Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Denis_21:
Цитата Di06:
Если заказчик не платит предоплату это:

Простите великодушно, а вариант "опасается быть кинутым" Вы не рассматриваете? 

Все опасаются, для этого придумали такую штуку, как договор. 

Но не все посредники готовы на это. 

Я уверен что и тот посредник не готов заключать договор. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Denis_21:
Простите великодушно, а вариант "опасается быть кинутым" Вы не рассматриваете? 

В начале все рискуют и все боятся. Заказчик отдавать 50%, а исполнитель отдавать работу перед получением остальных 50%.

Как заказчик может максимально обезопаситься я написал. 

Исполнитель может обезопасить себя прислав предварительно скрины проделанной работы.

Я лично обычно доверяю и присылаю до остальных 50%.

Меня кидали в начале моего пути именно тогда когда я не брал первые 50%. 

два раза меня кидали... вспоминаю и плачу smiley-cray.gif

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата Di06:

В дополнение.

Уважаемые заказчики!

Если вы боитесь отдавать сразу за проект много денег.

То Сделайте ОПЛАЧИВАЕМОЕ тестовое задание или разделите работу на несколько  этапов. 

Так никто и не отказывается сразу платить, просто по Вашей логике если пример Вам дали в работу интерьер и сказали, что мы планируем долгосрочное сотрудничество, Вы сразу спрашиваете -"а сколько у Вас еще проектов" "давайте мне сразу предоплату за все будущее 50%" так?

Дело в том, что человек попросил сразу предоплату от всего объема, даже не сделав ничего, если бы он сказал 50% от одного дома, хорошо это справедливо, а так это глупости какие-то

Тестовое задание и будет оплачено тому, кто его сделает, я никого ни хочу обидеть, но присылают очень много работ ооооочень низкого качества и что, за все платить? Кто сделает нормально, тому это задание будет так же оплачено 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Quasar:
Все опасаются, для этого придумали такую штуку, как договор. 

Во Во! Ребят будете работать в белую вообще бед не будет. 

Я самозанятый. Просто чек кидаю. Но лучше конечно иметь подробный договор.

Но опять же. если вы часто работаете с новыми людьми. Когда у вас большой опыт и большой сарафан, то обычно новые клиенты это старые клиенты smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Если посредник жалуется на низкое качество исполнения, то это только его косяк. И характеризует его, как не компетентного специалиста. 

Если уж ты взял на себя посредничество, так будь добр, прилагай усилия для поиска исполнителей. Просматривай резюме, работы в галерее, на рессурсах типа беханс или артстейшене. У тебя должна быть задача найти себе достоцных исполнителей. 

А у нас что? Захапал заказ, тут же скинул его на растерзание кому попало и потом начинаются сопли. 

Это сообщение не относится к кому либо конкретно. А то опять начнется) 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
я не понимаю, как можно делать модель за 600 р, если только запуск макса стоит 1000р . Получается изначально ты уже должен заказчику.
На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата nomaxi:
я не понимаю, как можно делать модель за 600 р, если только запуск макса стоит 1000р . Получается изначально ты уже должен заказчику.

Илону бы это не понравилось, чет дешево как-то?)

Очень надеюсь, что у Вас макс не вылетает, а то разорятся ваши заказчики на запуски)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата nomaxi:
я не понимаю, как можно делать модель за 600 р, если только запуск макса стоит 1000р . Получается изначально ты уже должен заказчику.

Согласен, но мне было интересно сделать пак моделек для AR.

Так на вскидку цена за такой домик от $50. Именно качественный домик под AR. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Quasar:
Все опасаются, для этого придумали такую штуку, как договор. 

Т.е. если заказчик не готов внести предоплату без договора, то это нормальная ситуация? Правильно я Вас понимаю?

Цитата Di06:
В начале все рискуют и все боятся. Заказчик отдавать 50%, а исполнитель отдавать работу перед получением остальных 50%.

Ну вот видите, т.е. в Ваш список вполне можно добавить пункт: "опасается быть кинутым".

Цитата Di06:

Я лично обычно доверяю и присылаю до остальных 50%.

Я тоже обычно доверяю, и в работу в объеме одного дня отдаю в полностью завершенном виде. Без всяких водяных знаков и прочего. Но продолжение, только после полной оплаты уже сделанной работы. Если заказчик не готов сделать предоплату за весь объем, разбиваем его на части. Не вижу в этом никаких проблем. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Т.е. если заказчик не готов внести предоплату без договора, то это нормальная ситуация? Правильно я Вас понимаю?

Я не понял вашего вопроса. 

Заказчики разные бывают. Мне скидывали и большие суммы без договора и делали договора на $100

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
Если заказчик не готов сделать предоплату за весь объем, разбиваем его на части

... и вывозим в лес.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Не вижу в этом никаких проблем. 

А какой у вас средний чек за заказ? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956

Цитата Quasar:
А какой у вас средний чек за заказ? 

У меня пока в основном предметка, поэтому не большой. 

Цитата Quasar:
Я не понял вашего вопроса.

Вы сказали, что для того, чтобы спокойно внести предоплату, лучше заключить договор. Из этого логически следует, что отсутствие договора является разумным основанием для отказа внесения предоплаты, верно?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Из этого логически следует, что отсутствие договора является разумным основанием для отказа внесения предоплаты, верно?

Ну я вам ответил на это уже.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Ага. Вы сказали, что заказчики бывают разные. Ну вот, я всего лишь хочу заметить, что опасение внесения предоплаты - это вполне разумное поведение, на мой взгляд. И обвинять заказчика в непорядочности, лишь на этом основании, мне кажется не справедливо.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Denis_21

Не готов и опасается. Это две разные вещи! Все чем то рискуют я это уже писал. Если заказчик отказывается то... идём в первое мое сообщение =)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Denis_21:
Ага. Вы сказали, что заказчики бывают разные. Ну вот, я всего лишь хочу заметить, что опасение внесения предоплаты - это вполне разумное поведение, на мой взгляд. И обвинять заказчика в непорядочности, лишь на этом основании, мне кажется не справедливо.

А я и не обвинял никого и ни в чем. Я просто предупредил коллег, что бы они не тратили время на общение с этим посредником. Потому, что я знаю, большинство коллег не станут работать без аванса. 

А хитрецом назвал его потому, что он устраивает тендер.

А еще меня удивляет то, что не доверяют в основном те заки/посредники о которых ты вообще ничего не знаешь, которые не представляются при знакомстве, которые не описывают полную ситуацию. В основном они просто иконки какой нибудь херни на аватарках на форумах или просто эмейлы с аброкадаброй. 

И вот эти интернет сущности тебе всегда не доверяют!) 

И им плевать, что я представился, что у меня есть фото, есть номера телефонов, есть множество выполненных работ, есть хорошие репутации на сайтах, есть понимание сути задачи и тд. 

Но я им должен доверять. Они же теряют деньги. А я что? А я всего лишь теряю часы жизни)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3304
Омск
Цитата Quasar:

Но я им должен доверять. Они же теряют деньги. А я что? А я всего лишь теряю часы жизни)

Хорошо сказали. Добавлю - не просто часы, а еще труд, и часто нервные клетки, здоровье.

У нас сегодня слет желтокарточников smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Quasar:
А я и не обвинял никого и ни в чем.

Вероятно я Вас не правильно понял, извините.

Цитата Di06:
Не готов и опасается. Это две разные вещи! Все чем то рискуют я это уже писал. Если заказчик отказывается то...

Позвольте полюбопытствовать, чем Ваше не желание работать без  оплаты, отличается от нежелания заказчика платить без работы. Я имею в виду не данный конкретный случай, а ситуацию в общем.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Простите великодушно, а вариант "опасается быть кинутым" Вы не рассматриваете? 

Это же бизнес, следовательно риск. Не готов рисковать - сиди в офисе, на окладе

Читают эту тему: