионом только область персонажа

Почти кинематографично)

Вот и помягче и смешал маленько и акценты сделал. Нужно еще с дверью или мат или подсветить еще чтоб заиграла

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2747
Крит

хорошие идеи) спасибо. попробую.

Пока выложу вчерашние доработки

запыленность уменьшил. был перебор мне кажется. дверь приоткрыл, ручку добавил.

хотел добавить 2-3 ракурса дополнительных. но пыль на них смотрится плохо. нужно доработать. может с ними буду отдельно работать.

Хочу попробовать анимацию просчитать в Vantage. Но не знаю по материалам какие там ограничения

По ходу дела эта каша из материалов там не просчитается. Открыл, все маты в серые какие-то. Короче буду короной рендерить

Добавил пару предметов в сцену. Отказывается рендерить. Сделал ретоп геометрии и все равно.

Удаляю, рендерит... (

Читают эту тему: