Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3571
Москва
Цитата Di06:
Мне мой акк приносит стабильный и ооочень не плохой доход. И мне архи важно делать все по правилам. "никто не узнает" такой вариант к сожалению мне не подходит. Мне очень конечно хотелось бы зарабатывать на сборках сцен, но пока видимо буду продолжать визить :) 

Никто и не заставляет же.

Если вдруг у кого-то окажется в проекте ваша модель, это вовсе не означает, что я её у вас скачал и ночью тайком от 3ddd, передал, вопреки правилам :-) 

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Все, можно расходиться. Вакансию удалили уже. Значит по видимому так делать нельзя.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата trp:
Стесняюсь спросить а как кто-то должен узнать что вы собираете сцены из прошных моделей. На сколько я знаю такая практика нормальная и в студиях и при работе с фрилансерами. Это противоречит правилам? Ок, но некоторые люди которые работают данным образом даже не знают об этих правилах :)))

Это как с налогами, ты платишь не потому что боишься, а потому что веришь в то, что  поступаешь правильно вот и все. Лично я никогда не передал бы сцену с прошными моделями, так как считаю это не правильным по отношению к ресурсу который мне очень нравится, по отношению к своим коллегам которые как я моделят и этим и живут... лично мне такие люди ближе чем хитрожопые заки которые только и думают о том как бы сэкономить.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Di06:
Цитата trp:

Стесняюсь спросить а как кто-то должен узнать что вы собираете сцены из прошных моделей. На сколько я знаю такая практика нормальная и в студиях и при работе с фрилансерами. Это противоречит правилам? Ок, но некоторые люди которые работают данным образом даже не знают об этих правилах :)))

Мне мой акк приносит стабильный и ооочень не плохой доход. И мне архи важно делать все по правилам. "никто не узнает" такой вариант к сожалению мне не подходит. Мне очень конечно хотелось бы зарабатывать на сборках сцен, но пока видимо буду продолжать визить :) 

А если человек с про акком собирает сцену для другого человека с про акком и передает ему сцену с про моделями - это нарушение правил? А то давно хотел найти себе сборщика сцен, сам часто не справляюсь с потоком работы, а хочется спать не 3-4 часа в сутки.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата Aivory:
это нарушение правил?

нарушение. Нельзя скачанные с сайта модели передавать третьим лицам.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Rutut:
Нельзя скачанные с сайта модели передавать третьим лицам.

а можно дать денег человеку, а он мне модельки купит, сцену из них соберет и мне даст?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата m1dn1ght:
Цитата Rutut:
Нельзя скачанные с сайта модели передавать третьим лицам.

а можно дать денег человеку, а он мне модельки купит, сцену из них соберет и мне даст?

Видимо тоже нет, ведь это передача моделей третьим лицам.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата m1dn1ght:
а можно дать денег человеку, а он мне модельки купит, сцену из них соберет и мне даст?

Только если стоять у него за спиной с дробовиком и следить, чтобы он сразу после передачи этих моделей тебе, тут же у себя их удалил (Shift+Del) smiley-dirol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Если заказчик сам купил модели и предоставил их исполнителю, то это тоже передача третьим лицам.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

И если ты работаешь в студии, тебе начальство дало деньги, ты купил модели, поставил их в сцену и ты не имеешь право передать их своему напарнику, чтобы он делал параллельный проект, а после ухода из фирмы, ты обязан очистить все свои сцены от этих моделей, чтобы не дай бог они не достались начальству, ведь по факту они куплены не ими. 

А также, начальство не имеет право купить модели через свой аккаунт и передать их своим сотрудникам, т.к. это будет передача третьим лицам. Сам купил, сам поставил, сам очистил сцену при передаче. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Какой прошник пойдет в сборщики? Я когда интересовалась такой вакансией, меня все помидорами закидали, мол неприлично быть недовизером
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Dogeva:
Какой прошник пойдет в сборщики?

А что такого? Изи мани, мощный комп не нужен. Да и в студиях практикуется такое разделение труда.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Получается сборщик сцен как отдельная специальность не имеет места в этом мире). В идеале есть визер который продает картинки и покупает модели. И есть зак который платит визеру и за картинки и за купленные модели.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Dogeva:
Какой прошник пойдет в сборщики? Я когда интересовалась такой вакансией, меня все помидорами закидали, мол неприлично быть недовизером

Намного выгоднее по деньгам собирать чем визить. НАМНОГО. по этому я и расстроился.

Ну, соответственно при нормальном подходе к поиску клиентов.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Yehat:
Цитата Dogeva:
Какой прошник пойдет в сборщики?

А что такого? Изи мани, мощный комп не нужен. Да и в студиях практикуется такое разделение труда.

За что купила, за то продаю

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktualnost_professii_sborshchika_stsen 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Dogeva:
Какой прошник пойдет в сборщики? Я когда интересовалась такой вакансией, меня все помидорами закидали, мол неприлично быть недовизером

иногда проще собрать сцену, отдать ее на виз, получить деньги и забыть. чем по "20 раз" менять цвет у стен, дивана, согласовывать это все с дизайнером и тд.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 418
St. Petersburg
Цитата Di06:
НАМНОГО

жаль 2 плюса нельзя поставить)

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Dogeva:
За что купила, за то продаю

Ну обязателен ПРО акк. Без него вообще нет выгоды никакой конечно. И конечно же онли фриланс. Об офисе я даже не задумывался.

Далее я посчитал по денюжке, провёл опрос среди дизайнеров/визеров будут ли они у меня заказывать если я предложу такую услугу. Получил много положительных ответов.

В самой работе нет правок. Отдал забыл. Настраивать НИЧЕГО не нужно, расставил и забыл. Если есть подборка ссылок на 3ддд (а без неё я почти никогда не работаю) то это вообще лафа.  В день можно делать помещения три без проблем. Оооочень выгодная тема. И  35 моделек в принципе хватает. 

Ну и для заказчиков очень много плюсов конечно же smiley-wink.gif

После я обратился к модератору с данным вопросом. Получил грубо говоря отрицательный ответ. Расстроился и забил.

Но я понимаю портал. Они потеряют 35 продаж в день если прошник будет таким промышлять.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Di06:
и забил.

И правильно. Работать надо, а не горевать )

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата Dogeva:
Цитата Yehat:
Цитата Dogeva:
Какой прошник пойдет в сборщики?

А что такого? Изи мани, мощный комп не нужен. Да и в студиях практикуется такое разделение труда.

За что купила, за то продаю

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktualnost_professii_sborshchika_stsen  

Наверно с тех пор многое изменилось)) Тут уже другие мнения. 

Читают эту тему: