Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Кстати, коллеги, я тут немного поразмыслил и еще раз внимательно посмотрел на кресло. Мысленно разбил его на детали, их получается 6 штук: два сиденья, две спинки, кожаная боковинка с подлокотником и деревянная деталь. Если делать кресло 3 рабочих дня, это получается всего 24 часа, или 4 часа на одну деталь. Блин, я конечно еще далеко не профи, но 4 часа на сидушку... даже при условии максимально точного соответствия референсу... По-моему за это время можно каждый стежок строчки поставить точно на его место. Разве нет?

Цитата pride14:
Пару часов, при более менее Т.З.

B Вам спасибо!

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3327
Омск
https://3ddd.ru/work/project_show/5306  аттракцион невиданной щедрости. Прикинула, если квартиры примерно по 70-100 квадратов, судя по примерам, то стоимость виза, получается, в районе 15-20 кв.м. Слов нет. По крайней мере цензурных. Я такое делала 3 года назад в ~4 раза дороже, и то это было мало. И требований там почти не было, а тут целый толмут.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Цитата sagava:
Нужно оценить ВИЗ

Цитата sagava:
Нужно оценить МОДЕЛЬ

Нужно оценить время потраченное на подготовку данной визуализации, т.е. время моделинга и текстурирования. Качество виза оценивать не надо.

Цитата Di06:
А почему у вашей модели колоны до козырька не доходят?

Потому, что модель делал ученик.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Нужно оценить время потраченное на подготовку данной визуализации, т.е. время моделинга и текстурирования. Качество виза оценивать не надо.

Наконец просачиваются пункты ТЗ.

А вы прогрессируете, можете поднять цену за свои работы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Цитата pride14:
Пару часов, при более менее Т.З.

Как резко время стало сокращаться. Дойдем ли до получаса? Любопытно smiley-smile.gif

Цитата sagava:
А вы прогрессируете, можете поднять цену за свои работы.

smiley-biggrin.gif Вы совершенно правы! Исходя из цены кресла в $350 поднимать надо минимум в 3 раза smiley-good.gif

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Цитата Denis_21:

Цитата pride14:
Пару часов, при более менее Т.З.

Как резко время стало сокращаться. Дойдем ли до получаса? Любопытно smiley-smile.gif

На самом деле ты просто тролль )) провоцируешь народ - а они это хавают) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
реальное время затраченное на нее специалистом

Цитата Denis_21:
время, за которую сделал бы эту модель

Так сделал? Или сделал БЫ?

Всё, Денис, ты слился. Началось виляние хвостом. Уже пропал к тебе интерес, увы. Дальнейшие "факты" и слова твои - просто бла-бла. То виз, то не виз, то ученик, то спец, то сделал, то не сделал... м-да. Соглашусь с pride14.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Цитата DoCentttt:
Так сделал? Или сделал БЫ?

Конечно сделал БЫ. Полагаю было бы не очень разумно предлагать Вам реально ее запилить, что бы оценить время. По креслу оценили же просто по одному визу. Предлагаю сделать такую же оценку. 

Цитата pride14:
На самом деле ты просто тролль )) провоцируешь народ - а они это хавают) 

Ну начинается!!! Сразу тролль!!!

Уйду я от Вас, злые Вы smiley-biggrin.gif

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Какой же Denis_21 нудный...
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата denyskozakov:
Какой же Denis_21 нудный...

просто новичек в 3д ,так что можно простить )
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Denis_21:
И пока не увижу такой заказ, не поверю, уж простите мне мой скепсис

Извините, но вы - фома неверующая )) Вспомнился 3 летней давности разовый заказ на моделинг кроссовка от зарубежного заказчика, ну я и посчитал как казалось на то время по максимуму отталкиваясь от своего опыта по 20$ час. Назвал цену в 300$, он быстро согласился и казалось что очень выгодную я сделку провернул )) Ну после, оказалось что мне передали этот кросовок а изначальная стоимость с текстурингом была в 1500$ ))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093

Цитата GodModeling:
просто новичек в 3д ,так что можно простить )

Я - да, однозначно еще начинающий. Посмотрел Ваши работы, Вы явно должны быть в теме конкретно кресел, поэтому беру свои слова обратно. Видимо кресло действительно может стоить $350. 

Цитата pogreblegik:
Ну вы извините, хома не верующая ))

Да, я такая smiley-smile.gif

Ваша мягкая мебель тоже впечатляет. Поэтому перестаю спорить, но возможно еще вернусь к этой теме когда сам запилю какую-нить мягкую мебель на таком же уровне smiley-smile.gif

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
staskenig 1500 за полностью мебелированную планировку - мало, да и скорее всего там под каждую квартиру будет своя стилистика и над каждой придется посидеть и подумать, а подумать стоит отдельных денег + потратиться на модельки придется скорее всего минимум по 1000р на каждую квартиру и наверняка еще будет куча итераций правок

Я не сторонник додумывать. В ТЗ четко написано - "на свое усмотрение". Про стилистику ничего не сказано

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата DoCentttt:
Всё, Денис, ты слился. Началось виляние хвостом. Уже пропал к тебе интерес, увы. Дальнейшие "факты" и слова твои - просто бла-бла. То виз, то не виз, то ученик, то спец, то сделал, то не сделал... м-да. Соглашусь с pride14.

А, да, чуть не забыл.

Докладываю: модель из урока Дмитрия Эпова, которую он построил с нуля со всеми объяснениями за 4 с небольшим часа, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ubSNX_eR6Qg  . Виз, который я показал, подготовлен одним из учеников и выложен в комментах к видео. Там же в комментах Дмитрий говорит, что на подготовку такой модели в обычном режиме, а не режиме урока у него уходит 2-3 часа.

Как видите, никакого бла-бла-бла, только факты, подтвержденные пруфлинком. Мастер - Дмитрий Эпов, модель ученика и задокументированное время построения.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
за 4 с небольшим часа

Я бы дольше делал, конечно. Если это реальный заказ, а не просто показать ученикам методы построения. Чтоб учесть всё, и ничего не прозевать. Модель - 100 уе, плюс день на настройку зелени, брдюров, деревьев, света, рендер, и т.д.  200-300 - вместе с рендером. 

Но никак не 50 уе.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
DoCentttt, это потому что ты не Мастер!smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

irishman, ну согласись - делать абстрактный домик для урока и реальный по чертежам - разные вещи.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
DoCentttt, ага. а еще бесполезно доказывать что то ютубному теоретегу.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Мне теперь интересно снова стало, что Денис хотел этим узнать или доказать?) Ведь цена, которую назвали - так и осталась такой. Время - тоже не особо прям отличается от предпологаемого. Был разброс от трех часов до дня (8-часового)

Может Эпов еще и цену сказал за этот домик?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5093
Цитата DoCentttt:
Я бы дольше делал, конечно. Если это реальный заказ, а не просто показать ученикам методы построения. Чтоб учесть всё, и ничего не прозевать. Модель - 100 уе, плюс день на настройку зелени, брдюров, деревьев, света, рендер, и т.д.  200-300 - вместе с рендером.  Но никак не 50 уе.

"Ты, Доцент, конечно вор авторитетный..." smiley-smile.gif

Вы, коллега, безусловно профессионал, но в данном случае, видимо не обратили внимания, что окружения на визе, который я выложил нет. С окружением ясно-понятно это будет дольше. А так по сути это просто модель дома и тут наши с Вами оценки совпадают. Также считаю, что $100 за модель цена плюс-минус адекватная. Рад, что мы пришли к конценсусу. 

Читают эту тему: