Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата kuzkasmother:
Еще раз повторяю, я там 45 получала после 1 года работы,  работать не приходилось больше, чем сейчас.

Я на первой работе (Архитектор г. Калининград) 70к в месяц получал в среднем (зп была 40 и премии квартальные). Потом кризис бахнул и усё закончилось! Но я на эти деньги жить привык, начал работать с 3d активно, начал брать частные заказы по проектированию и в итоге доход выровнялся на прежние показатели. Сейчас уже больше выходит. Человек оркестр сейчас более выгодный, чем узко направленный специалист. Поэтому вижу борьбу с демпингом в развитии скила в разных направлениях.

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Denis_21, могу в этом контексте указание на подтверждённый опыт и его гипотетическое повторение при необходимости. ты тут прикинуться попытался,  или реально не расчехляешь? впрочем, можешь не продолжать, я уже понял, кому по длинному списку могу отправить мемасик с брежневым
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата kuzkasmother:

Ой, не гони. Я из прекрасного города Иваново, родины конструктивизма. Прекрасно я всё знаю, я там и жила и работала. Никаких кругов ада там нет. Еще раз повторяю, я там 45 получала после 1 года работы

Кем работали, если не секрет? Фриланс или офис?

Про зарплаты: племянница после ВУЗа в маленьком городке устроилась на работу в банк за 18 т.р., через несколько месяцев переехала в Москву, устроилась без блата и связей в банк на 55 т.р. Образование соответственно местное, в конце рейтингового списка, успеваемость - троечница, никаких выдающихся знаний и опыта, просто Москва.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Цитата kuzkasmother:
Главное, чтобы времени хватало на развитие скила и денег на прожитье, пока он развивается)) 

Да просто все озвучивают проблему, а выхода из нее не предлагают. Я вот для себя такой выход нашел. Тут собственно и смотрю, что люди предлагают, а предложений и не видно. Про переезд в Москву тоже были мысли, пока я на калькуляторе не посчитал, что с учетом аренды жилья у меня заработок будет такой же, а жить придется в условиях хуже) Вот еще про работу на стоках пишут. Думаю себя попробовать в моделинге всяких элементов окружения для экстерьеров. Может и тут копеечка какая образуется.

Цитата Bruce:
устроилась без блата и связей в банк на 55 т.р

Аренда пригодного жилья (для меня) минимум стоит 30к в месяц. Как она на 15к живет в Москве?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Аренда пригодного жилья (для меня) минимум стоит 30к в месяц. Как она на 15к живет в Москве?

С парнем. Сейчас уже наверное и больше зарабатывает, это когда только приехала. Я не говорю о сопутствующих затратах, просто к тому, что не верят, что полтос после ВУЗа в Москве это реально.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5136
Цитата alzosmol:
ты тут прикинуться попытался,  или реально не расчехляешь?

Подобный уровень ведения дискуссии добавляет еще несколько живописных штрихов к Вашему портрету ) Используя Вашу терминологию, я действительно "не расчехлил" Вас сразу, и поэтому ввязался в бесполезную полемику. Трольте кого-нибудь другого )

Всего Вам хорошего! 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Bruce:
полтос после ВУЗа в Москве это реально.

У меня жена полтос после вуза зарабатывала в Калининграде. Я правда не знаю, как Калининград по оплате труда в целом по России, но многие жалуются что зарплаты маленькие. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата Djeksonkgkg:
Про переезд в Москву тоже были мысли, пока я на калькуляторе не посчитал, что с учетом аренды жилья у меня заработок будет такой же, а жить придется в условиях хуже)

Переезд всегда надо рассматривать в разрезе будущих перспектив, а не сиюминутного роста.  Секрет в общем-то прост, если не получается кардинально изменить ситуацию на текущем месте:

1. Переезжаешь в Москву, три-пять лет херачишь на работах и живёшь, затянув пояс, и после этого с каждым годом начинаешь жить всё лучше и лучше. Или не начинаешь, тут как повезёт.

2. Не переезжаешь в Москву - через пять лет живёшь точно в той же посредственности, что и ранее. И через 10 лет. И через 20 лет. Утешаешь себя тем, что во всём виноваты москвичи. И Обама немножко.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5136
Цитата Spark:
1. Переезжаешь в Москву, три-пять лет херачишь на работах и живёшь, затянув пояс, и после этого с каждым годом начинаешь жить всё лучше и лучше. Или не начинаешь, тут как повезёт. 2. Не переезжаешь в Москву - через пять лет живёшь точно в той же посредственности, что и ранее. И через 10 лет. И через 20 лет. Утешаешь себя тем, что во всём виноваты москвичи. И Обама немножко.

Я бы не стал списывать со счетов и третий вариант:

3. Ищешь способы удаленного заработка и если повезет, то через какое-то время тебе начинают завидовать некоторые из переехавших в Москву )

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Denis_21, 

всё, что он тебе добавляет — возрастание опасений выглядеть дураком при ведении предметного разговора, и безобидный сленг здесь постольку-поскольку. ты бы сразу не папочкой тут прикидывался, а сказал бы, что так и так, выпускник из института благородных девиц — я бы на тебя вообще время своё не тратил.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5136
Цитата alzosmol:
всё, что он тебе добавляет — возрастание опасений выглядеть дураком при ведении предметного разговора,

Я Вас умаляю! Где Вы и где предметный разговор??? )))

ЗЫ Ухожу, Марьиванна, ухожу )

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата Djeksonkgkg:
Да просто все озвучивают проблему, а выхода из нее не предлагают.

предлагают. в т.ч. культивировать и воспитывать адекватных заков. просто те, кому это не выгодно, забивают подобные предложения демагогией

Denis_21,

"умаляешь" ты исключительно свои когнитивные способности. на публике. чтобы такого избегать впредь, иногда надо просто уметь разуть глаза, иногда обуздать высокомерие и спесь. но иногда и это не помогает, если с самооценкой - примерно как у коленьки баскова (например) 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Spark:
Цитата Djeksonkgkg:
Про переезд в Москву тоже были мысли, пока я на калькуляторе не посчитал, что с учетом аренды жилья у меня заработок будет такой же, а жить придется в условиях хуже)

Переезд всегда надо рассматривать в разрезе будущих перспектив, а не сиюминутного роста.  Секрет в общем-то прост, если не получается кардинально изменить ситуацию на текущем месте:

1. Переезжаешь в Москву, три-пять лет херачишь на работах и живёшь, затянув пояс, и после этого с каждым годом начинаешь жить всё лучше и лучше. Или не начинаешь, тут как повезёт.

2. Не переезжаешь в Москву - через пять лет живёшь точно в той же посредственности, что и ранее. И через 10 лет. И через 20 лет. Утешаешь себя тем, что во всём виноваты москвичи. И Обама немножко.

В Москве на море не съездить вечерком и в Европу на съездить просто пивка выпить. Так что плюшки разные.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата kuzkasmother:
Спор на самом деле ни о чем, если честно)) всё ну очень индивидуально. И география, и деньги, и случай

Да не, я не спорю, понятно, что примеров всяких разных полно, просто делюсь своим:)

Честно, я не знаю как вы работали после года архитектором в Иванове за 45 тыщ, да ещё когда-то давно, потому что я из Иванова и такую зарплату может получить здесь только либо ведущий архитектор либо ГАП и это в крупных конторах, а в мелких шарашках и такого не предложат. Может быть вам как-то очень сильно повезло с трудоустройством, но на постоянно основе тут таких зарплат для архитекторов в офисе нет и в помине. Была одна контора (Русский дом что-ли, не помню точно название), всем больших зарплат наобещала, люди устроились, работали, получали, пока всех не кинули на несколько месяцев ЗП. Вы не там случайно работали?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Показалось... Демперы не вредят)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

А бывает и так, перерендер картинок в лучшем качестве с готовыми моделями:

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Spark:
А бывает и так, перерендер картинок в лучшем качестве с готовыми моделями:

свои клиенты - сарафанное радио. Это исключение а не закономерность. Р Понятно что если я приду к дружбану в офис он тоже мне даст что то в этом роде, но в реальности же торг идет за каждый доллар.

И еще Спарк, работа такого качества на фрилансе будет стоить 7000 максимум.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

Ну так-то это и есть фриланс.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Т.е. 50 к это тебе только по знакомству и только по Москве. Реально тебе за такое качество никто не заплатит больше 5000-7000
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Ну так-то это и есть фриланс.

Какой? Сарафанный через знакомых?

freelance.ru

вот здесь сделай такой заказ за 50кю

Читают эту тему: