Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Denis_21:
Позвольте полюбопытствовать

Нет, извините, не позволю. smiley-smile.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
и в работу в объеме одного дня отдаю в полностью завершенном виде.

Вы видать не попадали в схему, "заказчик не утвердил, как утвердит - оплатим".

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата dontpiter:
"заказчик не утвердил, как утвердит - оплатим".

О дааааа. Это жесть! 

У меня есть специальная грофа в условиях для таких случаев)) 

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата Denis_21:

Вы сказали, что для того, чтобы спокойно внести предоплату, лучше заключить договор. Из этого логически следует, что отсутствие договора является разумным основанием для отказа внесения предоплаты, верно?

В том то и дело, что предложения заключить договор не было. 

"Давайте попробуем. Только с условием, что за объем в 40 штук. я возьму аванс 50% Договоримся так?" Тут нет ни про договор, ни про что, кроме того, что заплати деньги.

ЕЩЕ РАЗ для всех принципиальных:

Мне было предложено оплатить 50% от ОБЪЕМА, не с конкретного одного заказа, а сразу от всего. Т.е. если Вам говорят, что этот заказ не один и есть еще, Вы сразу орете "дайте мне 50% от всех заказов мне денег надо?"

На предложение заплатить по факту, для начала, у блаженного бамбануло его чересчур ранимое эго и пошли оскорбления и угрозы, ни какого встречного предложения, ни обсуждения, сразу забрало упало и он уже ничего не слышит.

Цитата Quasar:

А хитрецом назвал его потому, что он устраивает тендер.

И вот эти интернет сущности тебе всегда не доверяют!) 

И им плевать, что я представился, что у меня есть фото, есть номера телефонов, есть множество выполненных работ, есть хорошие репутации на сайтах, есть понимание сути задачи и тд. 

А с чего Вам доверять с Вашей "репутации" 34 модели с 11 года, 8 визов, медали "троля" и сайта? Сейчас даже у бомжа в переходе есть сайт. 

О каком авансе Вы все мечтаете?

Предоплата с модели, я "за" и против ничего не сказал, Вы сказали оплатить сразу 50% с объема и на вопрос "а Вы не кините, может для начала по факту поработаем", Ваше эго покрылось трещинами.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Zloi_Silver ну в этом ничего удивительного нет, когда ко мне обращаются на виз каталога домов, то я сразу беру предоплату за весь объем, ибо от этого напрямую зависит цена, отвизить 1 домик стоит дороже, чем отвизить тот же домик в случае заказа сразу 100 домиков, разумеется все всегда под договор
На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата xpp_nd_ruphus:
Zloi_Silver ну в этом ничего удивительного нет, когда ко мне обращаются на виз каталога домов, то я сразу беру предоплату за весь объем, ибо от этого напрямую зависит цена, отвизить 1 домик стоит дороже, чем отвизить тот же домик в случае заказа сразу 100 домиков, разумеется все всегда под договор

Вот ключевое слово тут "договор" Вы же как-то предлагаете вариант оплаты не просто "оплатите мне 50%" а хватает словарного запаса, чтобы составить грамотное предложение и на встречные предложения, Вы же наверное как адекватный человек не разводите сразу сопли на форме, а можете его обсудить. 

Тут на лицо у человека мания величия и пространственная дезориентация. 

"тендер" где он увидел тендер? В вакансии сказано, что если нет своих работ, то можете сделать эту, как пример ваших возможностей "по желанию" там нет ни слова, что это 105% обязательно и все бесплатно. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Zloi_Silver:
Мне было предложено оплатить 50% от ОБЪЕМА, не с конкретного одного заказа, а сразу от всего. Т.е. если Вам говорят, что этот заказ не один и есть еще, Вы сразу орете "дайте мне 50% от всех заказов мне денег надо?"

зачем тогда в объяве про объем сказано - "Если все хорошо будет сделано, то таких домов надо 40шт"? чего теперь на договор съезжать?

если бы устроило-

Цитата Quasar:
сделать тест бесплатно, но потом взять аванс 50% за 40 домиков

сам бы про договро спросил.

но надо же выбрать из исполнителей того самого, а остальные лесом. тендер.

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата irishman:
Цитата Zloi_Silver:
Мне было предложено оплатить 50% от ОБЪЕМА, не с конкретного одного заказа, а сразу от всего. Т.е. если Вам говорят, что этот заказ не один и есть еще, Вы сразу орете "дайте мне 50% от всех заказов мне денег надо?"

зачем тогда в объяве про объем сказано - "Если все хорошо будет сделано, то таких домов надо 40шт"?

для того, чтобы человек понимал, что это не только один дом. Хотя даже для одного "дома" два бокса с одной текстурой это норм цена. Пример результата, который нужен, показан на скрине, выдумывать и делать мега проект не нужно.

Весь сыр-бор из-за того, что вместо того, чтобы ответить на вопрос "а Вы не кинете" сказать, что если Вы боитесь, то можно все сделать официально через договор, а не плакать на форуме. Вот и все.

 А я и спросил, какие есть варианты, чтобы не "кинули", результат 3 страницы соплей и оскорбленная самооценка товарища(

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

Zloi_Silver

без ярлыков  пожалуйста.

оба хороши

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата dontpiter:
Это же бизнес, следовательно риск. Не готов рисковать - сиди в офисе, на окладе

То же самое можно сказать и про исполнителя. Разве нет? 

Впрочем не буду спорить. Чем больше исполнителей будут убеждены, что заказчик по первому свистку обязан щедро отсыпать им предоплаты, тем больше заказов достанется тем кто готов к разумным компромиссам.

ЗЫ Просто бизнес, ничего личного smiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Denis_21 только низкобюджетные заказы предлагают без предоплаты, нормальные по бюджету заказы всегда идут с предоплатой, и заказчики сами уточняют порядок, поэтапный или же 50% за весь объем, т.е. никого не удивляет то, что нужно вносить предоплату до начала работ, поскольку в предоплату так же входит расходная часть по проектам
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Zloi_Silver:
Весь сыр-бор из-за того, что вместо того, чтобы ответить на вопрос "а Вы не кинете" сказать, что если Вы боитесь, то можно все сделать официально через договор, а не плакать на форуме. Вот и все.  А я и спросил, какие есть варианты, чтобы не "кинули", результат 3 страницы соплей и оскорбленная самооценка товарища(

Я с вами уже не захотел работать после того, как вы написали мне первое сообщение. В нем вы не удосужились даже представиться. Далее вы начали использовать жаргон, который не уместен в деловой переписке. Окончательно я передумал работать с вами, когда услышал про тендер. А далее мне уже просто было интересно, куда это зайдет. Оказалось вы еще и аванс не готовы оплачивать) 

По этому до моего предложения работы по договору не дошло. Мне было достаточно этого. Хотя нужно было. Бьюсь об заклад вы бы и с договором не захотели оплачивать аванс) 

Вот скрин переписки:

https://yadi.sk/i/hwWVu0NTapgkzQ 

Понимаете, писать в деловой переписке про "сквазанете с авансом" это как минимум не уважение, как с вами после этих слов работать, если вы каждого считаете мошенником и вором? 

Можно было просто написать, что аванс не предусмотрен. И не стоит использовать словечки: жо..., гов.. и прочие. Это отпугивает нормальных исполнителей. 

Ну и стоит представляться в начале беседы если вам представились. 

Прошу не расчитывать это за флуд, а за реальный пример и урок всем юным посредникам, для их же блага, что бы их не кидали в списки хитрецов)

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата irishman:

зачем тогда в объяве про объем сказано - "Если все хорошо будет сделано, то таких домов надо 40шт"? чего теперь на договор съезжать?

Вот , вот, я тоже такой вариант рассматриваю , не иначе ,как заезженный хитрый ход, чтоб получить минимальную расценку за   работу,  завлекая большим объемом, а на деле в основном получается даже 4-ех домов не будет.Потом как правило сливаются))) не раз так было. Обычно такие "заказчики"  не любят , и всячески избегают обсуждения общего бюджета,  и  предоплаты  от общего объема. И что характерно, вариант,что в другом случае цена за единицу будет гораздо дороже их тоже не устраивают))) Как их называть в таких случаях? Маркетинговый ход, или проще хитрожопость ?)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Кстати недавно такой случай был: https://yadi.sk/i/kYcgfphvYe6ACw 

В общей сложности я на этого человека потратил 3 часа работы в пустую. Переписка, ознакомление с ТЗ, составление договора с приложением. В итоге я сделал для себя его задачу, т.к. мне было интересно это сделать для своего портфолио. Написал ему об этом, что я сделал демо проект, можете оплатить аванс, как вы и предлагали после демо и продолжим. На что он стал мяться, докапываться до всяких будущих вопросов и я понял, что этот человек просто пытался кинуть меня. Либо так же устраивал тендер. 

По поводу его слов о моем портфолио: человек заказывал WebAR, технология очень новая, и практически не используемая. Ни у кого из фрилансеров нет работ по WebAR) Хотя у меня есть много работ по мобильному AR, которые этот хитрец видел. 

Это к тому, что я беусь за работу, если точно уверен, что я выполню заказ на отличном уровне. 

Ну и как оказалось, что даже после рабочего демо он не захотел работать) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 только низкобюджетные заказы предлагают без предоплаты

Вы столь же категоричны, сколь и не правы в данном случае. Мой самый крупный заказ на сегодня, почти на 100 рублей, был без предоплаты. Компания довольно крупная, но финслужба, на мой взгляд, слишком нервная. Поэтому мне было проще предложить им именно такой вариант. Заказ был разбит на три части, заключен договор с указанием сроков сдачи работ и поступления платежей. Я выполнил свою часть обязательств, а они свою. 

Цитата Quasar:
Понимаете, писать в деловой переписке про "сквазанете с авансом" это как минимум не уважение

Вот здесь я полностью согласен. Считаю, что вместо "сквазанете с авансом" следовало бы написать: "для получения аванса от Вас потребуются следующие документы (перечень док-ов) и заключение договора по следующей форме (форма договора).". Тогда это был бы деловой разговор, а "сквазанете с авансом" - это... ну я даже не знаю как это комментировать.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Вот здесь я полностью согласен.

А представьте, как мне теперь обидно, меня после этих оскорблений в переписке назвали еще "мамкиным моделером" и всячески оскорбляли в каждом сообщении,  и теперь я еще с карточкой) Всего то хотел предупредить коллег о пустой трате времени. А возможно даже и прорекламировал его вакансию) 

У меня нет желания кого то тролить и нет неприязни к закам, и даже к большинству посредников. Но если я вижу вот таких интернет сущностей, которые тебя еще заставляют оправдываться и доказывать, что ты не вор.. А далее на форуме отстаивать свою позицию оскорбляя меня.. ну наверное да, мне стоит быть выше всего этого и не флудить. 

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата Quasar:
Цитата Denis_21:
Вот здесь я полностью согласен.

А представьте, как мне теперь обидно, меня после этих оскорблений в переписке назвали еще "мамкиным моделером" и всячески оскорбляли в каждом сообщении,  и теперь я еще с карточкой) Всего то хотел предупредить коллег о пустой трате времени. А возможно даже и прорекламировал его вакансию) 

У меня нет желания кого то тролить и нет неприязни к закам, и даже к большинству посредников. Но если я вижу вот таких интернет сущностей, которые тебя еще заставляют оправдываться и доказывать, что ты не вор.. А далее на форуме отстаивать свою позицию оскорбляя меня.. ну наверное да, мне стоит быть выше всего этого и не флудить. 

Молчали бы не я первый начал!!! Не я на вопрос "а если сквазанете" начал плакать на форуме и оскорблять

"Очередной хитрец"

"посмотрите на себя"

"юные предприниматели"

"безопытный посредник"

"хитропопый посредник"

"интернет сущности"

и угрозы

"Зря вы сюда написали. В скором времени вам пояснят."

Где там Вас в каждом сообщении оскорбляли, пруфы!!!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Мне лично не хочется получать бан сейчас. По этому я вам не буду отвечать далее. Пусть уже коллеги рассудят нас. И каждый извлечет для себя урок. Конечно правда есть на каждой стороне. Но в споре рождается истина.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Quasar:
сейчас

а когда захочется?

мне чисто чтоб знать, когда прийти на форум почитать вас, поугорать. Тогда наверно совсем уже трешак начнётся, да?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата DoCentttt:
Цитата Quasar:
сейчас

а когда захочется?

мне чисто чтоб знать, когда прийти на форум почитать вас, поугорать. Тогда наверно совсем уже трешак начнётся, да?

Думаю, что я первый поугораю с твоего бана судя по аналогичной карточке и конкретного флуда тут) 

Читают эту тему: