Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Вряд ли это то, о чём мечтает каждый успешный специалист с 7-10 летним опытом и хорошим портфолио.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Цитата dja1979:
А загуглить религия не позволяет?https://journal.tinkoff.ru/dubai/   " Средняя зарплата в сфере услуг — у работников кафе и отелей — около 7000—8000 дирхам (112 000— 128 000 Р). Раньше было больше, но из-за большого количества филиппинцев цены упали. Филиппинцы еще вытеснили из сферы услуг русских и граждан стран СНГ.Средняя зарплата в целом по ОАЭ на высококвалифицированной позиции составляет где-то 13 500—17 500 дирхам (214—278 тысяч Каждый месяц я плачу за комнату 4500 дирхам (72 000 Р). Интернет, коммунальные услуги и уборка включены в эту сумму. У меня восемь соседей, с которыми я делю кухню, но ванна, туалет и кондиционер в каждой комнате свои. Еще тут неплохая звукоизоляция. У виллы своя парковка, в соседнем доме — общественный бассейн и спортзал, рядом много продуктовых магазинов. "

А нормально ответить религия тебе не позволяет?

---------------------

Короче понятно. Правы все, и тот кто говорит что можно вполне жить нормально и те кто говорит что это уровень зарплаты обслуги.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Цитата EpMak:
https://www.carrefouruae.com  

Этот Карфур есть в каждой дыре. "Пятёрочка" по-нашему.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата DoCentttt:
Цитата dja1979:
У меня восемь соседей, с которыми я делю кухню

Yehat, а как тебе миниобщажка? Прелестно же. Весело. У - удобства. Ради такого стоит покинуть родину. А, ну да, еще ж 400 баксов отлаживать можно. Ну клёво, чё.

Слава богу не у меня, а у того кто обзорhttps://journal.tinkoff.ru/dubai/   писал )))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9927
Цитата sagava:
Короче понятно. Правы все, и тот кто говорит что можно вполне жить нормально и те кто говорит что это уровень зарплаты обслуги.

Пожалуй у Вас самый верный ответ.

На прошлой неделе случайно встретил девочку, с которой давно жил по соседству. Лет на 7-8 младше меня. В разводе, с маленьким ребенком. Работает в офисе, ерундой какой то занимается. Очень довольна зарплатой. Платят 10 000 грн (~370$). Говорит муж был у нее на шее, сначала терпела, потом выгнала. Так что для кого то такая небольшая заработная плата является хорошей. Поэтому судить сложно.

Я бы на 2000$ не переехал бы, тем более когда есть жена и ребенок. Отправлять им 400$? Допустим плюс сам еще столько на себя тратишь. На 700-800$ вполне реально устроиться в офис в своей стране. Плюс развиваться в качестве дизайнера. Хотя, если изначально не было целью Канада, то поступок для меня непонятный. Кому то понятный. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
dja1979, гражданин хороший, я таки не понял, вы за или против?))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
grdesigner так в Канаду можно без проблем по рабочей визе уехать с привязкой к работодателю, либо постоянную визу получить, если по баллам проходишь, там возраст, образование, стаж и еще некоторые нюансы, с Австралией та же история, но денег немало придется вложить в переезд и бюрократические расходы, если по постоянной без всяких перевалочных пунктов вроде ОАЭ
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата DoCentttt:
dja1979, гражданин хороший, я таки не понял, вы за или против?))

Я от таких предложений воздерживаюсь, но опять, же у каждого своя ситуация.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата grdesigner:
На 700-800$ вполне реально устроиться в офис в своей стране

Чтобы гнить там потом до пенсии? Некуда тут будет развиваться, некуда. Рядовой визер работающий в студии не имеет шансов развиться в кого-то, по крайней мере пока не перестанет быть визеров в студии. Тем более ты про Москву говоришь, а это даже не 10% населения, мне лично (как и любому челу с периферии) что в Москву ехать что в Дубаи, но последнее перспективнее на порядок если не более, а Москва по сути такое же болото как и тут, только по площади больше.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Вот, написал тот кто дал вакансию. На фрилансе дома можно зарабатывать столько же и больше, нужно только под напрячься. Если жена не работает, то 400 долларов пересылать семье с ребенком, когда коммуналка зимой стоит 150 и больше, это как умышленно обрекать их на жизнь за чертой бедности. В общем для тех кто один живет и года 2 стажа эта вакансия возможно и подойдет, но если у тебя хороший опыт и стаж, то проблем с клиентами и деньгами не должно возникать. 

А по поводу оклада, Ермак, вы просто поищите похожие вакансии, пообщайтесь с местными,  чтобы понимать кто, сколько получает на такой же позиции.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Местные там не работают и не общаются с приезжими. Они владеют бизнесом и общаются с такими же владельцами.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата xbuf:
а фрилансе дома можно зарабатывать столько же и больше, нужно только под напрячься.

До какого возраста ты способен "поднапрячься", сам как думаешь? Перспективы этого "поднапрячься" какие? Я не спрашиваю про пенсию и прочую социалку, не думаю, что ты вобще об этом думал. А стоит.

Цитата xbuf:

коммуналка зимой стоит 150 и больше, это как умышленно обрекать их на жизнь за чертой бедности.

Ну так он будет так стоить без разницы тут ты или уехал, и более того - завтра она будет стоить 200, послезавтра 250, а через два дня 300, а ты уже старый пердун не способный к конкурентному умственному труду без стажа и пенсии. Почему тут надо поднапрячься, а там нет?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата xpp_nd_ruphus:
ак в Канаду можно без проблем по рабочей визе уехать с привязкой к работодателю

занимаюсь плотно этой темой, все савсем не так щас а ооочень сложно и дорого

но победимо

На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 73
Ukraine

Спасибо всем кто бурно обсуждал эту вакансию.Я получил письмо с тестовым заданием 2.02.2019 сдать работу нужно 3.02.20191.Предложить расстановку мебели в AutoCAD с  последующим сохранением в PDF2.Сделать в 3Ds max рендер по референсам

Задание № 1:

Задание №2:

Я не взялся,нереальные для меня сроки сделать таких 2 задания без ничего с нуля.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная

Господа желающие переехать в Канаду!

Подумайте сто раз прежде чем это сделать. С нашей работай там не так легко. Общество там очень консервативное и влезть в него не так легко. Ни в коем случае без рабочего приглашения туда не ежайте.

Ну про остальное промолчу.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата sagava:
С нашей работай там не так легко

С вашей работой там вообще никто не ждет. Я по крайней мере не встречал ,а перепробывал все пути лазейки возможные и не возможные.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата orion27:
Я не спрашиваю про пенсию и прочую социалку, не думаю, что ты вобще об этом думал. А стоит.

В нашей стране пенсия всю жизнь работавшего и пенсия всю жизнь официально не работавшего будет отличаться тысяч на 5, не больше. А ко времени нашего пенсионного возраста не факт, что понятие пенсии вообще ещё будет существовать.

Так что свою пенсию надо заранее формировать самостоятельно , а то, что возможно будет получено от государства, считать просто небольшим бонусом, но никак не основными средствами к существованию.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568
Цитата larrs:
С вашей работой там вообще никто не ждет. Я по крайней мере не встречал ,а перепробывал все пути лазейки возможные и не возможные.

Взамуж выйти туда тоже пробовал и тоже не получилось?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата orion27:
Взамуж выйти туда тоже пробовал и тоже не получилось?

Смеятца? Или погодить?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата orion27:
До какого возраста ты способен "поднапрячься", сам как думаешь? Перспективы этого "поднапрячься" какие? Я не спрашиваю про пенсию и прочую социалку, не думаю, что ты вобще об этом думал. А стоит.

Ну так он будет так стоить без разницы тут ты или уехал, и более того - завтра она будет стоить 200, послезавтра 250, а через два дня 300, а ты уже старый пердун не способный к конкурентному умственному труду без стажа и пенсии. Почему тут надо поднапрячься, а там нет?

Для начала, более уважительно общайся, будь добр.

Во-первых. Если для тебя под напрячься - это работать сутками, то я в это слово вкладываю другое значение. Всегда можно научиться чему-то новому, делать лучше, быстрее в те же временные рамки или быстрее.

Во-вторых. Я плачу все обязательные налоги в своем государстве и для себя я давно решил, что жить на пенсию нереально и нужно искать другие пути для обеспечения старости.

В-третьих. Внимательно ли читал что было написано?  Мой текст:"Если жена не работает, то 400 долларов пересылать семье с ребенком, когда коммуналка зимой стоит 150 и больше, это как умышленно обрекать их на жизнь за чертой бедности". Давай не будем вырывать слова из контекста.

Какой смысл ехать работать в другую страну, где уровень жизни у тебя и твоей семьи только снизится? Так поступают недальновидные эмигранты. Сам переезд предполагает, что у тебя будет больше возможностей где-то там. В ОАЭ и других странах персидского залива ты никогда не станешь гражданином, всегда будешь обслугой. Лучше выбирать другие страны для эмиграции имхо.

Хороший спец зарабатывает 2к+ на фрилансе в СНГ. Если у кого-то не получается так заработать, значит он либо не там работает\ищет, либо он не так уж и хорош. Сейчас мир дает много возможностей, иди бери. Главное не сдаваться.

Читают эту тему: