Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва

Цитата m1dn1ght:

ага, а Вася ходит под известной франшизой и демпингует, чтобы выжить Ларсса с рынка и поставить потом арбузы по 40р. и фиг ты чего Васе сделаешь, ибо связей поболее. у нас такое с яндекс.такси было.

Ещё раз: Вася ходит по рынку только в том случае, если его туда пускают.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата murad.odeev:
Что с ними делать?

Ничего не делать. Либо выигрывать в честную, либо менять род занятий. Это нормальная практика. Давай закроем Амд например и оставим только интел. Вой поднимется на всю округу и в первую очередь от тех кто щас кричит не пускать итд.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
по факту, на пальцах, одному Васе надо просто люлей отвесить, и весь рынок скажет спасибо

Вспомнились балийские таксисты, которые работали себе спокойно, пока на остров не завезли Uber. После того, как их доходы резко просели, они просто взяли натурально палки и начали забивать таксистов Uber при каждом приближении тех к крупным туристическим центрам. smiley-crazy.gif 

Сейчас формально Uber на Бали есть, но вот прокатиться на нем оочень сложно. Таксисты снова довольны ))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата murad.odeev:
И представляешь, таких 3 соседа приходит и уничтожает твой хлеб. Что с ними делать?

Последовать совету Дарвина и адаптироваться к изменениям. Или уйти из ниши. Экономике в глобальном смысле вообще фиолетово, кто торгует арбузами - Вася или Петя. Главное, чтобы спрос удовлетворялся.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Ещё раз: Вася ходит по рынку только в том случае, если его туда пускают.

ну не пустят на один рынок, пойдет на другой. даст агрессивную рекламу с дешевыми ценами, клиенты туда попрут, а потом там так и останутся.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата larrs:
Либо выигрывать в честную, либо менять род занятий

Именно поэтому я 2 года назад занялся 3Д, хотя владел малым бизнесом, который кормил мою семью вполне неплохо. И мне повезло, что через знакомых я попал с нуля в хорошую фирму и поднялся хоть до какого-то уровня. Могу сказать что все пошло даже к лучшему, но ситуацию на рынке это не меняет. Не всем везет так как мне, кому-то потом таксистами работать или в "пятерочку" идти.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Цитата larrs:
Давай закроем Амд например и оставим только интел.

Не путай конкуренцию с демпингом. Никто не продаёт процы Интел втрое дешевле, чем сам Интел.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Yehat:
Цитата larrs:
Давай закроем Амд например и оставим только интел.

Не путай конкуренцию с демпингом. Никто не продаёт процы Интел втрое дешевле, чем сам Интел.

интел сам процы производит) 

а вот именно сама профессия визуализатора ничего не производит ) увы. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Если Вася работает себе в убыток, значит он скоро сам загнётся.

Если же работает в прибыль, но ему просто нужна прибыль меньше, чем вам, ну так значит это ваша проблема, а не Васи. Значит надо умерить аппетиты, поменять род деятельности, заняться рекламой, чтобы покупали у вас дороже, чем у Васи, поискать поставщиков подешевле и т.д.

Другими словами, пошевелить жопой вместо того, чтобы закрывать вход на рынок. Это и называется управлять свой судьбой, как выразился sagava.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата MountainTrooper:
Последовать совету Дарвина и адаптироваться к изменениям

Если взять чисто законы эволюции, то если какое-то существо мешает нормальному существованию моего рода, то я могу взять палку и прибить его, верно? Тоже подобие адаптации.   

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата murad.odeev:
Если взять чисто законы эволюции, то если какое-то существо мешает нормальному существованию моего рода, то я могу взять палку и прибить его, верно?

Если вас не пугает возможное уголовное наказание за это, то вы вольны попробовать. Но тем самым вы проиграете в игре за выживание. Вы сядете в тюрьму, жизнь ваша будет загублена, а Вася продолжит на рынке торговать арбузами. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Цитата Spark:
Другими словами, пошевелить жопой вместо того, чтобы закрывать вход на рынок.

Но Вася жопой не шевелил, он тупо сел рядом и демпингует, отбирая клиентов, вместо того, чтобы давать рекламу, умерять свои аппетиты или менять род деятельности. С какой радости-то другим идти сложным путём, а не просто выгнать Васю? За что его любить и уважать, отказывая себе?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата murad.odeev:
Цитата MountainTrooper:
Последовать совету Дарвина и адаптироваться к изменениям

Если взять чисто законы эволюции, то если какое-то существо мешает нормальному существованию моего рода, то я могу взять палку и прибить его, верно? Тоже подобие адаптации.   

Я думаю только в вашей стране таких существ мешающих вашему существованию наберется несколько тысяч. Вы хотите их всех прибить? Тогда вам придется стать серийным маньяком))) 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

"У шимпанзе нередко проявляется высокая агрессивность. В опубликованных в сентябре 2014 года результатах исследования было показано, что в борьбе за лучшую территорию, пищу и ресурсы, а также для того чтобы избавиться от конкурентов, особи способны убивать друг друга. Убийцы всегда действуют в составе группы (от пяти до тридцати двух обезьян на одну жертву) и чаще всего убивают самцов и детенышей из других групп, при этом обычно не трогают самок. "

Покажите мне хоть одно существо в мире, которое просто уходит с территории, когда на нее покушается кто-либо. А люди мало того, что не против этого, так они еще и прикрываются "эволюцией", поддерживая все это.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата Yehat:
С какой радости-то другим идти сложным путём, а не просто выгнать Васю? За что его любить и уважать, отказывая себе?

А ты посмотри на это с точки зрения покупателя. Они-то будут любить как раз Васю за арбузы по 5 рублей, даже если он продаёт их себе в убыток. А для экономики одобрение основной массы покупателей куда важнее благосостояния одного торгаша с семьёй, автомобилем, детьми и кредитами.

murad.odeev

Сравнение с шимпанзе шикарно. Ну ваша воля, будьте как шимпанзе, ведите себя по-обезьяньи. smiley-smile.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Цитата MountainTrooper:
А вы посмотрите на это с точки зрения покупателя.

А если посмотреть на это с точки зрения рыбы, то вообще нет никакой разницы. Не даже понятия "разница". Есть только вода и водоросли.

Ну причём тут покупатель и его мелкие радости жизни? Мы же тут не покупаем, а продаём.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Цитата Spark:
Значит надо умерить аппетиты, поменять род деятельности, заняться рекламой, чтобы покупали у вас дороже, чем у Васи, поискать поставщиков подешевле и т.д.

Все адепты свободного рынка, счастливые люди, они не замечают часов.

Если я буду постоянно заниматься рекламой, то на архитектуру у меня просто времени не останется. Я ограничен во времени. Все демпингёры, то же счастливые люди, и то же не ведают о времени. Им на бизнес курсах объясняют, что главное не цена, а главное оборот чем больше сделаешь тем лучше. Глупость сектантская, цель которой завлечь адептов, которые будут работать за доширак.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата MountainTrooper:
Если вас не пугает возможное уголовное наказание за это, то вы вольны попробовать

Воот. Законы, которые наказывают за физическое насилие есть, а нормальных законов о конкуренции - нету. И это ненормально, когда единственное чем ты можешь конкурировать - это снижением цены. Конкуренция должна быть в навыках и в качестве товара, а не в "математике".   

Цитата dja1979:
Вы хотите их всех прибить?

Это было к слову об "эволюции".  Я против насилия, но иногда ооочень хочется. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата murad.odeev:
Я против насилия, но иногда ооочень хочется.

Если нельзя, но очень хочется, то можно (с)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5109
Yehat,  как Вы отнесетесь к ситуации если все владельцы городских заправок договорятся и не станут продавать Вам бенз дешевле 100 рублей? По Вашей логике это называется "регулирование рынка"? Или я что-то не так понял?
Читают эту тему: