Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
На сайте c: 22.06.2013
Nightt:
флейм
Действует до:
16.08.2020 00:00:00
На сайте c: 14.06.2012

На кой им 3д? Пусть берут свои тряпки и застилают постель. Дешевле выйдет.

Никогда не понимал этих бегунов за реализмом, особенно в плане еды. Ну купи ты продуктов и нафотай, это проще и быстрей, не говоря уже о реалистичности.

На сайте c: 26.09.2006
Цитата Yehat:
Ну купи ты продуктов и нафотай, это проще и быстрей

...Полезней и вкусней.
На сайте c: 24.05.2009
Цитата Don_Elzare:

Хочу еще обратить внимание что все заказчики пишут срок на сборку одного помещения 2-3 дня.

Не хочу оправдывать заказчика, но я в "конторе" делаю за 2-3 дня, 2-3 варианта... 

Что мешает делать за 2 дня ? Например вот такое....

https://www.behance.net/gallery/88228617/Project-of-a-residential-building-in-Odessa  

И оп-оп 400 в кармане?

Потому что намержить объектив в сцену это одно. А потом подвинь статуэтку на 10 см влево. А диван на пол тона светлее. А поиграйся с ракурсами. А давай еще чуть стул разверни, как будто приглашают присесть. А положи какую то книгу и кофе на столик и такое продолжается пока заказчик дизайнера в попу клевать не начнет. Как только спросит за картиночки, так сразу даже в сыром виде отправляются. Затем уже от заказчика правки и оказывается что все что было выше вообще неважно, а тебя дрючили просто чтобы в инстаграм ракурс какой то выложить. Плюс на тех. задания от "дизайнеров" порой без слез не взглянешь. Приходится клещами всю информацию выуживать. Поэтому за два дня помещение это просто феерический миф какой-то.

На сайте c: 31.03.2011
sagava нет, после фуд стилиста еда станет несъедобной, но будет выглядеть очень вкусной на фото/видео
Цитата grdesigner:
Поэтому за два дня помещение это просто феерический миф какой-то.

Сделать можно, сдать нельзя. Просто часто путают эти два слова.

На сайте c: 24.05.2009
Цитата Yehat:
Сделать можно, сдать нельзя. Просто часто путают эти два слова.

Именно так.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4456 

Удаленная работа за гроши. Требуется делать помещение минимум за 3 дня при оплате за него в 3-4 тыщи. За 22 рабочих дня (без выходных) выйдет в лучшем случае 7 помещений, за которые получишь аж 28 тысяч рублей. Ну а по факту, конечно же будут правки, на каждое помещение уйдёт рабочая неделя, и заработать удастся разве что двадцатку (геморрой в подарок).

Там всё прекрасно в описании, включая сравнение с Яндекс такси. Какой должен быть энтузиазм к началу работы с помещением, получив 1500р аванса, я даже не представляю.

На сайте c: 09.04.2013
в яндекс такси так-то больше можно заработать =/
На сайте c: 04.09.2008

что то знакомое.

отзывов на них в сетях нет?

На сайте c: 09.08.2010

Всплакну и я))

В кои-то веки взял подработку отсюда (раздел работа).

Как следовало из объявления нужен был декораивный элемент под ЧПУ (То, что под ЧПУ выяснилось в процессе обсуждения цены).

Сделал (довольно быстро). Модель прошла согласование у начальника (на это ушло почти пять дней - я просто ждал). Затем, оказалось, что согласовывать ещё нужно и с заказчиком. Хорошо, жду ещё несколько дней. Заказчик дал добро-всех всё устроило.

Помимо моделинга объект нужно загнуть по радиусу и казалось бы: можно приступать к финальной части...

И тут началось:

А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей.

Причём, до обеда форма предполагалась одна, после - совсем иная.

Я конечно сразу (ещё до начала работы) предупредил, что при любом раскладе аванс остаётся у меня и что правки будут стоить доп. денег. Но блин, я совсем не предполагал, что вся эта котовассия настолько затянется. Я уже не рад, что связался.

Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать).

Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

ссылку на объявление не даю, поскольку до сих пор нахожусь в процессе.

На сайте c: 01.08.2017

Всплакну и я))

В кои-то веки взял подработку отсюда (раздел работа).

Как следовало из объявления нужен был декораивный элемент под ЧПУ (То, что под ЧПУ выяснилось в процессе обсуждения цены).

Сделал (довольно быстро). Модель прошла согласование у начальника (на это ушло почти пять дней - я просто ждал). Затем, оказалось, что согласовывать ещё нужно и с заказчиком. Хорошо, жду ещё несколько дней. Заказчик дал добро-всех всё устроило.

Помимо моделинга объект нужно загнуть по радиусу и казалось бы: можно приступать к финальной части...

И тут началось:

А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей.

Причём, до обеда форма предполагалась одна, после - совсем иная.

Я конечно сразу (ещё до начала работы) предупредил, что при любом раскладе аванс остаётся у меня и что правки будут стоить доп. денег. Но блин, я совсем не предполагал, что вся эта котовассия настолько затянется. Я уже не рад, что связался.

Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать).

Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

К чему эта история? и какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно 

На сайте c: 20.01.2015
А давайте кардинально изменим форму, потому, что так будет красивей

давайте) и давайте кардинально пересмотрим прайс ибо так будет тоже красивей)

Цитата Romaneus:
Загвоздка в том, что первый вариант я моделил по чертежу- всё чётко и понятно (я поэтому и взялся делать). Вносимые теперь правки берутся почти с потолка - по примерным картинкам. Вчера отправил второй вариант правок и всё ещё жду.

прайс в 2-3 раза выше.

высчитываете цену дня. работа рассчитывается по дням. дни простоя заказчик тоже оплачивает.

На сайте c: 23.05.2011
дни простоя заказчик тоже оплачивает

На сайте c: 09.08.2010
Цитата itisMe:
К чему эта история? ... Не совсем понятно

В огромном количестве объявлений их содержание мало имеет общего с реальной сутью.

Демонстрирую это на собственном практическом примере.

Цитата itisMe:
какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно

Выводы делать только Вам.

Цитата feles:

А, так объявление ещё активно?.. Т.е. кроме Вас на них трудятся ещё 10 "индусов"?

Сомневаюсь в этом!

На сайте c: 27.02.2010
Цитата Romaneus:

А, так объявление ещё активно?.. Т.е. кроме Вас на них трудятся ещё 10 "индусов"?

Поэтому и срок рассмотрения работы длится так долго - пока получат варианты от всех, пока сопоставят...

Цитата itisMe:
К чему эта история? и какой нужно сделать вывод? Не совсем понятно 

Вывод такой, что не получится срубить денег по-быстрому, как бы ни казалось вначале.

На сайте c: 31.01.2014
Цитата dontpiter:
Цитата Женька:
qqwww у нее в минимальном уровне ожиданий  Что тогда в максимальном?

нене.. это очень хитрый ход. По факту она пишет, что ей вообще угодить невозможно. Такой способ подписать исполнителя на безлимитный объём правок.

Зря вы так, Очень приятная по общению дама, за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера,тем кто умеет хорошо работать в марвелоус плевая работа. 

Да текст вакансии у нее написан весьма пугающий,но прежде чем судить человека сначала надо выяснить что она хочет реально и сколько готова заплатить

Цитата MountainTrooper:
Ну пусть и дальше хочет. Хотеть не вредно.

вот с таким отношением к работе далеко не уедешь

Цитата Nightt:
вы чего возбудились то? ну хочет человек  хорошее качество. имеет право

большинство людей который бунтуют как правило бездельники не все кончено. почему то я не разу не видел например Артема Гоголова который флудил в теме работы и обсуждал работодателя,у занятого человека как правило нет на это времени. какая вам разница что человек хочет не нравиться проходите мимо лучше направьте свою энергию что бы заработать

На сайте c: 23.05.2011
большинство людей который бунтуют как правило бездельники не все кончено.

Да там людй то, три  калеки, Уехат, труппер и ещё пару по мелочи. Не стоит внимания.

На сайте c: 22.06.2013
Nightt:
флейм
Действует до:
16.08.2020 00:00:00
Цитата Kladun:
за один день заработал приличную сумму денег за геометрию постельного белья без материалов и рендера

Вас понял! Держите в курсе.

Читают эту тему: