Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата madYuppie:
инженеры, не?

Да, конечно! Скоро ждите автомобили с квадратными колесами со стразами smiley-dirol.gif

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 9
Цитата simon310:
Цитата valeria2020:
А Чебоксары, кстати, не мелкий, почти 500к населения.

 средняя зарплата в Чебоксарах ‒ 46 848 рублей. Но статистика учитывает только наемный труд. ИП,  самозанятые туда не попадают. + серые и тем паче черные з\п тоже). Соответственно под соточку там средняя у народа. 

Росстат, залогиньтесь.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Регионы зашли на рынок 3д и продолжают входить и демпинг будет всегда по этой причине. И только они смогут конкурировать с индусами и т.д., а москвичей будет всё меньше в 3д. Конечно, те из москвичей, кто имеет богатый опыт, клиентуру и продолжают наращивать скилы во всех направлениях - никуда не денутся, но потоки новичков из крупных городов и дорогих для жизни регионов будет иссякать в пользу более бедной провинции, ибо демпинг.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1110
Оттуда

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

И только начинающий визуализатор из Чебоксар считает, что ему сразу должны насыпать денег, как в Москве, а если решит поработать с американской компанией, то меньше $10 тыс будет считать оскорблением.

Спустись с небес на землю.

Не неси чушь

Цитата Spark:
Цитата babulya:

а начинающие ни на что повлиять не могут. Они могут только работать за еду первое время. Но еда подорожала. 

А почему вдруг начинающие визуализаторы должны зарабатывать больше, чем на еду? Порог входа в профессию минимальный, конкуренция огромная. Давно уже прошло то время, когда за массовый виз платили много.

Так пусть начинают с заработка на еду, кто спорит. Только 200р это меньше, чем на еду

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Да в целом, ну хочет кто то работать за двести пусть работает, кто то ищет исполнителя за 100, тоже пусть. Кого это вообще волнует, ну найдут они друг друга. Один получит фиговый результат, а другой фиговый опыт, это как вариант возможно и не так, но в любом случае кто то из них получит негативный опыт и возможно сделает выводы). Никто же никого ни к чему не принуждает.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Цитата babulya:
Так пусть начинают с заработка на еду, кто спорит. Только 200р это меньше, чем на еду

Ну значит пускай не работают за 200 р., очевидно же.

Если никто не будет работать за 200, то не будет и таких вакансий, значит и запрещать не надо будет ничего.

Цитата babulya:
Не неси чушь

Я так тоже могу на любой твой пост отвечать. Аргументируй тогда уж

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84
Цитата babulya:
Не неси чушь

Я так тоже могу на любой твой пост отвечать. Аргументируй тогда уж

Ты описал то, чего нет. Что тут объяснять? Я за то, чтобы повысить нижний порог с 200 до 300 например. Ни о каких московских ценах речи не идёт. Ты нарочно лезешь в крайности и рассказываешь, что новички не хотят работать за меньше, чем 10к$. Это полная чушь.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637

Конкретно это предложение жёсткое. Опыт 3 года, три года! Да зп тут явно низкая именно от "не полной занятости", но... если чувака 3 года опыта, владение максом да ещё и архикадом, в МСК. Как, Карл, он согласится с 3 летним опытом на 20-ку. Даже, если ему нужна куча свободного времени, он 20-ку закроет одним простым проектом или средним от 40-ка сразу закроет себе 2-3 месяца...

Да, скорее всего "мебель на белом фоне" это предметка, а предметка "дешевая". Но у него "3 года опыта" ))). Или этот чел все свои 3 года только на предметке сидит уровня 30к... 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
"от 3 лет" это шаблон. Там не факт, что нужен опыт, просто писать "без опыта" себе накладней
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата ck_petya:
"от 3 лет" это шаблон

Ну как шаблон. Тут же год указали. Ну... не знаю, от 3-х шаблон.. ну хз. Ведь рука написила 3, ни 2, ни 1.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата ck_petya:
"от 3 лет" это шаблон. Там не факт, что нужен опыт, просто писать "без опыта" себе накладней

Тут от 6 лет ищут за 90k на hh. Шоб без ашибак и дешёво. Я позвонил, грю - а потолок у вас за 3 года изменился? Она - в плане? Я грю - 110 могёте предложить? Она - максимум 105. Так что рыночек скукоживается, объёмом берём теперя)

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата babulya:
Я за то, чтобы повысить нижний порог с 200 до 300 например.

Так а кто повысить то должен и где? Здесь в вакансиях, администрация? Только зачем этим заниматься? Это как воевать с ветряными мельницами. Никто не хочет быть Дон Кихотом. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата babulya:
Я за то, чтобы повысить нижний порог с 200 до 300 например

Ну вот есть Вася в Урюпинске. Живёт с родителями, они же его кормят. Беря работу за 200 он спокойно зарабатывает себе на пиво и сиги. А за 300 он уже не сможет взять заказы, т.к. будет больше конкуренция.

А ты предлагаешь установить минимум в 300. Тогда у тебя станет больше работы, а он останется без работы.

Почему ты предлагаешь твои сложности админресурсом решать за счёт Васи?

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Spark:
Ну вот есть Вася в Урюпинске.

Побороть Васю и забрать его щедрых заказчиков за 300 себе. smiley-biggrin.gif Не спасибо, пусть Вася сам с ними работает

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата IK86:
Цитата Spark:
Ну вот есть Вася в Урюпинске.

Побороть Васю и забрать его щедрых заказчиков за 300 себе. smiley-biggrin.gif Не спасибо, пусть Вася сам с ними работает

Это да))) Скупые заказчики не только платят мало, но и мозг выносят на раз два, пусть остаются у Васи )))

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 9
Налетай!

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84
Цитата Spark:
Цитата babulya:
Я за то, чтобы повысить нижний порог с 200 до 300 например

Ну вот есть Вася в Урюпинске. Живёт с родителями, они же его кормят. Беря работу за 200 он спокойно зарабатывает себе на пиво и сиги. А за 300 он уже не сможет взять заказы, т.к. будет больше конкуренция.

А ты предлагаешь установить минимум в 300. Тогда у тебя станет больше работы, а он останется без работы.

Почему ты предлагаешь твои сложности админресурсом решать за счёт Васи?

опять мимо

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Странно, что до сих пор ещё не создан профсоюз визуализаторов) Это конечно отвратительно, но решило бы проблему отчасти. 

Входишь в профсоюз - обязан не брать меньше 300р. Зато можешь заку предъявить статус. 

Но если быть честным, то виз по сложности работы скоро сравнится с работой таксиста. Каждый третий за пару месяцев может освоить виз. Просто есть таксисты на Майбахе, а есть на датсуне, есть ещё личные водители.

Не в обиду визерам, но сейчас порог вхождения практически отсутствует. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Интересно, здесь одно пишут, а на ютубе даже сейчас новичкам говорят, что стоит от 900 рублей кв. метр виза, а в месяц можно от 150 тыщ поднимать. И даже говорят, что и 2000 руб. кв. метр! Ору с этих инфоцыган smiley-rofl.gif 
Из свежего https://www.youtube.com/watch?v=wDGLnpM_kDc 
Читают эту тему: