Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Yehat

и чего вас смущает?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Цитата Nightt:
и чего вас смущает?

Ну хотя бы e-mail оставил.

латна

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9940
Из описания создается впечатление, что группа "разработчиков", возможно под инвестора сели делать игру. Некоторое время валяли дурака, а потом когда майлстоуны начали приближаться, то начали бить тревогу. Концептеры на скорую руку создают ежедневные чиркаши, а моделлер сиди додумывай. Прекрасная вакансия.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

grdesigner не додумывай на ровном месте)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9940

Nightt, эт опыт )

таки в околопроектных сферах это почти норма. не могу сказать что это хорошо. но часто

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва

Я не против тестовых заданий, но к чему там такая секретность с ним? Допустим, его надо сделать за 4-5 часов. Выложите ТЗ для всех, и  кто его сделает - не наврет со сроком, это не в его интересах.

А вдруг они всем разные модели шлют, потом просят файл, якобы посмотреть, и забирают её себе в работу?

Названия у команды нет, о прошлых проектах молчок (интересно же, чем занимается 21 человек?), тема денег вообще не упоминается, не странно?)

P.S. я в игрострое не силен, но вот зачем моделить хайполи, чтобы потом другой человек страдал и делал из неё лоуполи? Не проще ли сразу лоу делать?

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата Yehat:
P.S. я в игрострое не силен, но вот зачем моделить хайполи, чтобы потом другой человек страдал и делал из неё лоуполи? Не проще ли сразу лоу делать?

Немного не так всё.

Изначально делается хайполи,потом лоуполи, а потом с хай на лоу запекаются текстурки. Но всё это меркнет перед этим:

"конвертацию в lo-poly будут производить программисты средствами игрового движка, во время настройки каждой модели в отдельности. "

Таких крутых движков индустрия еще не видела.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата Vladimir.kobranov:
Изначально делается хайполи,потом лоуполи, а потом с хай на лоу запекаются текстурки.

Ну да, так ведь хорошо, когда это делает один человек. Он же знает эту модель, как свои пять пальцев. Может что-то сразу поправить и перепечь.

Алгоритм-то мне известен, но разве в нём эффективно передавать другому человеку последний этап работы?

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата Yehat:
Алгоритм-то мне известен, но разве в нём эффективно передавать другому человеку последний этап работы?

Если конвейер налажен, то да, вполне себе эффективно.

И так то это не последний этап.

Там есть еще текстурирование, развертка,риг , интеграция в движок.В больших компаниях это всё делают разные люди.

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 14

Хе-хе )) Эта дамочка опять спустя полгода ищет супер-визуализатора, снова не удосуживаясь даже опубликовать ссылку на свою супер-студию )))

https://3ddd.ru/work/project_show/4353  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва

О, опять Дубай https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3305#author-contacts 

Всё по классике - за еду, без контактов )))

Good salary, living in sunny country! ))))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2558
Omsk
Цитата Yehat:

О, опять Дубай https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3305#author-contacts  

Всё по классике - за еду, без контактов )))

Зато солнечно и вид хороший (с)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
тока денег нет, но кому это важно?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
Цитата Yehat:
тока денег нет, но кому это важно?

для праноеда главное что бы солнечно))

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 883
Цитата Yehat:
тока денег нет, но кому это важно?

Для многих запилить таких фоток в инсту, чтоб уписались земляки-туляки бесценно.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Ну да, так ведь хорошо, когда это делает один человек. Он же знает эту модель, как свои пять пальцев. Может что-то сразу поправить и перепечь. Алгоритм-то мне известен, но разве в нём эффективно передавать другому человеку последний этап работы?

Ретопологию делает человек который потом делает риг, а кто делал скульпт хай польки вообще не имеет значение, как раз ее то проще всего поправить.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 468
Санкт-Петербург
Цитата dagfari2:

Хе-хе )) Эта дамочка опять спустя полгода ищет супер-визуализатора, снова не удосуживаясь даже опубликовать ссылку на свою супер-студию )))

<phttps://3ddd.ru/work/project_show/4353   

Написал на почту, прикрепив пару пар картинок.

Так же описал желаемую ЗП)

Посмотрим)

 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 4
Цитата Yehat:
Тут надо оговорочку: обычно первая сумма это на испытательный срок, её не стоит рассмативать всерьёз. Вторая - это если всё ок. Потому что не бывает такого, что спец грамотный, и за 60 работает. Так что в среднем нормальный визер в Москве получает 80-100, это real price. Щас зп подросли с 2014 года всё-таки. Да и верхняя планка обычно более размыта, чем нижняя. Как себя покажешь...

Мне вот интересно где эти волшебные вакансии по 80-100тыс. в Москве ? Я как ни зайду вакансии посмотреть, там 

50-60к рублей это 70-80% всех вакансий. Вот и сейчас посмотрел(через яндекс-работу) - не особо что изменилось. 80-100к это какой-то кулуарный сарафан? Или я как-то не правильно ищу и не там? Ткните носом дурака.

В том крохотном ручейке вакансий где зп - 70-100 народу ломятся уже дивизией. Я сам когда увольнялся меня просили отклики смотреть на вакансию, замену себе помочь искать, так там народу валом, правда уровнем подходили где-то 15%.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата vlad89:

Мне вот интересно где эти волшебные вакансии по 80-100тыс. в Москве ?

Мы ищем. Если умеешь на 80, значит дадим 80. Если умеешь на больше, тоже готовы обсудить.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3235 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Spark:
Цитата vlad89:

Мне вот интересно где эти волшебные вакансии по 80-100тыс. в Москве ?

Мы ищем. Если умеешь на 80, значит дадим 80. Если умеешь на больше, тоже готовы обсудить.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3235  

к вашим услугам, но только удаленно.

Читают эту тему: