Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Хорошо, но если это настолько противоречит правилам, то почему эти предложения допускаются до публикации? А если они допущены модерацией, то, выходит, что всё в рамках правил.

либо пост не модерировался

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Тю, а как ещё тогда использовать про, если не для сборки сцен лол? Это прямое его назначение же. Куда девать 20 моделей в день?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва

DoCentttt, я вот тоже что-то не пойму. А для чего вообще сайт существует с моделями? Не для того чтобы брать с него модели? 

После того как человек купил, или скачал модели за pro, он сам решает что делать с этими моделями. Кто ему может помешать? 

В правилах речь о статусе PRO а не о моделях. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата alexfmos:
DoCentttt, я вот тоже что-то не пойму. А для чего вообще сайт существует с моделями? Не для того чтобы брать с него модели?  После того как человек купил, или скачал модели за pro, он сам решает что делать с этими моделями. Кто ему может помешать?  В правилах речь о статусе PRO а не о моделях. 

По правилам если модели качает прошник то он не может их передавать третьим лицам. То бишь он может собрать сцену для кого-то но имеет право передавать либо только рендеры либо сцену без скачаных моделей. Если же модели куплены заказчиком - тогда ок. В предложении же четко сказано что нужно накачать про моделей и передать их заку, даже рендерить не нужно

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Ну, а про статусе и речь. В вакансии прошника и просят. Иначе не выгодно собирать. 

Так то обычно собираешь и продаёшь картинки. А тут то надо сцену с моделями передавать. Что по правилам как бы и низя... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
А если купил за 150р, то можно передавать?
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
А если купил за 150р, то можно передавать?

нет, но за это точно не лишат статуса ПРО)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
А если их заказчик купил? Выходит, что он не может передать их визуализатору для работы, потому что это третье лицо по правилам.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Ну наверное есть разница, между:

1. Закинь мне, пожалуйста, за бесплатно, вот эти 20 моделей для нашего коммерческого интерьера, у тебя же Про-аккаунт, не будь жадным. 

2. Мы платим тебе N.000.000 рублей за этот проект, туда надо вставить вот такие модели. 

Или все думают что там за проект дают 1.000 рублей, а вставить моделей надо на 10.000?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата X_N:
Цитата alexfmos:
DoCentttt, я вот тоже что-то не пойму. А для чего вообще сайт существует с моделями? Не для того чтобы брать с него модели?  После того как человек купил, или скачал модели за pro, он сам решает что делать с этими моделями. Кто ему может помешать?  В правилах речь о статусе PRO а не о моделях. 

По правилам если модели качает прошник то он не может их передавать третьим лицам. То бишь он может собрать сцену для кого-то но имеет право передавать либо только рендеры либо сцену без скачаных моделей. Если же модели куплены заказчиком - тогда ок. В предложении же четко сказано что нужно накачать про моделей и передать их заку, даже рендерить не нужно

Не верно. Даже если купил, не можешь передавать и распространять. 

"7.5.3 Модель не может быть продана, передана или уступлена другому физическому или юридическому лицу в той форме, в которой она загружена из Базы данных Веб-сайта, или в любой другой форме, не являющейся Производной работой, включая, помимо прочего, измененную Модель"

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Это просто неверно сформулированный пункт правил о том, что ПРОшник не может раздавать скачанные модели направо и налево.

Естественно, если модель куплена, то она может передаваться между заказчиком и исполнителем, а также использоваться в других проектах

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата murad.odeev:

Или все думают что там за проект дают 1.000 рублей, а вставить моделей надо на 10.000?

Таких заков надо сразу слать лесом. Даже убрав про акк, можно заложить +2000 к проекту и тупо купить нужные. Если же просит про, то у такого зака и за весь проект выбить 5000 будет сложно. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва

1. Заказчик заплатил визеру за модели, визер их купил, и передал заказчику.

2. Заказчик купил их сам.

Какая разница между этим? Как это можно отследить? Как можно за это наказать?

Это всё напоминает ситуацию на кассах супермаркетов - Покупаю алкоголь, кассир просит паспорт, у меня нету, но есть у жены. Жена показывает, но далее кассир просит оплатить именно её, , мне не дает и далее, !внимание! я даю на глазах кассира свою банккарту жене, жена берет мою карту, прикладывает её к терминалу, и тут  же отдает мне. Пинкод ввожу уже я. Кассир доволен, и я с алкоголем. 

Я называю таких людей человек-функция. Ему сказали получать оплату от владельца паспорта, она так и делает. А то что карта не принадлежит человеку, это не её функция, этим другие занимаются. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата alexfmos:
Это всё напоминает ситуацию на кассах супермаркетов - Покупаю алкоголь, кассир просит паспорт, у меня нету, но есть у жены. Жена показывает, но далее кассир просит оплатить именно её, , мне не дает и далее, !внимание! я даю на глазах кассира свою банккарту жене, жена берет мою карту, прикладывает её к терминалу, и тут  же отдает мне. Пинкод ввожу уже я. Кассир доволен, и я с алкоголем. 

Я называю таких людей человек-функция. Ему сказали получать оплату от владельца паспорта, она так и делает. А то что карта не принадлежит человеку, это не её функция, этим другие занимаются.

Ну как раз в ситуации с супермаркетом всё понятно. Есть закон, есть камера над кассой. И за несоблюдение правил по шее получит именно кассир, даже если ситуация по факту насколько бредовая, как описана.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата Spark:
Есть закон, есть камера над кассой

Я полностью согласен, что это её обязанность, проверять паспорта, но!, если уж ты говоришь "платит она", то надо удостоверится что платит именно она. Ведь оплата чужой картой - так же мошенничество, она вообще должна подпись сверять на заднике карты, или попросить предъявить документы владельца карты.

Т.е. я к тому, что если ты уж спрашиваешь паспорт у небритого дяди и тёти с двумя детьми, которым обоим под 40 лет, то надо идти до конца, и проверять чьей картой расплачивается тётя. А тут она явно нарушает свое же собственное правило, разрешая под камерой оплачивать другому лицу. 

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата alexfmos:
Цитата Spark:
Есть закон, есть камера над кассой

Я полностью согласен, что это её обязанность, проверять паспорта, но!, если уж ты говоришь "платит она", то надо удостоверится что платит именно она. Ведь оплата чужой картой - так же мошенничество, она вообще должна подпись сверять на заднике карты, или попросить предъявить документы владельца карты.

Т.е. я к тому, что если ты уж спрашиваешь паспорт у небритого дяди и тёти с двумя детьми, которым обоим под 40 лет, то надо идти до конца, и проверять чьей картой расплачивается тётя. А тут она явно нарушает свое же собственное правило, разрешая под камерой оплачивать другому лицу. 

Ваши примеры не совсем понятны, попробуйте ещё.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Di06:

https://3ddd.ru/work/project_show/5382  

Как это контактирует с правилом о передачи про моделей третьим лицам? 

Я как то хотел зарабатывать именно таким способом. Пообщался на эту тему с модератором... К сожалению на столько тонкий лёд, что лучше не нужно этим заниматься. 

Цель сообщения в том, что если кто то собирается работать с данной вакансией обязательно предварительно проконсультироваться у модератора. 

Ну его, аккаунт важнее. 

Стесняюсь спросить а как кто-то должен узнать что вы собираете сцены из прошных моделей. На сколько я знаю такая практика нормальная и в студиях и при работе с фрилансерами. Это противоречит правилам? Ок, но некоторые люди которые работают данным образом даже не знают об этих правилах :)))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата alexfmos:
небритого дяди и тёти

Ну вот тетя перед походом в магазин могла бы и побриться smiley-pardon.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата Dogeva:
Ну вот тетя перед походом в магазин могла бы и побриться

Dogeva могла бы изучить русский язык. Если бы было "У небритых дяди и тёти",  то тогда да, это была бы ваша лучшая шутка за день.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата trp:

Стесняюсь спросить а как кто-то должен узнать что вы собираете сцены из прошных моделей. На сколько я знаю такая практика нормальная и в студиях и при работе с фрилансерами. Это противоречит правилам? Ок, но некоторые люди которые работают данным образом даже не знают об этих правилах :)))

Мне мой акк приносит стабильный и ооочень не плохой доход. И мне архи важно делать все по правилам. "никто не узнает" такой вариант к сожалению мне не подходит. Мне очень конечно хотелось бы зарабатывать на сборках сцен, но пока видимо буду продолжать визить :) 

Читают эту тему: