Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 вероятно из ближневосточных стран и средней азии

Возможно да. А я-то, когда новость прочитал, грешным делом про Европу подумал ) Спасибо Анне, внесла ясность.

Цитата Yehat:
Нельзя успешно напродавать много драных автовёдер, даже если они дешёвые и их действительно много.

Почему нельзя? Угадайте, какая самая продаваемая модель автоваза? ) Да и вообще у нас очень странная дискуссия получается. Вы хотите убедить меня в том, что дорогих и качественных вещей больше чем плохих и дешевых? Ну оглянитесь вокруг, по-моему, все ровно наоборот )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
а смысл? могу сходу сказать, что соотношение примерно одинаковое.

В Литве самый дешёвый бензин но он ну может в полтора раза дешевле чем в финке, зряплатки там меньше в разы при этом. Другой вопрос что жить в Финляндии в целом дорого, продукты, жильё, комуналка и прочее.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
Когда нефть в цене просела чуть не втрое, на бензин цены ушли вниз ну центов на 20-30

естественно, переработку местную никто не отменял. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата Denis_21:
Вы хотите убедить меня в том, что дорогих и качественных вещей больше чем плохих и дешевых?

Только в количественном выражении оборот дешёвых вещей больше, а в качественном - нет. Убедить не очень хочу на самом деле. Просто проясняю свою позицию.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Угадайте, какая самая продаваемая модель автоваза?

40-летняя 2х2
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
вот кстати в моем замкадье отечественного автопрома от силы процентов 10, остальное тачки стоимостью от миллиона с копейками и дороже, в среднем 1,5-2млн р
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Revered:
Другой вопрос что жить в Финляндии в целом дорого, продукты, жильё, комуналка и прочее.

ну то есть условный финский учител может себе позволить меньше условного русского?

и напомните пожалста, зачем петербуржцы в финляндию шарахаются?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата larrs:
естественно, переработку местную никто не отменял.

Переработка тут не при чем. вот можете полюбопытствовать, актуальные акцизы например для Эстонии:

https://www.emta.ee/et/ariklient/aktsiisid-vara-hasartmang/uldist/aktsiisimaarad 

Первая строчка это неэтилированный бензин - почти 600 евро с 1000л или 56 центов с литра, почти 50% стоимости на заправке. И это только акциз без учета других сборов. И в других европейских странах не лучше.

Цитата m1dn1ght:
ну то есть условный финский учител может себе позволить меньше условного русского?

Боюсь что смотря какой и смотря где. Но Россию с Европой в этом плане сравнивать бесперспективно, она отстаёт даже от небогатых стран Прибалтики я боюсь, но я больше аппелировал к внутриевропейской ситуации.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата m1dn1ght:

и напомните пожалста, зачем петербуржцы в финляндию шарахаются?

Чтоб виза была, зачем еще?

А раз уж едешь, то можно прихватить с собой пару батонов колбасы

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
тачки стоимостью от миллиона с копейками и дороже, в среднем 1,5-2млн р

по нынешним временам это Шкода Октавия :))))) Но ксттаи хорошая иллюстрация - цены-то на все растут на самом деле. Шкода за лям у меня до сих пор в голове не укладывается например.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

Yehat

средняя не 30))

многие производители и дизайнеры живут не в москве и возможности работать по московским ценам у них нет

sagava

это все регулируется индивидуально, не хочешь. не берешь)) регулировать весь рынок снг смысла нет да и возможности тоже

да и ларс правильно сказал про гарантии

если вас с вашим опытом могут обогнать  студенты и прочие демперы, то  проблема точно не в вакансиях))

если  специалист ценный то цену диктует он. если нет то рынок

телефоны тоже когда то стоили много и были у единиц, сейчас почти у каждого. это нормально

если вас это успокоит,  мода на 3д и курсы  проходит, сейчас больше блогеры в трендах

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
неэтилированный бензин

бензин от нефти отличаешь?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата larrs:
бензин от нефти отличаешь?

Ты в машину сырую нефть заливаешь?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата gus_ann:
Чтоб виза была, зачем еще? А раз уж едешь, то можно прихватить с собой пару батонов колбасы

Стоимость простого сыра Arkkijuusto (который ни в какое сравнение с нашим не идёт) 5 евро, 500 рублей за 1250грамм охренительного сыра.

дорого?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
Стоимость простого сыра Arkkijuusto (который ни в какое сравнение с нашим не идёт) 5 евро, 500 рублей за 1250грамм охренительного сыра.

Где это килограмм сыра за 5 евро? Даже литовский так дешево не стоит.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Revered:
Где это килограмм сыра за 5 евро? Даже литовский так дешево не стоит.

в дорогой Финляндии о_О

https://www.foodie.fi/entry/valio-hyva-suomalainen-arki-juusto-e1-25-kg/6408430337590  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У меня в Питере Свекровь живет. Ездят они к финам, говорят что цены чуть дороже питерских, но качество лучше гораздо. Это про продукты.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
Ты в машину сырую нефть заливаешь?

исключительно солярку, а цены упали на сырую нефть которую вывозят и ввозят , а фся переработка остается внутри страны потребителяб соответственно цены на конечный продукт бензин и тд не могут упасть пропорци анально . Что тут не понятного?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Готов биться об заклад, что все эти гурманы не отличат в слепом тесте Валио от Пошехонского. smiley-spiteful.gif

Ещё несколько страниц и диванные эксперты заговорят за пармезан.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Кстати, у нас тоже есть хороший сыр по 500р за кило. Полно канеш и стрёмного резинового, но на самом деле есть и хороший. Заверни его в финские буквы, и от него протащится даже сам финн, не то что петербуржец.
Читают эту тему: