Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
в яндекс такси так-то больше можно заработать =/
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13265
Уфа

что то знакомое.

отзывов на них в сетях нет?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Всплакну и я))

В кои-то веки взял подработку отсюда (раздел работа).

Как следовало из объявления нужен был декораивный элемент под ЧПУ (То, что под ЧПУ выяснилось в процессе обсуждения цены).

Сделал (довольно быстро). Модель прошла согласование у начальника (на это ушло почти пять дней - я просто ждал). Затем, оказалось, что согласовывать ещё нужно и с заказчиком. Хорошо, жду ещё несколько дней. Заказчик дал добро-всех всё устроило.

Помимо моделинга объект нужно загнуть по радиусу и казалось бы: можно приступать к финальной части...

И тут началось:

А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей.

Причём, до обеда форма предполагалась одна, после - совсем иная.

Я конечно сразу (ещё до начала работы) предупредил, что при любом раскладе аванс остаётся у меня и что правки будут стоить доп. денег. Но блин, я совсем не предполагал, что вся эта котовассия настолько затянется. Я уже не рад, что связался.

Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать).

Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

ссылку на объявление не даю, поскольку до сих пор нахожусь в процессе.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата Romaneus:

Всплакну и я))

В кои-то веки взял подработку отсюда (раздел работа).

Как следовало из объявления нужен был декораивный элемент под ЧПУ (То, что под ЧПУ выяснилось в процессе обсуждения цены).

Сделал (довольно быстро). Модель прошла согласование у начальника (на это ушло почти пять дней - я просто ждал). Затем, оказалось, что согласовывать ещё нужно и с заказчиком. Хорошо, жду ещё несколько дней. Заказчик дал добро-всех всё устроило.

Помимо моделинга объект нужно загнуть по радиусу и казалось бы: можно приступать к финальной части...

И тут началось:

А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей.

Причём, до обеда форма предполагалась одна, после - совсем иная.

Я конечно сразу (ещё до начала работы) предупредил, что при любом раскладе аванс остаётся у меня и что правки будут стоить доп. денег. Но блин, я совсем не предполагал, что вся эта котовассия настолько затянется. Я уже не рад, что связался.

Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать).

Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

ссылку на объявление не даю, поскольку до сих пор нахожусь в процессе.

К чему эта история? и какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно 

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Romaneus:
А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей

давайте) и давайте кардинально пересмотрим прайс ибо так будет тоже красивей)

Цитата Romaneus:
Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать). Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

прайс в 2-3 раза выше.

высчитываете цену дня. работа рассчитывается по дням. дни простоя заказчик тоже оплачивает.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата retranslator_:
дни простоя заказчик тоже оплачивает

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата itisMe:
К чему эта история? ... Не совсем понятно

В огромном количестве объявлений их содержание мало имеет общего с реальной сутью.

Демонстрирую это на собственном практическом примере.

Цитата itisMe:
какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно

Выводы делать только Вам.

____________

Цитата feles:

А, так объявление ещё активно?.. Т.е. кроме Вас на них трудятся ещё 10 "индусов"?

Сомневаюсь в этом!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Romaneus:
ссылку на объявление не даю, поскольку до сих пор нахожусь в процессе.

А, так объявление ещё активно?.. Т.е. кроме Вас на них трудятся ещё 10 "индусов"?

Поэтому и срок рассмотрения работы длится так долго - пока получат варианты от всех, пока сопоставят...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата itisMe:
К чему эта история? и какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно 

Вывод такой, что не получится срубить денег по-быстрому, как бы ни казалось вначале.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата dontpiter:
Цитата Женька:
qqwww у нее в минимальном уровне ожиданий  Что тогда в максимальном?

нене.. это очень хитрый ход. По факту она пишет, что ей вообще угодить невозможно. Такой способ подписать исполнителя на безлимитный объём правок.

Зря вы так, Очень приятная по общению дама, за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера,тем кто умеет хорошо работать в марвелоус плевая работа. 

Да текст вакансии у нее написан весьма пугающий,но прежде чем судить человека сначала надо выяснить что она хочет реально и сколько готова заплатить

Цитата MountainTrooper:
Ну пусть и дальше хочет. Хотеть не вредно.

вот с таким отношением к работе далеко не уедешь

Цитата Nightt:
вы чего возбудились то? ну хочет человек  хорошее качество. имеет право

большинство людей который бунтуют как правило бездельники не все кончено. почему то я не разу не видел например Артема Гоголова который флудил в теме работы и обсуждал работодателя,у занятого человека как правило нет на это времени. какая вам разница что человек хочет не нравиться проходите мимо лучше направьте свою энергию что бы заработать

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kladun:
большинство людей который бунтуют как правило бездельники не все кончено.

Да там людй то, три  калеки, Уехат, труппер и ещё пару по мелочи. Не стоит внимания.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Kladun:
за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера

Вас понял! Держите в курсе.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата Kladun:
за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера,тем кто умеет хорошо работать в марвелоус плевая работа. 

Приложите рендер, что получилось? Хочется увидеть, чем вы её впечатлили, если это весь интернет не сумел. Вам тут за это как минимум мастер полигона корячится. Гоголов уже заёрзал на стуле.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Да, и величину оплаты. "Приличная сумма" - понятие растяжимое.
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Yehat:
Цитата Kladun:
за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера,тем кто умеет хорошо работать в марвелоус плевая работа. 

Приложите рендер, что получилось? Хочется увидеть, чем вы её впечатлили, если это весь интернет не сумел. Вам тут за это как минимум мастер полигона корячится. Гоголов уже заёрзал на стуле.

рендеров ни каких не делал просто замоделил в марвелоус постельное,можете скачать задание там есть референес того что нужно получить в итоге, считаю что на рефренс не совсем похоже но ее все устроило, и не надо обладать мастерством как у Артема что бы выполнить это задание

было сделано пара вариантов остановились на одном https://clip2net.com/s/48CV10P  реф https://clip2net.com/s/48CVd2F 

Цитата Женька:
Да, и величину оплаты. "Приличная сумма" - понятие растяжимое.

8 т.р может еще скрин оплаты приложить?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kladun:
8 т.р может еще скрин оплаты приложить?

Ща тебя с продавцом Макдональдса сравнят.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата larrs:
Цитата Kladun:
8 т.р может еще скрин оплаты приложить?

Ща тебя с продавцом Макдональдса сравнят.

интересно в маке зарабатывают 8тыщ в день?
я ничего никому не хочу доказать просто вакансия и заказчик как по мне адекватный даже более чем. просто здесь каждая вторая вакансия предлагает за дошики работать. если вам мало 8 тыщ  в день до можете сказать больше заказчик  готов платить в пределах разумного конечно. 
думаю больше обсуждать нечего,каждый для себя решит стоит оно того или нет,но если предложат еще что то сделать я соглашусь не задумываясь

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата Kladun:
рендеров ни каких не делал

Читаем ТЗ:"Для оценки вашей работы мне понадобится только рендер. Если ваша работа оправдает ожидания – я оплачу заявленную вами сумму и выкуплю модель."

Ой, что-то не сходится...

Цитата Kladun:
было сделано пара вариантов остановились на одном

Ни один из этих двух вариантов даже близко не похож на то, что лежит в папке "Минимальный уровень ожиданий" (а там в основном артёмовские модели).

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

Цитата MountainTrooper:
Цитата Kladun:
рендеров ни каких не делал

Читаем ТЗ:"Для оценки вашей работы мне понадобится только рендер. Если ваша работа оправдает ожидания – я оплачу заявленную вами сумму и выкуплю модель."

Ой, что-то не сходится...

ей нужен вирей я работаю только в короне,что и было ей сказано до начала работы,мне было предолженно сделать просто геометрию так как у нее в штате есть визуализатор. если бы надо было сделать виз я бы взял больше

Цитата MountainTrooper:
Ни один из этих двух вариантов даже близко не похож на то, что лежит в папке "Минимальный уровень ожиданий" (а там в основном артёмовские модели).

я и не говрил что у меня 100% сходство,а все испугались "злой тети" что ей не возможно угодить

в итоге человек адекватный и понимает что невозможно сделать 100% похоже,работа выполнена и оплачена расходимся

Цитата MountainTrooper:
не похож на то, что лежит в папке "Минимальный уровень ожиданий"

в этой папке две моих модели

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Kladun по любасу щас чего нибудь придумают чтобы объяснить тебе что ты лошара. Жди.
Читают эту тему: