Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Цитата Denis_21:
А можно чуть больше конкретики? Адреса, пароли, явки?

Нет, конечно же. Зачем подставлять людей, рекомендуя им неизвестно кого без портфолио?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата DoCentttt:
Себестоимость часа за кресло дороже в полтора раза минимум, чем за архвиз.

Об этом я не подумал, если честно. А почему?

За оценку сроков моделинга, спасибо! Это конструктивный разговор. Подождем, что скажут остальные участники и потом я озвучу реальное время затраченное на нее специалистом. Думаю, что это многим будет интересно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
А почему?

Потому что это сложнее. Плотность телодвижений и (разнообразных, подчеркну) кликов мышкой , скажем так, повыше в час.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Цитата Denis_21:
Подождем, что скажут остальные участники и потом я озвучу реальное время затраченное на нее специалистом. Думаю, что это многим будет интересно.

Да по большому счету без разницы, сколько он потратил времени. Картинка всё равно стрёмная.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Denis_21:
потом я озвучу реальное время затраченное на нее специалистом. Думаю, что это многим будет интересно.

Вот тут заинтриговали!!!..Конечно интересно! Мы тогда все начнём ровняться на "специалиста"..Конечно, если всё будет правдой..

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

В отличии от сказочников про кресла за $350, я не только озвучу реальное время моделинга, но и докажу его достоверность.

Но мне бы хотелось, чтобы больше коллег высказалось. 

Цитата Yehat:
Да по большому счету без разницы, сколько он потратил времени. Картинка всё равно стрёмная.

Я разве просил Вас оценить качество виза? Я просил Вас оценить время на эту работу или сумму за нее.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Лично я считаю эту работу недоделанной. Поэтому с моей точки зрения время ещё не определено, и сумма тоже. Это уровень чернового превью, которое клиенту показывать пока нельзя.

Допустим, ваш исполнитель сделал это за 3000р. У хорошего мастера этот дом будет стоит 30000р, но и выглядеть он будет, мягко говоря, получше)))

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Denis_21:
В отличии от сказочников про кресла за $350, я не только озвучу реальное время моделинга, но и докажу его достоверность.

Моделинг 2-3 часа при учёте кривых чертежей, виз около семи-десяти кликов мышки. 

Кресло за 350 баксов более чем реально.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата Yehat:
Лично я считаю эту работу недоделанной. Поэтому время ещё не определено, и сумма тоже. Это уровень чернового превью, которое клиенту показывать пока нельзя.

Вы вольны считать, чего угодно, а я точно знаю, что это законченная работа. То, что Вы не способны ее оценить позволяет мне усомниться в адекватности оценки стоимости кресла. 

Спасибо!

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Denis_21:
В отличии от сказочников про кресла за $350

спасибо.мнение ноунеймов очень важно для сказочников
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата Di06:
Кресло за 350 баксов более чем реально.

Позволю себе повторить уже звучавший здесь вопрос: реально где? Адреса, пароли, явки?

Цитата Di06:
Моделинг 2-3 часа при учёте кривых чертежей, виз около семи-десяти кликов мышки. 

Спасибо!

Ух какие разные сроки-то! От дней до часов.

Цитата GodModeling:
спасибо.мнение ноунеймов очень важно для сказочников

Я поделюсь с Вами не мнением, а фактом от практикующего специалиста высокого уровня. Мое мнение значения не имеет, ту Вы правы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Если этот домик был от "специалиста высокого уровня", то я пошёл за попкорном)).

Походу наш плинтус это ваш потолок))) Ну и так бывает. Клиенты же разные.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
Позволю себе повторить уже звучавший здесь вопрос: реально где? Адреса, пароли, явки?

Так а что вам отвечать, если вам подходит ответ только в рамках страны? При том, что мы тут по большей части фрилансим как раз потому что бы за эти рамки выйти... особенно если дело касается моделинга, который в наших широтах по большей части мало ценится, так зачем на это ориентироваться? И зачем вообще заниматься моделингом если работать только за крохи на местных? Ведь не нужно никуда переезжать, вообще никаких сверхдвижений, так почему не ориентироваться на европейский или американский рынок где цены более чем вменяемы?

Это кресло можно сделать за несколько часов, а можно за несколько дней в зависимости от задач. Если модель для рабочки то и выделываться нефиг, можно за часа 3 слепить. А если для каталожного виза где оно главный продукт и нужно промоделить все микроскладки и вмятинки то за 3 часа его никак не сделать... вот и разница, как в деньгах так и в сроках.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата Yehat:
Если этот домик был от "специалиста высокого уровня", то я пошёл за попкорном)). Походу наш плинтус это ваш потолок))) Ну и так бывает. Клиенты же разные.

smiley-lol.gif

Нет это виз от его ученика. Просто он сам совершенно однозначно обозначил время, за которую сделал бы эту модель. Поэтому мне стало интересно, насколько оценки будут соответствовать действительности.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17

По времени и срокам, а соответственно цене, думаю что это все больше субъективно, при таких оценках. Один пишет что за час сделает кресло, другой пишет за 4 дня и каждый представляет себе то качество, с которым он работает.  Больше верю тем кто оценивает это кресло в днях. Так как у верен что за 1-2, и даже за 3, будет совсем не очень моделька.

Я ради интереса глянул статистку по вчерашней работе, собрал 5 окон, из своих библиотечных элементов, сделал релакс для развертки уже развернутых компонентов, пивоты выставил как удобно, имена прописал... Время 75 минут. И вывод только один, либо я совсем не умею моделировать, либо мое представление о качестве сильно отличается от тех кто моделирует кресло за час... 

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата Denis_21:
Цитата Yehat:
Если этот домик был от "специалиста высокого уровня", то я пошёл за попкорном)). Походу наш плинтус это ваш потолок))) Ну и так бывает. Клиенты же разные.

smiley-lol.gif

Нет это виз от его ученика. Просто он сам совершенно однозначно обозначил время, за которую сделал бы эту модель. Поэтому мне стало интересно, насколько оценки будут соответствовать действительности.

Так речь идет о модели или о визе?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Да, речь идет именно о модели, т.к. визуализация в данном случае практически не настраивалась.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Denis_21:
Да, речь идет именно о модели

А почему у вашей модели колоны до козырька не доходят? smiley-biggrin.gif

Ой. да там ещё пол крыши нет...

smiley-good.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Кстати, мне просто для общего развития, во сколько бы коллеги оценили бы такой виз?

Нужно оценить ВИЗ

.

.

Цитата Denis_21:
Да, речь идет именно о модели, т.к. визуализация в данном случае практически не настраивалась.

Нужно оценить МОДЕЛЬ

.
.
Цитата Denis_21:
Хм... странно... Кресло все как-то лихо так оценили без всяких ТЗ.
Как видишь, без ТЗ никак не оценить. Только воду толчем.
На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата Denis_21:
Да, речь идет именно о модели, т.к. визуализация в данном случае практически не настраивалась.

Пару часов, при более менее Т.З.

Читают эту тему: