Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата vpredator:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4678  

тоже здорово.. 30к для Москвы. и столько запросов.

А я только хотел скинуть, а оно уже тутsmiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
Буду оригинальным, спрошу по теме - кто брал заказы с тутошних вакансий (ну и остался доволен оплата и тд) ? Хочется тупо узнать статистику.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва
Цитата wosser2:
Буду оригинальным, спрошу по теме - кто брал заказы с тутошних вакансий (ну и остался доволен оплата и тд) ? Хочется тупо узнать статистику.

Адекватных достаточно, надо уметь выбирать. Постоянного отсюда выцепить пробовал, пока не получилось. 

Статистика такая:

1. Можно торговаться - 20%

2. Фиксированные условия - 60%

3. Исследователи рынка - 20% (Это те кто публикует чтобы цены знать, а не работу дать.)

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4704 

100 кв метров дизайн проект - 15000 рублей?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата vpredator:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4704  

100 кв метров дизайн проект - 15000 рублей?

Ещё бонусом, только после одобрения заказчиком.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата sagava:
Цитата vpredator:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4704   

100 кв метров дизайн проект - 15000 рублей?

Ещё бонусом, только после одобрения заказчиком.

ну а если не примет... ну нет так нет..

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4698 

Мосграф сдаёт позиции. Раньше сотка была.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Exengineer:
Раньше сотка была.

Уверены?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва
Цитата sagava:
Цитата Exengineer:
Раньше сотка была.

Уверены?

То моделлер. Тут виз. Я так полагаю что в связи с ситуацией оттока заказов планка ''от'' теперь не обсуждается.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/3d_vizualizator_100_000 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

https://3ddd.ru/work/project_show/6516 

CD на день рождения? С обложкой, чтоб разглядывать её под углами??? Привет, 90-е!)) CD умер, как формат)).

Цитата Exengineer:
Раньше сотка была.

Точно. И ещё обязанности управления группой моделеров навесили.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Приглашают в офис. Но ведь всех закроют принудительно! Нет! В офис!
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата tonik2002:
Приглашают в офис. Но ведь всех закроют принудительно! Нет! В офис!

Понятие аутсорс и его выгоды постсоветские бизнесмены, кто позже, кто раньше, будет осмысливать и массово внедрять ещё очень долго, походу. Нашим хапугам лишь бы меньше платить и больше наварить, лично у меня только такой опыт, в сравнении с зарубежными работодателями. А то, что в любых направлениях отстали на четверть века, а отстали бы и больше, если бы не копипастили всё оттуда, даже кино - тошнотная пародия на Голливуд, ничего своего не изобрели, а то что было - профукали.

Развитые страны уже на Марсе поколение марсиан родят и вырастят к тому времени. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва
Цитата Makasharip:
Понятие аутсорс и его выгоды постсоветские бизнесмены, кто позже, кто раньше, будет осмысливать и массово внедрять ещё очень долго, походу. Нашим хапугам лишь бы меньше платить и больше наварить, лично у меня только такой опыт, в сравнении с зарубежными работодателями. А то, что в любых направлениях отстали на четверть века, а отстали бы и больше, если бы не копипастили всё оттуда, даже кино - тошнотная пародия на Голливуд, ничего своего не изобрели, а то что было - профукали. Развитые страны уже на Марсе поколение марсиан родят и вырастят к тому времени. 

Интересно, что работодатель собеседуя говорит из монитора и призывает идти в офис, а вокруг кадровики и спецы с лицами политрука глядят сквозь тебя.

В производственном секторе владелец бизнеса сам фигачит будь здоров и мотается по России и зарубеж связи налаживать и бабки вливать в дело, хотя и тут кроме непосредственно работы при изготовлении изделия всё удалённо происходит, да что я вру, роботы строят и варят уже конструкции, только один-два наладчика требуются. А тут услуги и какой-то хрен из монитора меня звать будет идти куда-то, когда сам дома у себя с хрючилом рядом.  

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Exengineer:

А тут услуги и какой-то хрен из монитора меня звать будет идти куда-то, когда сам дома у себя с хрючилом рядом.  

Честно говоря, у нас и сами исполнители - мама не горюй. Им дай кресло и оклад, что бы мозг освободить для мыслей о вечернем пивке с контрстрайком и порнушкой перед сном. Пытаешься собрать команду, что бы жечь по полной, но удалённо, и начинается... У одного понос, у второго золотуха, у третьего переезд или ещё какой гемор и всё во время работы над проектом. И никто не вкумекает, что в одиночку так и будет до конца жизни работаться, что хватать будет на еду, жильё и прочие текущие расходы бытия. Ну, самые упоротые работники вместе с геморроем могут вместо авто и кредитный тошнотазик купить, которым будут до старости гордиться. Нет понимания, что командная работа может вывести всех вместе и каждого в частности в топы мировых чартов, если можно так выразиться. Зато при обсуждении все пяткой в грудь колотят, разбирают роли - я буду мега-текстурщиком, вопит капсом один, а я, я буду мега-склульптором команды, вторит другой...Пуки в лужу, я уже забросил попытки всякие)) И да, каждый хочет стать универсалом мирового масштаба, всё знаю и умею, все CG генералисты и мастера спорта майоры Чингачгуки. Не понимая, что это перебор )) Конечно, неплохое дело -  ставить высокие цели, но они и вменяемыми должны быть, нельзя до маразма доводить.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Какой смысл быть в офисе если счас всеравно всех закроют. Допустим у тебя семья, живёшь в регионе, но переехал в хостел в Москву. Живёшь там и ходишь в офис, а через неделю всех закрывают на карантин. Смысл переезда то какой? Нельзя заранее предвидеть результат настроив удаленку подстраиваясь под обстоятельства?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
tonik2002 работодателю удаленщиков нанимать еще и выгоднее, особенно на оклад, железо сотруднику покупать не нужно, софт покупать не нужно
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Цитата xpp_nd_ruphus:
tonik2002 работодателю удаленщиков нанимать еще и выгоднее, особенно на оклад, железо сотруднику покупать не нужно, софт покупать не нужно

По вакансия не скажешь (. Все хотят в офис

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
tonik2002 иногда помогает и простое убеждение в этом вопросе, я так в 2011 году устроился на удаленку с окладом, позвали на собеседование, мне фуллтайм работа не сильно тогда была нужна и совершенно не нужна была работа в офисе и сказал о преимуществах найма меня на удаленку, а не в офис, что они смогут при этом сэкономить, ну и о том, что у меня дома и так мощное железо, в итоге приняли
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
Цитата Makasharip:
кино - тошнотная пародия на Голливуд, ничего своего не изобрели, а то что было - профукали.

при чем тут кино? Кино это такая же индустрия как и постройка самолетов, своих тракторов автомобилей и тд. 

Тем более писать голливуд неким ориентиром, эталоном? Ну да, это эталон амеровской пропаганды. Но в связи с их деградацией последние десятилетия, их смотреть невыносимо вообще.

Если имеете ввиду искусство то наши намного лучше в жанре той же писаели - фантасты, комедии. (Задорнов, Уральские пельмени, Камеди Клаб- несмотря на его пошлятинку) :-) в музыке, тут да... но тут дело то же самое - это индустрия тут от личного таланта мало что зависит. проект Голос же показал.

Насчет что изобрели своё не своё - амеры и Европа скупают инженеров, математиков, физиков , программистов со всего мира. Зачем? если у них такое классное образование и им по идее с их многомиллионным населением лишние рты вообще не нужны должны быть?? ;-) Потому что по факту у них нет нормального образования. Это тупо супермаркет со жрачкой который просто скупает себе мозги. Но сами их культуры - от этого умнее не становятся. Тут интервью было какой то знаменитый писатель Веллер вроде, сказал что после 60-х годов в Америке не написано ни одного! более менее значимого литературного произведения. ну и так далее... кароч вы ваще не в теме. (писать мне надоело) ))

вот ваш "голливуд" кстати )) пример немного может смешной но наглядныйhttps://youtu.be/baeLSxYLOJw  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск

Кто хочет быть зам.директора, налетай. Только есть нюанс: будешь работать за директора, а з/п получать за рядового рабочего.

Читают эту тему: