Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата alyona_anoyla:
Наверно с тех пор многое изменилось)) Тут уже другие мнения. 

Да нет. Я лихо пробежался конечно, там парни верно говорят.

Тут просто если собрать КОМБО: ВериМногоКлиентЫ+PROaкк+Фриланс! то очень круто сходится... Только вот Модератор ФАТАЛИТИ всё разрушает smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

а вот передача сцены скупленными тобой про моделям на рендерфермы как трактуется? или на фермах файл не сохраняется?

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
А что делать когда присылают ТЗ, с архивом моделей? Удалять и требовать денег на покупку того что только что удалил?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата m1dn1ght:
или на фермах файл не сохраняется?

Сохраняется, конечно. Иначе бы не рендерилось. Ещё и по нодам рассылается, а в рендер-менеджере даже архив с ним создаётся.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Сохраняется, конечно. Иначе бы не рендерилось.

то есть рендерфермой пользоваться нельзя, потому что я передаю прошки хозяину фермы, ведь так?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата m1dn1ght:
Цитата Yehat:
Сохраняется, конечно. Иначе бы не рендерилось.

то есть рендерфермой пользоваться нельзя, потому что я передаю прошки хозяину фермы, ведь так?

Очевидно что правилами запрещено передавать сторонним лицам, чтобы они не могли ими пользоваться. На ферме ты только получаешь картинку на выходе. Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата staskenig:
Цитата m1dn1ght:
Цитата Yehat:
Сохраняется, конечно. Иначе бы не рендерилось.

то есть рендерфермой пользоваться нельзя, потому что я передаю прошки хозяину фермы, ведь так?

Очевидно что правилами запрещено передавать сторонним лицам, чтобы они не могли ими пользоваться. На ферме ты только получаешь картинку на выходе. Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

Получается правилами запрещено пользоватся палёными фермами, мгагагагага smiley-lol.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата staskenig:
Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

сбербанк тоже обязуется не распространять паспортные данные, однако...

то есть таки можно передать прошку кому-то, если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата m1dn1ght:
Цитата staskenig:
Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

сбербанк тоже обязуется не распространять паспортные данные, однако...

то есть таки можно передать прошку кому-то, если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

Если на ферме все автоматизировано, то это передача модели "неодушевленной железке", а не третьему лицу

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата m1dn1ght:
Цитата staskenig:
Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

сбербанк тоже обязуется не распространять паспортные данные, однако...

то есть таки можно передать прошку кому-то, если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

А как вы узнаете использовал ли он вашу модель или купил по новой или скачал по про акку?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата m1dn1ght:
если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

Зачем обязательство? Достаточно будет с его стороны слов "да я нормальный" ))

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Di06:
Но я понимаю портал. Они потеряют 35 продаж в день если прошник будет таким промышлять

Ну а тогда вообще зачем Прошнику 35 моделей в день? Это в месяц около тысячи. Да даже четверть это очень много, ведь многие модели переходят из сцены в сцену. Модели же не одноразовые - скачал, поставил и она самоуничтожилась через пару дней. Многие сайты уже сами предоставляют вполне годные модели. 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата trp:
Цитата staskenig:
Цитата m1dn1ght:
Цитата Yehat:
Сохраняется, конечно. Иначе бы не рендерилось.

то есть рендерфермой пользоваться нельзя, потому что я передаю прошки хозяину фермы, ведь так?

Очевидно что правилами запрещено передавать сторонним лицам, чтобы они не могли ими пользоваться. На ферме ты только получаешь картинку на выходе. Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

Получается правилами запрещено пользоватся палёными фермами, мгагагагага smiley-lol.gif

Не вижу ничего смешного. 

"7.6 Покупатель должен обеспечить, чтобы использование Моделей им не противоречило требованиям Применимого права и не нарушало права интеллектуальной собственности третьих лиц, включая, помимо прочего, авторские и смежные права, права на товарные знаки и знаки обслуживания, наименования мест происхождения товаров, запатентованные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, право на использование изображений живых и умерших людей и т.д."

Вы можете использовать паленные фермы сколько угодно и договорится в виде "клык даю не буду использовать" и рендерьте сколько угодно.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Aivory:
Если на ферме все автоматизировано, то это передача модели "неодушевленной железке", а не третьему лицу

то есть если мой компьютер сам автоматикой отдаст модели, то ничего страшного?

trp, не мои проблемы, у меня то будет бумажка с согласием не пользовать купленные мной про модели дальше.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата m1dn1ght:
Цитата Aivory:
Если на ферме все автоматизировано, то это передача модели "неодушевленной железке", а не третьему лицу

то есть если мой компьютер сам автоматикой отдаст модели, то ничего страшного?

если отдаст скайнету, то, наверное, да

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата m1dn1ght:
Цитата staskenig:
Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

сбербанк тоже обязуется не распространять паспортные данные, однако...

то есть таки можно передать прошку кому-то, если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

Как раз-таки наоборот. Там даже перечислено, что могут дать своим партнерам. Более того, при ипотеке, могут отдать твой долг другому банку со всеми документами. Читайте бумаги.

По сути так и есть. Ты можешь отдать, но отвечать будешь ты если он начнет ее где-то использовать. По сути ты отдаешь тупо ему на хранение, так и и изменять модель тоже нельзя.

" 7.10 Вы несете ответственность перед Авторами Моделей за любое нарушение условий настоящей Лицензии."

Такое ощущение, что никто соглашение и не читал...

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата staskenig:
Цитата m1dn1ght:
Цитата staskenig:
Нормальная ферма обязуется не распростронять и не использовать твои сцены.

сбербанк тоже обязуется не распространять паспортные данные, однако...

то есть таки можно передать прошку кому-то, если взять с него обязательство эту модель потом не использовать?

Как раз-таки наоборот. Там даже перечислено, что могут дать своим партнерам. Более того, при ипотеке, могут отдать твой долг другому банку со всеми документами. Читайте бумаги.

По сути так и есть. Ты можешь отдать, но отвечать будешь ты если он начнет ее где-то использовать. По сути ты отдаешь тупо ему на хранение, так и и изменять модель тоже нельзя.

" 7.10 Вы несете ответственность перед Авторами Моделей за любое нарушение условий настоящей Лицензии."

Такое ощущение, что никто соглашение и не читал...

Вы же понимаете что когда люди ставят макс с торрента все подробно изучают пользовательское соглашение :)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата staskenig:
По сути так и есть. Ты можешь отдать, но отвечать будешь ты если он начнет ее где-то использовать. По сути ты отдаешь тупо ему на хранение, так и и изменять модель тоже нельзя. " 7.10 Вы несете ответственность перед Авторами Моделей за любое нарушение условий настоящей Лицензии." Такое ощущение, что никто соглашение и не читал...

тьфу йопт

      7.5.3 Модель не может быть продана, передана или уступлена другому физическому или юридическому лицу в той форме, в которой она загружена из Базы данных Веб-сайта, или в любой другой форме, не являющейся Производной работой, включая, помимо прочего, измененную Модель.

можно сцены с прошками передавать. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата m1dn1ght:
Модель не может быть продана, передана или уступлена

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата trp:

Вы же понимаете что когда люди ставят макс с торрента все подробно изучают пользовательское соглашение :)

Не, я рамках дискуссии. Можно просто прочитать и обсуждать не будет смысла.

Читают эту тему: