Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84
Пора бы уже повысить планку. 200р в наше время это дно. В разделе резюме уже подросла средняя цена, люди поняли, что иначе не прожить. Только сам сайт теперь поддерживает демпинг.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Тебе 200 р/м2 - это демпинг, а Васе из Чебоксар - средняя зп по городу
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

Цитата Spark:
Тебе 200 р/м2 - это демпинг, а Васе из Чебоксар - средняя зп по городу
Раньше возможно так и  было, но сейчас цены выросли на всё, в том числе и в Чебоксарах

Я и сам начинал с 200р в своём городе, но это было больше пяти лет назад

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Ну т.е. ты предлагаешь запретить публиковать вакансии для тех, кто начал работать меньше 5 лет назад?
На сайте c 13.07.2016
Сообщений: 42
Вопрос к визуализаторам, кто-нибудь пользуется таргетированной рекламой например яндекса и/или вк ?  Или как вы ищите заказчиков в наше не простое время?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата tozhe29:
Вопрос к визуализаторам, кто-нибудь пользуется таргетированной рекламой например яндекса и/или вк ?  Или как вы ищите заказчиков в наше не простое время?

Реально удивился, что работает. Как только включаю рекламу Яндекса и гугла, посещаемость сайта вырастает раз в пять.

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84
Цитата Spark:
Ну т.е. ты предлагаешь запретить публиковать вакансии для тех, кто начал работать меньше 5 лет назад?

Я предлагаю идти в ногу со временем и поддерживать цены на рынке на должном уровне, а не пятилетней давности. Чтобы Вася Пупкин смог нормально питаться. Тебе это чем-то невыгодно? 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата babulya:
цены на рынке на должном уровне

Что с профиру делать будем?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата babulya:
Цитата Spark:
Ну т.е. ты предлагаешь запретить публиковать вакансии для тех, кто начал работать меньше 5 лет назад?

Я предлагаю идти в ногу со временем и поддерживать цены на рынке на должном уровне, а не пятилетней давности. Чтобы Вася Пупкин смог нормально питаться. Тебе это чем-то невыгодно? 

Ну а какой уровень должный? Мне вот на жизнь надо 600к/мес, давайте запретим вакансии ниже этой суммы.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Цитата Spark:
Мне вот на жизнь надо 600к/мес

Чёто какая-то нерусская сумма. 

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

Цитата Spark:
Цитата babulya:
Цитата Spark:
Ну т.е. ты предлагаешь запретить публиковать вакансии для тех, кто начал работать меньше 5 лет назад?

Я предлагаю идти в ногу со временем и поддерживать цены на рынке на должном уровне, а не пятилетней давности. Чтобы Вася Пупкин смог нормально питаться. Тебе это чем-то невыгодно? 

Ну а какой уровень должный? Мне вот надо 600к/мес, чтобы прожить, давайте запретим вакансии ниже этой суммы.

Ну сайт же оказывает влияние на нижний порог цен? Пора бы этот порог поднять, мне кажется. Ты опытный специалист, ты сам можешь решить свои проблемы, а начинающие ни на что повлиять не могут. Они могут только работать за еду первое время. Но еда подорожала. 

Цитата CrAsssH:
Цитата babulya:
цены на рынке на должном уровне

Что с профиру делать будем?

Я не знаю, что это такое, вопрос не ко мне

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Цитата murad.odeev:
Цитата lhodze:
Странная зп, да еще и в конце отдай свою сцену. Нет предела безобразию у безобразных людей

Место работы указано "Чебоксары". Для них может это хорошие деньги. Две такие квартиры в месяц и 30.000руб в кармане. Тут говорят, везде кроме Москвы, такие вакансии миллионы архитекторов ждут каждый день.

А они будут эти 2 квартиры в месяц? Вангую, что на эти проекты будут плюсом ко всему наваливать правок и тянуть по несколько месяцев. И да, даже для мелких городов 30к\мес это только на еду. А Чебоксары, кстати, не мелкий, почти 500к населения. Со всех сторон эти 200р полное дно, как плевок, даже для начинающего визуализатора

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Цитата babulya:
Тебе это чем-то невыгодно?

тем что у него рабы свои на 200р метр сидят, а тут народ воду мутит.

Цитата Spark:
Тебе 200 р/м2 - это демпинг, а Васе из Чебоксар - средняя зп по городу

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата babulya:

а начинающие ни на что повлиять не могут. Они могут только работать за еду первое время. Но еда подорожала. 

А почему вдруг начинающие визуализаторы должны зарабатывать больше, чем на еду? Порог входа в профессию минимальный, конкуренция огромная. Давно уже прошло то время, когда за массовый виз платили много.

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Цитата murad.odeev:
Цитата lhodze:
Странная зп, да еще и в конце отдай свою сцену. Нет предела безобразию у безобразных людей

Место работы указано "Чебоксары". Для них может это хорошие деньги. Две такие квартиры в месяц и 30.000руб в кармане. Тут говорят, везде кроме Москвы, такие вакансии миллионы архитекторов ждут каждый день.

Точно! за мкадом у всех огороды и своя скотина в подсобном хозяйстве, а льняные рубахи на любой вкус бабы с веретеном шьют... да и вообще натуральный обмен процветает. То ли дело в Маскве, жизнь очень дорогая, в нормальную кафешку меньше чем за 1к не сходить... 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Вот вы все гоните на регионы))) а у нас разнорабочие на фабриках 30-40 в испыт срок получают, это так, для общей информации :)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата valeria2020:
А Чебоксары, кстати, не мелкий, почти 500к населения.

 средняя зарплата в Чебоксарах ‒ 46 848 рублей. Но статистика учитывает только наемный труд. ИП,  самозанятые туда не попадают. + серые и тем паче черные з\п тоже). Соответственно под соточку там средняя у народа. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата babulya:
Пора бы уже повысить планку. 200р в наше время это дно. В разделе резюме уже подросла средняя цена, люди поняли, что иначе не прожить. Только сам сайт теперь поддерживает демпинг.

Я хоть и немного дороже делаю, но мне один из моих дизайнеров для которых визжю, сказала:"есть те кто делает и молчит, а есть те жалуется и сидит без работы". Но на мой взгляд один 12 летний парень сказал умнее, вопросом:" Кто первый уйдет в прошлое инженеры или дизайнеры? Ответ был очевиден для нас обоих )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
инженеры, не?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата r-end:
Точно! за мкадом у всех огороды и своя скотина в подсобном хозяйстве, а льняные рубахи на любой вкус бабы с веретеном шьют... да и вообще натуральный обмен процветает. То ли дело в Маскве, жизнь очень дорогая, в нормальную кафешку меньше чем за 1к не сходить...

Во всём мире люди из бедных регионов/городов/стран готовы работать за меньшие деньги, чем люди из богатых. Именно поэтому на стройках в Москве работают таджики, а не русские, в техподдержках любой крупной IT-компании сидят преимущественно индийцы, а не американцы, а в немецких кафе работают румыны и поляки, а не немцы.

И только начинающий визуализатор из Чебоксар считает, что ему сразу должны насыпать денег, как в Москве, а если решит поработать с американской компанией, то меньше $10 тыс будет считать оскорблением.

Спустись с небес на землю.

Читают эту тему: