Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1316
столица мира
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата m1dn1ght:
Модель не может быть продана, передана или уступлена

если она не в форме Производной работы. что такое Производная работа погуглите сами.

то есть передать или продать можно, но с разрешения автора.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата X_N:
Получается сборщик сцен как отдельная специальность не имеет места в этом мире). В идеале есть визер который продает картинки и покупает модели. И есть зак который платит визеру и за картинки и за купленные модели.

Очень многие известные студии визуализации отдают моделирование и наполнение сцены на аутсорс. Один человек моделирует основную архитектуру и накладывает базовые материалы, второй параллельно готовит и расставляет мебель и наполнение для интерьера либо расставляет мебель-лавочки-кусты-деревья для экстерьера, а потом какой-нибудь Питер Гатри всё это берёт, причёсывает материалы, настраивает свет, рендерит и получает лайки и бабосикиsmiley-smile.gif

Это нормальное разделение труда, которое позволяет студиям не тратить время на механическую работу, а заниматься в основном художественной частью.

И только у нас сборщик сцен - это недопрофессия.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Раньше ПРО был у каждого встречного и проблем собрать сцену ни у кого не возникало. Теперь это редкий зверь, вот и пошёл запрос на такую работу.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Это нормальное разделение труда, которое позволяет студиям не тратить время на механическую работу, а заниматься в основном художественной частью.

ладно перефразирую... в мире 3ддд. Пост был о том что правила 3ддд не позволяют этим заниматься ну никак

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

Ну значит на эти правила кладут не более, чем все )

Потому что сцены наполняются во многом моделями со ская/3ддд

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Очень многие известные студии визуализации отдают моделирование и наполнение сцены на аутсорс.

Тут не совсем соглашусь... крутые известные студии практически не используют модельки с 3ддд, им проще заказать все наполнение у меоделлеров чем оставлять вероятность возникновения конфликта на почве авторства и тп. Конечно это мой личный опыт, но он именно таков... заказывают все, даже если такая модель есть в свободном доступе и тп. Сам лично задавал такие вопросы и присылал ссылки на модели мол вот ребята, отличная модель и в 10 раз дешевле, но нет, приходилось моделить

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата X_N:

Тут не совсем соглашусь... крутые известные студии практически не используют модельки с 3ддд, им проще заказать все наполнение у меоделлеров чем оставлять вероятность возникновения конфликта на почве авторства и тп. Конечно это мой личный опыт, но он именно таков... заказывают все, даже если такая модель есть в свободном доступе и тп.

А моделлеры прям берут и моделируют то, что могут купить smiley-wink.gif

Мне наоборот приходили заказы с паком на 50-100 моделей, которые надо собрать любым способом - хоть купить, хоть смоделировать. Банально им некогда этим заниматься, проще полностью поручить эту работу аутсорсеру и на выходе получить готовую сцену с расставленной мебелью.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Заказали короче, кресло. Сначала идёшь ищешь его на тридд. Находишь, переименовываешь текстуры, отдаёшь через три дня модель. Профит

Просто пример как может быть.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Цитата DoCentttt:
Заказали короче, кресло. Сначала идёшь ищешь его на тридд. Находишь, переименовываешь текстуры, отдаёшь через три дня модель. Профит Просто пример как может быть.

а тебе говорят, тут фигня со спинкой и нужно переделать и резьба на ножках не похожа, а модель сколапсена и правки внести в требуемых объемах не возможно))

Цитата Spark:
А моделлеры прям берут и моделируют то, что могут купить

ну так как у меня заказывают именно модели а не сцены и платят почасово то да, я моделю, а потом отсылаю тому кто собирает проект.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Я так и не понял, всё можно или ничего нельзя? Работа стоит.

Сегодня скачал фришку, поставил в сцену. Переживаю, не нарушу ли правила, когда мой коллега её в свой проект из моей сцены возьмёт?

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва

Как бы мы так рынок не убили!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943

А ну-ка коллеги, кто сможет 350 м2 квартир в месяц сдать? )

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата grdesigner:

А ну-ка коллеги, кто сможет 350 м2 квартир в месяц сдать? )

Справедливости ради, я однажды осилил 80 квадратных метров за 4 дня. Но у меня было подробнейшее ТЗ и мотивация. Я вставал в 6 утра, и ложился около полуночи. Это получается шесть восьмичасовых рабочих дней. Если калькулировать дальше, то за 20 рабочих дней получается около 266 квадратных метров чистого рендера=) Умножив на 300 получается 79800 - Вполне неплохая ЗП для Екатеринбурга. Но я повторюсь, мне очень повезло с дизайнером, очень подробное ТЗ и боевое настроение.

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 397
Тюмень/Анталия
79800 при сверхудачном ТЗ и боевом настроении - это хорошая ЗП? Мне кажется, или это дно какое-то?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
С 6 утра и до полуночи это не хорошая ЗП. И сон тоже так себе))
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата Maketer:
79800 при сверхудачном ТЗ и боевом настроении - это хорошая ЗП? Мне кажется, или это дно какое-то?

Мухи - отдельно.

Котлеты - отдельно.

80К это для Екатеринбурга хорошая зарплата

80 метров за 6 дней это довольно быстро, и если в таком темпе работать в ИДЕАЛЬНЫХ условиях, то сотрудничая с этой конторой будет получаться вот такая вот сумма. По факту, конечно так не получится. Правки, паузы, задержки, косяки. Всё бывает. 

Вам не кажется, что дно это "300 рублей или менее" за квадрат?

Yehat: С 6 утра и до полуночи это не хорошая ЗП. И сон тоже так себе))

Я это, наверное не особо удачно мысль сформулировал. Я же пересчитал сначала в восьмичасовые рабочие дни, получилось не 4 а 6 дней, но не с рассвета и до полуночи, а как все офисные работники, по 8 часов) Потом я разделил квадратуру на 6 дней, вычислил сколько в день получилось, умножил на 20 рабочих дней и получившийся метраж на 300 рублей максимального гонорара) 

Извиняюсь, если ввел в заблуждение. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар
ну как раз так подзаработать, а потом в больничке на эти деньги лечиться))
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 397
Тюмень/Анталия
Я как-то поработал в таком режиме 1,5 недели, (я даже не виз, просто моделлер) получил 170к. Не сказать, что был прям счастлив, т.к. здоровье важнее.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Кстати, этот паря по-моему уже пол года себе ищет кандидатов, даже тему тут открывал недавно. что то мол "не могу найти исполнителя, как проверить без предоплаты уровень визера и тд". Ему там накидали вариантов, а в конце выяснилось, что он ищет исполнителя на 300 рублей и и ждет уровня аварда. Чтож, пожелаем мужику удачиsmiley-crazy.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
Цитата 2-16:
Справедливости ради, я однажды осилил 80 квадратных метров за 4 дня.

Можно, у меня за весь опыт пару таких интерьеров было. По большей части, несколько итераций правок происходит. Поэтому квартира выдается за месяц-полтора. А вообще дизайн-проект в среднем два-три месяца. С момента начала знакомства с заказчиком и когда передал на руки дизайн-проект.

Наверное более-менее стабильность лишь в моделинге. Поставил фотку, отмоделил точно и до свидули. В дизайне начинается, давай на тон светлее-темнее. Давай еще вот такой вариант попробуем. А когда все устраивает, но еще не было несколько итераций правок, то игры переключаются на декор, который вообще роли не играет.

Читают эту тему: