Возраст:
Пол: Ж
На сайте c: 01.02.2008
Сообщения: 1007
Откуда: гОмск
EARLDK: Правила! Действует до: 29.02.2020 00:00:00
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3987 "шикарная" заплата для дизайнера-визуализатора. Видимо, в Белоруси совсем все плохо, раз зп меньше даже, чем в российской провинции у просто визуализатора. 4$ за кв.м особенно позабавило.
Возраст: 25
Пол: М
На сайте c: 29.03.2017
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Цитата Женька:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3987 "шикарная" заплата для дизайнера-визуализатора. Видимо, в Белоруси совсем все плохо, раз зп меньше даже, чем в российской провинции у просто визуализатора. 4$ за кв.м особенно позабавило.
Заскриню потомкам на память
Действительно плохо и я не понимаю почему.
Недавно ходил на собеседование, где требовался визуализатор экстерьера с зарплатой от 350$ до 500$ на руки. При этом знаю, что есть пара-несколько студий, которые работают с американцами и европейцами, и там платят получше (но меньше 1000$).
Опять же, 500USD в вакансии на скрине это формальность, не факт, что будет получаться эта сумма.
Возраст: 36
Пол: М
На сайте c: 14.05.2010
Сообщения: 119
Откуда: Омск
Цитата Spark:
Редкостная глупость так общаться с заказчиками, каковы бы они ни были, и тем более выкладывать это в паблик. Смысл какой?
Не правильно, согласен выкладывать в паблик. Смысл в последнем моем сообщении (читайте внимательнее).
Вас интересует моральная составляющая общения с подобными потенциальными заказчиками? Для этого и ветка,или нет?! Что бы новички в том числе её читали и проходили мимо подобных вакансий.
Судя по всему вы не прочь работать даже за 100р квадрат (ваше мнение из другой ветки).
Возраст: 36
Пол: М
На сайте c: 28.07.2013
Сообщения: 1102
Откуда: KZ17
Цитата azg831:
Судя по всему вы не прочь работать даже за 100р квадрат (ваше мнение из другой ветки).
Делать по 100 р квадрат если в одном помещении 1000 квадратов это нормально и оно почти пустое. А вот делать сан узел в классическом стиле по 600 р где всего 6 квадратов, это уже не очень...
Возраст: 36
Пол: М
На сайте c: 28.09.2006
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Цитата azg831:
А вас интересует моральная составляющая общения с подобными потенциальными заказчиками? Для этого и ветка,или нет?! Что бы новички в том числе её читали и проходили мимо подобных вакансий.
Всегда будут заказчики, которые платят по пачке доширака за картинку. Всегда будут работники, которые делают картинку за пачку доширака. И они всё равно найдут друг друга. Ни троллингом, ни грозными сообщениями ни тех, ни других переубедить всё равно не получится.
Так что лучший вариант действий против них - пройти мимо, оставив их всех бултыхаться в сегменте говнокартинок за говноденьги, и не окунаясь туда самому.
Цитата azg831:
Судя по всему вы не прочь работать даже за 100р квадрат (ваше мнение из другой ветки).
Чем по трудозатратам отличается, например, зал ресторана в 50 метров и зал ресторана в 500 метров? Несколькими десятками лишних копий одинаковых столов. Почему их цена должна отличаться в 10 раз?
Возраст:
Пол: М
На сайте c: 10.02.2018
Сообщения: 17
Откуда:
Цитата azg831:
Смысл в последнем моем сообщении (читайте внимательнее).
В вашем последнем сообщении, как и в предыдущих, смысла нет. Работодателю безразличны мнения кандидатов, которые даже не кандидаты, а чисто потроллить пришли. Максимум, что вы сделали для "индустрии" - это отвлекли фигового работодателя на пару минут своим троллингом.
Про мораль вообще непонятно. Мы коммерцией занимаемся, а не котиков от гибели спасаем. Причём тут мораль? Хочешь работать за доширак - работай, не хочешь - не работай. Колхоз дело добровольное. Цена на свободном рынке устанавливается как равновесная между спросом и предложением по каждому конкретному сегменту. Пока будут люди, готовые работать за 4 бакса за квадрат, до тех пор такие вакансии будут в ходу. Тем более если мы говорим про фриланс, который очень сложно отследить и очень сложно регулировать.
Возраст: 36
Пол: М
На сайте c: 14.05.2010
Сообщения: 119
Откуда: Омск
In-design_shop:
Я не удивлен, что вам про мораль не понятно.Как и все остальное. Потому как поиск смысла написанного, вам в тягость, ведь проще вырвать из контекста......
За то что "ванговать" умеете вам плюс, говоря за всех работодателей, что они думают.
Возраст: 43
Пол: М
На сайте c: 10.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Н.Новгород
Цитата armatur:
Как искоренить такой наглёж?
Никак, может жизнь научит (а может и нет). Это же молодежь (судя по стилистике текста, и безумной тематике (виртуальные инстаграмеры)). "Пионерия" никогда особым тактом не отличалась. А современная пионерия и подавно.
Возраст:
Пол: М
На сайте c: 22.06.2013
Сообщения: 1651
Откуда: Flying Fish Cove
Никого не смутило, что на входе от них не полноценный дизайн-проект, а только "образмеренный план, согласованная планировка, референсы от заказчика". Как показывает практика, такой мизер ТЗ потом оборачивается чередой бесконечных "замени диван", "поправь цвет", "подвинь туда-сюда", в свете которых четыре доллара за квадрат выглядят даже большим грабежом чем работа за доширак.
Возраст:
Пол: М
На сайте c: 10.02.2018
Сообщения: 17
Откуда:
Цитата azg831:
Я не удивлен, что вам про мораль не понятно.Как и все остальное. Потому как поиск смысла написанного, вам в тягость, ведь проще вырвать из контекста......
Какая может быть мораль в коммерческой деятельности?
Если условный класс эксплуатируемых не осознаёт себя как класс и не предпринимает никаких действий к тому, чтобы класс эксплуататоров их эксплуатировал меньше или не эксплуатировал вообще - это проблема только класса эксплуатируемых, их инфантильности, недальновидности, и нежелания что-то менять, а желание перенести ответственность с себя на кого-то другого, винить кого-то другого, а себя считать белыми пушистыми бедненькими несчастными, о чьём благополучии должен позаботиться кто-то другой, и как следствие дальше жалеть себя и оправдывать своё бездействие отсутствием морали у третьих лиц, объявив их аморальными негодяями.
Мораль в таких случаях применима только к принудительному детскому труду, когда объект принуждения в принципе не в состоянии что-либо противопоставить эксплуататорам.
А вы - взрослые, умные люди. В состоянии и должны сами о себе заботиться. Другой вопрос в том, что не хотите или ленитесь.
Возраст: 33
Пол: М
На сайте c: 31.03.2011
Сообщения: 6567
Откуда: МСК
In-design_shop вот тоже не пойму, чего люди реагируют на предложения по работе, которые не относятся к их нише, лично мне как то фиолетово, что там предлагают в других ценовых нишах, это как возмущаться тому, что есть разные классы автомобилей, есть лада, ауди и роллс ройс, им хорошо в своих нишах и друг с другом они не конкурируют