Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5087
Белокаменная
Цитата Djeksonkgkg:
Удивляют товарищи которые по поводу конкуренции плачут) Может вы просто особыми навыками никакими не обладаете, поэтому для вас человек который месячные курсы закончил конкурентом становится?

Дело не в навыках. Курсовики демпингуют в наглую. А заказчик смотрит только на ценник. Не разбирается не в качестве не в квалификации. Потом разочарованный ищет нормальных, а нормальные уже дают нормальные цены. Но сами понимаете, если он до этого покупал за 10 рублей, то покупать за 100 он не хочет. Потому что сам с клиента содрал 80 руб.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Djeksonkgkg:
Удивляют товарищи которые по поводу конкуренции плачут) Может вы просто особыми навыками никакими не обладаете, поэтому для вас человек который месячные курсы закончил конкурентом становится?

не гоните. Залезьте на фриланс и поработайте месяц, тогда поймете о чем я. Очень много клиентов с деньгами которые могут платить но которые не будут платить если есть тот кто делает за 500 рублей. Они не знают разницы, не знают цен и им пофиг. Они не знают что такое рейтинг.  Они руководствуются только одним критерием -  ЦЕНА! Вопрос качества там не идет, потому что начав работу с дилетантом они уже относятся к фрилансу несерьезно Поэтому не надо тут мне тут про какие то навыки. У вас судя по вашим работам навыки визуализации и 3д моделлинга как раз на уровне месячных курсов. У вас отвратные материалы, пережженая и переконтрасченная картинка картинка и серьезные проблемы с дневным освещением. Вы просто скорее всего архитектор - дизайнер, вы просто дизайн делаете, подбираете материалы. А я говорю о визе и 3д моделлинге. Поэтому вы немножко не в тему.

Цитата sagava:
Но сами понимаете, если он до этого покупал за 10 рублей, то покупать за 100 он не хочет. Потому что сам с клиента содрал 80 руб.

в том то и дело. Все точно описали. Именно так оно и происходит. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Так может это вы хотите слишком много за работу в однокнопочной короне? Почему вам всё ещё должны платить много, если работа стала на порядок легче?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Так может это вы хотите слишком много за работу в однокнопочной короне? Почему вам всё ещё должны платить много, если работа стала на порядок легче?

все таки не зря у вас женская ава...)

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата AlanSesarskiy:
У вас судя по вашим работам навыки визуализации и 3д моделлинга как раз на уровне месячных курсов.

Ну у вас вообще в галерее пусто и оценить нечего) А так я архитектор и у меня другие скилы в приоритете и на фрилансе я тоже не долго был, так как нашел постоянных клиентов и с ними работаю. Удивляют люди, которые удивляются тому, что на рынке есть конкуренция и что заказчик хочет сократить расходы. А самое смешное обвинять в этом новичков. Мое мнение, может не самое объективное конечно))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Djeksonkgkg:
Удивляют люди, которые удивляются тому, что на рынке есть конкуренция и что заказчик хочет сократить расходы.

Удивляет потому что вы вообще в другой области. Представьте что появились месячные курсы архитекторов и на рынке появились десятки тысяч псевдоспециалистов. И то за что вы берете 40 тыс они делают за пять. Вы просто рассуждаете из той области где нет конкуренции на том уровне которая она в визе. И тогда вы врятли сможете заработать даже 20 тыс в месяц.

Я умудряюсь повышать цены, держать клиентов и чисто на навыках маркетинга плавать в этом море демпинга, а если поставить вас в такие же условия вы там утоните и смените профессию. Не надо умничать про конкуренцию. Что такое конкуренция с демперами вы понятия не имеете.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата AlanSesarskiy:
Удивляет потому что вы вообще в другой области.

Так вы тоже описали мою область не зная её) Там такая-же конкуренция и курсы тоже есть. И демпинг есть. Может у вас есть решение проблемы с конкурентами, иное, как повышать собственный уровень? Демпинг будет, будут новички, будут курсы, программы освоить все проще и клиенты хотят всё дешевле. Так есть и будет! Остается только вдохнуть поглубже и работать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

AlanSesarskiy

у плохого танцора  всегда кто то виноват))

что тебе мешает пойти в область,   где конкуренция меньше?

вон, смотрителей маяков не хватает)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Что такое конкуренция с демперами вы понятия не имеете

Я вроде в визе работаю, а что такое «конкуренция с демперами» тоже не знаю. Что я делаю не так, кроме женской аватарки?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Spark:
Я вроде в визе работаю, а что такое «конкуренция с демперами» тоже не знаю.

вы фрилансер ?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата pet046:
В реальной жизни работаю в бюджетной организации, там с этим строго и 28 календарных дней предоставляются без вопросов. Поэтому и удивляет

А что Вас удивляет? Если мне не изменяет память, работодатель не обязан предоставлять 28 дней отпуска подряд и имеет право разбить его на части. Одна часть должна быть не менее 14 дней, остальные как угодно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Жесть реально раздражают люди которые толдычат свое не пытая даже подумать и привести какие то факты.

Цитата Djeksonkgkg:
Так вы тоже описали мою область не зная её) Там такая-же конкуренция и курсы тоже есть. И демпинг есть.

т.е. у вас демпинг аля то что стоит 40 тыс кто то делает за 1000? у вас такой уровень демпинга? Чтобы цены в 10 раз снижали? Зачем вы продолжаете спорить? факты уже приведены а вы как упрямая барышня которая всеравно пытается вставить что то свое. Вы реально думаете что для того чтобы перебить заказ нужно обладать какими то навыками? Уже и я и sagava вам написали как именно происходит перебитие цен на фрилансе, а вы уперлись рогом и свое. Вот надо свое вставить и все. 

Цитата Nightt:
у плохого танцора  всегда кто то виноват))

ой Найт ну вот не надо про танцоров ладно? Фактами, только фактами. Зайди на фриланс, проанализируй, поработай там хотя бы полгода, а уж потом про танцоров. А то получается ты вбрасываешь только чтоб поддержать ту или иную сторону. Ну реально то что ты написала никакой смысловой нагрузки не несет. 

Цитата Nightt:
что тебе мешает пойти в область,   где конкуренция меньше?

В какую область? Давай больше конкретики. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

AlanSesarskiy  зачем мне туда лезть?

написала же. смотрители маяков. и погодных станций. людей не хватает

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Вмешаюсь в спор. Думаю, что в споре все правы. Просто у одних целевая аудитория - дизайнеры после месячных курсов, которые ищут виз за копейку, а у других серьезные архитектурные бюро, в которых качество на первом месте. Естественно в первом случае куча демперов. А вообще конкуренция - это здорово))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
вы фрилансер ?

Совмещаю приятное с полезным. Но фриланс приносит больше дохода, чем офис, так что можно сказать, что да, фрилансер.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Жесть реально раздражают люди которые толдычат свое не пытая даже подумать и привести какие то факты.

это такая суровая постирония?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
AlanSesarskiy  зачем мне туда лезть?

Как зачем? Ты говоришь  все зависит от танцора) Но оказывается что ты ничего об этом не знаешь. Так как же ты тогда делаешь вывод о мастерстве танцора если ты не в теме?

Цитата Nightt:
написала же. смотрители маяков. и погодных станций. людей не хватает

Ну если тебе хочется поменять профессию на смотрителя маяка я ничего не имею против это твое дело, но мне комфортно в моей профессии

Цитата alyona_anoyla:
Просто у одних целевая аудитория - дизайнеры после месячных курсов, которые ищут виз за копейку,

Не верно, в серьезные архитектурные бюро порог вхождения это быть самому архитектором. А в что то среднее - здравствуйте демпинг. С дизайнерами я очень редко работаю, да и то если платят нормально.  Я говорю про моделлинг и визуализацию моделей, куда каждый демпер тянет свою лапу не умея делать ничего и имея в портфолио несколько простых моделей и чужие работы. Заказчик же первый раз имеющий дело с 3д вообще, не имеет понятия что сколько стоит. В итоге диван честер, который делать целый день с рисовкой текстур под него, демпер пытается сделать за 700 рублей. Естественно это у него не выходит, но заказчик уже не будет платить за него 5000-7000 если ему кто то уже пытался сделать за 700. Он думает так и надо. И просмотрев другие ответы и цены решает что ну если в два раза дороже чем я уже заказывал то норм. И опять нарывается на демпера, потому что за 1500 это тоже нормально не сделает никто. И вот так несколько раз. Если бы он зашел и сразу увидел адекватные цены он бы выбрал нормального исполнителя и работал с ним. Но видя что кто то хочет делать за 500 он не понимает почему должен платить 5000-7000. Он не понимает что сама модель будет стоить от 5000, а виз в интерьере +2000 за создание небольшой студии с интерьером под этот диван. Плюс рендеры в 3000. Он этого не понимает уже, и ему это не объяснишь, потому что уже был придурок который брался за 500, и пофигу что он не сделал. Такова психология человека.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата AlanSesarskiy:
т.е. у вас демпинг аля то что стоит 40 тыс кто то делает за 1000?

В архитектуре демпинг на уровне проект в подарок)) А чаще всего клиент приходит уже с готовым проектом, который только выкинуть можно. Есть студенты, которые за спасибо и шаурму работают. Есть опытные специалисты у которых куча знакомст и связей, а архитектура осталась в 2000г. Есть продажа готовых проектов. Есть куча людей которые не являются архитекторами или инженерами но представляются ими и берутся проектировать. Разнообразие большое. От таких специалистов часто приходят люди и становятся клиентами. Сейчас для большинства соблюдение сроков это уже сложность вызывает, не говоря о качестве. А спорить я не пытался, меня удивляет ваше отношение и то, что вы решения не видите. И я очень часто такое тут на форуме вижу. Про это я выше написал.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Женька:
Цитата pet046:
В реальной жизни работаю в бюджетной организации

Можно отсюда поподробнее? Где это у нас визы работают в госучреждениях? Или это не у нас?

Я работал в управлении архитектуры, зп - минималка, но если визишь ГП города, и благоустройство "захват громмадской территории" то там можно поднять $$$. Но я не мудак, через месяц свалил.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Djeksonkgkg:
Есть куча людей которые не являются архитекторами или инженерами но представляются ими и берутся проектировать.

Не уверен что в таком количестве как у нас. У вас то их не плодят в карантин с интервалом в месяц.

Цитата Djeksonkgkg:
А спорить я не пытался, меня удивляет ваше отношение и то, что вы решения не видите.

Решение есть, надо уходить на стоки. Уже давно об этом думаю. Мне надоело работать больше менеджером чем тридешником. А ругаю я их абсолютно справедливо, думаю вас такие "специалисты" также раздражают.

Читают эту тему: