Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата murad.odeev:
"ну на хлеб хватает же на тут в Мухосранске, а они там в Москве пусть сами выкручиваются, снижают расходы, занимаются рекламой, отдают детей в приют, живут в общаге"

И вообще, почему мы должны равняться даже на людей из Мухосранска? Я знаю, есть много тех, кто готовы выполнить работу просто ради портфолио. Что это вообще за меркантильность - работать за деньги или за еду в то время, когда многие люди, возможно, хотели бы просто поучаствовать в крупном проекте, приобщиться к созданию чего-то красивого. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Spark:
Если вам нужно больше, то это уже никак не Васина проблема.

Правильно, у Васи нет проблем. У меня есть, и я их решаю ценой своего товара. Но приходит Вася, садится рядом и продаёт это в 5 раз дешевле. Теперь моя проблема - это Вася, а не оптимизация. А Вася - демпер, который рушит рынок. Не партнёр, а халявщик.

Вон в соседней теме Джокер жаловался по моделям манекенов. https://3ddd.ru/forum/thread/show/upali_prodazhi_chto_delat/35#post1541526 

У него они нормально продавались, пока их не стали принимать на Free от других юзеров. В итоге продажи у него просели. Тоже предлагаешь ему оптимизироваться? Или Джокер что-то делает не так?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная

Друзья, основной аргумент того что цены должны быть выше, это то что наши клиенты люди не бедные.

Все кто топит за низкие цены и "Рынок все расставит" это посредники. Хотя я делаю Виз, для нормального посредника-архитектора, по своему среднему, а может быть и ниже среднего качества, за 600 руб/м2.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
Не лукавьте, сагава))) Судя по последним страницам, здесь нет друзей. Каждый за себя, что логично и оправданно.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата ck_petya:
Судя по последним страницам, здесь нет друзей

Для общего блага, даже бывшие враги могут стать друзьями. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Правильно, у Васи нет проблем. У меня есть, и я их решаю ценой своего товара. Но приходит Вася, садится рядом и продаёт это в 5 раз дешевле. Теперь моя проблема - это Вася, а не оптимизация. А Вася - демпер, который рушит рынок. Не партнёр, а халявщик.

Ну а с чего ты решил, что твоя цена  справедливая, а Вася демпер? Может это ты продавал в 5 раз дороже, а потом Вася предложил более реальную цену. Понятно, что для тебя это стало проблемой, но почему её надо решать, регулируя рынок?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Ну а с чего ты решил,

да ничего он не решал, хочет чужими руками. Пушто Вася не только может не уйти а еще и люлей дать. А так я не я и хата не моя. Типичное поведение для Уехата поднять волну и слиться.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Spark:
но почему её надо решать, регулируя рынок?

Потому что другое решение состоит в том, чтобы стать нищим, как Вася. Оптимизироваться, как говорят, да? Пойти в отрицательный рост.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Yehat:
Да они и так договорились и продают не продают дешевле, только не дешевле 100р, а 42 рублей.

Согласитесь, что это не есть хорошо? )

Цитата sagava:
Бензин, это система образующий товар, и за ним следит государство. Как и Хлеб, молоко и тд.

На мой взгляд, это не имеет значения. Любые ограничения конкуренции приводят к неоправданному росту цен, о чем совершенно справедливо говорит Yehat, не было бы сговора производителей топлива, цены были бы дешевле.

Цитата Yehat:
Правильно, у Васи нет проблем. У меня есть, и я их решаю ценой своего товара. Но приходит Вася, садится рядом и продаёт это в 5 раз дешевле. Теперь моя проблема - это Вася, а не оптимизация.

Производители бензина рассуждают ровно таким же образом, поэтому "Васю" на этот рынок никто и не пускает. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Denis_21:
Согласитесь, что это не есть хорошо? )

Тут нет ничего плохого, кроме того, что нищему он не по карману. Если я точно знаю, что бенз везде стоит одинаково, то удобно планировать и рассчитывать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Yehat:
Тут нет ничего плохого, кроме того, что нищему он не по карману. Если я точно знаю, что бенз везде стоит одинаково, то удобно планировать и рассчитывать.

А он бы и так стоил бы одинаково, только одинаково дешевле )

И тут мы сильно расходимся с Вами в оценках. Я считаю, что при свободном рыночном регулировании цен бензин стоил бы существенно дешевле, что было безусловным благом, как для конкретных граждан, так и для экномики РФ в целом. Нынешняя же высокая цена несет пользу лишь производителям, что на мой взгляд не правильно.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата Spark:
Ну а с чего ты решил, что твоя цена справедливая, а Вася демпер? Может это ты продавал в 5 раз дороже, а потом Вася предложил более реальную цену. Понятно, что для тебя это стало проблемой, но почему её надо решать, регулируя рынок?

Местные Васи, не платят за место, за прилавок. Поэтому и творят что хотят.

А Вася с Арбузом, просто считать не умеет, и продает себе в убыток. Поэтому его нужно гнать в шею с рынка.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Denis_21:
Я считаю, что при свободном рыночном регулировании цен бензин стоил бы существенно дешевле, что было безусловным благом, как для конкретных граждан, так и для экномики РФ в целом.

Ну и всё остальное тоже было бы дешевле, налоги были бы пониже и зарплаты были бы пониже. Ничего не поменялось бы. Когда он стоил 10-15 рублей, в три раза лучше жилось что-ли?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
другое решение состоит в том, чтобы стать нищим, как Вася

Это называется не "стать нищим", а спуститься с небес на землю. Понимаю, что это у тебя сейчас идёт первая стадия отрицания, но попробуй не тратить на одну только еду тридцать тысяч в месяц. Поверь, минтай вместо радужной форели - это тоже нормально.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата MountainTrooper:
Поверь, минтай вместо радужной форели - это тоже нормально.

Твоя логика мне понятна, но у каждого Абрама своя программа. Минтаем я свою кошку кормил 15 лет назад.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
30 в Москве на всю семью много что ли? я б сказала, что Ехат ещё не доедает...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
10-ка это только бизнес-ланчи и по-мелочи на мороженку. У меня складывается впечатление, что за многих форумчан мама ходит в магазин.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата MountainTrooper:
Это называется не "стать нищим", а спуститься с небес на землю. Понимаю, что это у тебя сейчас идёт первая стадия отрицания, но попробуй не тратить на еду тридцать тысяч в месяц. Поверь, минтай вместо радужной форели - это тоже нормально.

В моей цене 30 тыс.руб, это не еда. 30тыс.руб= Еда+Комуналка+Транспорт+Компьютер.

Цитата Yehat:
10-ка это только бизнес-ланчи и по-мелочи на мороженку. У меня складывается впечатление, что у многих форумчан мама ходит в магазин.

Не только в магазин, еще и дает на карманные расходы, на кафе с девушкой сходить. А он на свидании заливает, что крутой Дизайнер/Архитектор/Визуализатор.

На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 75
Цитата coo1erman:
Лет 10 назад на fl.ru я первые заказы так же брал, чисто ценой. Потом, как понял, что нормальных денег на фрилансе заработать не могу, просто сменил деятельность и пошел работать. 3Д занимался для себя, поднял уровень. И псоле, время от времени, мне стали сами предлагать работу, где я уже сам мог выбирать, устраивает меня эта цена или нет.  

Как просто и как честно. Спасибо за искренность.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
MountainTrooper что то какие то низенькие "небеса" в виде 30к на еду)
Читают эту тему: