Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата Lanpochka:
я в шоці

В чём вы, извините?

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан
Цитата 3dm2.ru:
Цитата Lanpochka:
я в шоці

В чём вы, извините?

Другими словами шокирована. Но это не имеет значения, так как объявление уже удалено)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Lanpochka:
Цитата 3dm2.ru:
Цитата Lanpochka:
я в шоці

В чём вы, извините?

Другими словами шокирована. Но это не имеет значения, так как объявление уже удалено)

Уже опять появилось)

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан

Quasar, 

Таки да, появилось! Появилось! https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3561 

Еще и тестовое задание нужно выполнить )

Дальше интереснее) 

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата Lanpochka:

Quasar, 

Таки да, появилось! Появилось! https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3561  

Еще и тестовое задание нужно выполнить )

Дальше интереснее) 

может всё-таки у него это доллары?))) 

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан
Самое обидное, что человек скорее всего реально не понимает, что цена низкая. 130 рублей это приблизительно 2$. Что бы заработать хотябы 1000$ за месяц нужно сделать 16-17 моделей в день (без выходных) с учётом 8часового рабочего дня выходит 2 модели в час с 3 рендерами к каждой. Математика не мой конек, но вроде верно посчитала.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Может там журнальные столики в минимализме?)
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Гнать палками его отсюдаsmiley-biggrin.gif
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан

https://3ddd.ru/work/project_show/4736 

Продолжение следует. Да модели простые. И качество, как видно на примере сомнительное. Но все равно цена смущает. С ьаки успехом можно на 3ддд выкладывать по 3 модели в день, которые к тому же будут приносить денежку еще год минимум.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Такое вообще нельзя пропускать на публикацию.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Yehat

модерация  после публикации)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9385

Цитата Lanpochka:
Самое обидное, что человек скорее всего реально не понимает, что цена низкая. 130 рублей это приблизительно 2$. Что бы заработать хотябы 1000$ за месяц нужно сделать 16-17 моделей в день (без выходных) с учётом 8часового рабочего дня выходит 2 модели в час с 3 рендерами к каждой. Математика не мой конек, но вроде верно посчитала.

Вика, приветствую.

Самое странное, что найдутся те, кто за эти деньги будет работать.

Цитата Lanpochka:
Продолжение следует. Да модели простые. И качество, как видно на примере сомнительное. Но все равно цена смущает. С ьаки успехом можно на 3ддд выкладывать по 3 модели в день, которые к тому же будут приносить денежку еще год минимум.

Приятно видеть здравомыслящую девушку )

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата grdesigner:
Самое странное, что найдутся те, кто за эти деньги будет работать

Однажды я по молодости и неопытности повёлся на такое. И что? 3-4 дня и пришло осознание. Аванс вернул и РЕАЛЬНО было плевать на последствия и то что про меня будут говорить. Самое интересное, при общении сталкивался с рассказами людей которые по молодости, один в один повторившие мой опыт. 4-5 дней и слив из "проекта" smiley-smile.gif

Цитата Lanpochka:
Дальше интереснее) 

Я знаю таких. Однажды ко мне обратился человечек. Он правда хотел уровень наших ЛТ по цене как на 3ддд. Я по началу подумал что человек издевается. Потом смекнул. Спросил его о том, сколько стоит лицензия винды. Он ответил. Потом спросил сколько стоит разработка виндовса? И думал что он поймёт. Ну там количество продаж и всё такое. Намекал ему. Но в его глазах я увидел пустоту и лишь ответ один. 6 долларов и точка. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9385

breezeshaman, все через подобное проходят. Бывает еще такое, что оцениваешь проект, а по итогу понимаешь, что стоимость его в разы больше. Поэтому с опытом начинаешь оценивать более тщательно, а еще договор заключать, потому что это единственный документ, который регулирует обязанности сторон. А с еще большим опытом пункты дописываются, и где то за лет пять регулярной работы формируется вполне себе нормальный договор.

Но сейчас становится проще, профессия и взаимоотношения уже регулируются как два, а то и три десятка лет. Поэтому встречаются грамотные юристы, которые тоже могут помочь, но зачастую составляется самостоятельно основываясь на своем опыте.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

grdesigner

По мне как самый главный опыт и одновременно проблема, это вовремя слиться. Именно интуитивное ощущение того проекта, от которого нужно сразу отказаться. Я имею ввиду когда есть с виду даже адекватные заказчики, но это типаж людей которые сами не знают чего хотят. По итогу в ЛЮБОМ случае будет куча правок и по окончании отказ от услуг со словами типа "вы не такие как я хочу и не понимаете меня". Есть такой тип заказов. Я не имею ввиду даже тех которые кучу правок требуют. Они порой чётко всё говорят. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9385

breezeshaman, по визуализации от проектов отказывался было дело. Но никогда в середине. Просто говорил, что так и так давайте обозначим объем финальных правок и на этом наше сотрудничество прекращаем. Так или иначе проекты имели завершенный вид. Обычно такие вещи говорились, когда начиналась 5-6 итерация правок или проект просто растягивался. Конкретной точки кипения не скажу, каждый раз она индивидуальная.

В основном такое происходит, когда сотрудничество заключаешь в интернете. В реальной жизни, через сарафанное радио у меня всегда самые лучшие и прибыльные заказы с адекватными заказчиками. По городу архитекторов/дизайнеров знаю много. А заочно так еще больше.

Хуже всего когда архитекторы просекают, что ты сотрудничаешь со многими. Некоторые в контрах между собой, некоторые просто жадничают, девочки часто ревнуют. Хотят чтобы ты сотрудничал только с ней, а если занят или работаешь с конкуренткой - обидки.

А еще очень важно внимание. Постоянно быть на связи, как минимум в рабочие часы. И на тусовки разные ходить, там пообщался, там познакомился, активничаешь в инстаграме, подобные вещи очень располагают.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата grdesigner:
Хуже всего когда архитекторы просекают, что ты сотрудничаешь со многими. Некоторые в контрах между собой, некоторые просто жадничают, девочки часто ревнуют. Хотят чтобы ты сотрудничал только с ней, а если занят или работаешь с конкуренткой - обидки.

В яблочко. Причём порой до абсурда доходит.

Как мне один раз на полном серьезе заявили: Будешь работать только со мной, точка.

Я уж и не знаю плакать или смеяться, надеюсь, что это просто проявление каких-то черт характеров, иначе я ничего не понимаю :)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Lier:

В яблочко. Причём порой до абсурда доходит.

Как мне один раз на полном серьезе заявили: Будешь работать только со мной, точка.

Я уж и не знаю плакать или смеяться, надеюсь, что это просто проявление каких-то черт характеров, иначе я ничего не понимаю :)

Мне в одной московской девелоперской компании предлагали зарплату на 50% выше текущей и в три раза выше рынка, но при условии полного отказа от работы с остальными. Даже с заграничными заказчиками, с которыми уж точно у этой фирмы никакого профессионального пересечения быть не может. Отказался, т.к. это абсурд и фактически ограничение собственного роста.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧЕ! тут ограничения там ограничение, мы и так в стране-тюрьме живём а тут ещё это,

слушайте комрады, поделитесь опытом ,чё там дальше было то:

Цитата Spark:
Мне в одной московской девелоперской компании предлагали зарплату на 50% выше текущей и в три раза выше рынка, но при условии полного отказа от работы с остальными.

кто-нибудь туда устроился? щас там как? (я бы тоже не пошёл, но интересно)

Цитата Lier:
Как мне один раз на полном серьезе заявили: Будешь работать только со мной, точка

это кто так сказал? ссылка, хочу посмотреть на этого человека? (я бы сразу послал без разборов (я же мужик - животное гордое) -если я не прав то поправьте)

Цитата grdesigner:
девочки часто ревнуют. Хотят чтобы ты сотрудничал только с ней, а если занят или работаешь с конкуренткой - обидки.

это же как-то не серьёзно....детский сад какой-то, и что вы делали в таких случаях? (ясен пень, если бы мне заявили что: "мы не будет сотрудничать, потому как мы ревнуем к другим" - я не знаю...я бы послал..это ведь не серьёзно, так дела не делаются, а вы как делали?)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9385

dudefromrussia, видимо не совсем подробно расписал. Я сотрудничал по своему городу, с архитекторами/дизайнерами, которые если не лично знакомы, то знакомы по объектам или через кого то. Бывает что заказчики меняют архитекторов/дизайнеров, бывают другие причины, когда одни не очень хорошего мнения о других. Поэтому если условно Аня, не в очень ладах с Олей, хотя на тусовках общаются-улыбаются друг-другу, то когда вопрос стоял за визуализацию одна обижалась, если сотрудничал с другой. Не важно параллельно я вел проекты, или в промежутках. Вот сотрудничаешь с ней - я обиделась. Приходилось то на кофе пригласить, то цветы отправить. В общем женщины.

Танцевать в любом случае приходилось, во-первых интересно. Во-вторых, я уверен в них, что не кинут. И в-третьих гонорары сильно выше интернетовских.

Читают эту тему: