Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Ну и норм, чо. На поесть хватит.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlanSesarskiy:
20-30к в месяц

20K зелени, не меньше, прям настоящей капусты. Что же ты тьму нагоняешь тут. Ты просто посчитай по 30 минут за заказ, по 16 заказов в день, каждый по 4.000 рублей. Не умеете вы считать просто. Я уже забронировал билеты на Мальдивы. Сейчас только наштампую лакшери интерьеров штук 20 для начала и сразу начну рубить капусту. А вы тут сомневайтесь и дальше. Надо такого заказчика брать сразу, пока горяченький. 

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата simon310:

Ну попробуйте. Устройтесь на студию проектно

с вменяемым заказчиком 1 т.р./час не проблема. и я не горю желанием "устраиваться на студию", только сотрудничество на взаимовыгодных условиях в формате "есть необходимость в моих скиллах? — обращайтесь за адекватный прайс".

 * на студиях платят з.п., и если её разделить на кол-во часов, цифра покажет целесообразность

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Поделитесь опытом, кто нибудь с RenderThat работал? Это типа аутсорс в области 3Д визуализации?
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан

позволю себе небольшой оффтоп, пока тут оживлённая беседа, вдруг у кого-нибудь есть доступ к ветке RTXGI нвидии — необходим патч rtxgi-nvrtx4.25.3.patch для кастомной сборки. предварительная с каустикой уже готова, а вот аппрув зелёных на патч-плагин уже с неделю жду с трёх акков, даже с одного корпоративного, и судя по раскладам может не срастись.

* о чём речь

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

вот откуда они беруться))))))))))))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1623
Москва

Тоже есть истории. Звонили с предложениями за этот год около 16 раз.

Что по рынку могу подытожить на 2020 год.

1. С опытом оклад предлагают постоянно 100k рублей, ни выше ни ниже. Серыми. Белой нет.

2. Премий и процентов нет. 

3. Личный автомобиль, метро. Сидишь допоздна - домой сам как-нибудь. Такси и прочее за свой счёт.

4. ДМС, отпуск в 28 дней на словах. При штате в 5-10 человек отпускать дольше недели не могут. 

5. Если не находят человека, убирают должность как ненужную в данный момент,

идут на 3ddd с  ± разовыми проектами по демпинговым ценам.

Посмотрим что на 2021 год будет.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Exengineer, все так(

Цитата Exengineer:
Посмотрим что на 2021 год будет.

больше удалёнки, цены меньше..
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Exengineer:

Тоже есть истории. Звонили с предложениями за этот год около 16 раз.

Что по рынку могу подытожить на 2020 год.

1. С опытом оклад предлагают постоянно 100k рублей, ни выше ни ниже. Серыми. Белой нет.

2. Премий и процентов нет. 

3. Личный автомобиль, метро. Сидишь допоздна - домой сам как-нибудь. Такси и прочее за свой счёт.

4. ДМС, отпуск в 28 дней на словах. При штате в 5-10 человек отпускать дольше недели не могут. 

5. Если не находят человека, убирают должность как ненужную в данный момент,

идут на 3ddd с  ± разовыми проектами по демпинговым ценам.

Посмотрим что на 2021 год будет.

Жесть, 4 пункт так вообще прямое нарушение ТКРФ

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
pet046 серая ЗП еще более жесткий залет
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата alzosmol:
вдруг у кого-нибудь есть доступ к ветке RTXGI нвидии

С того самого стрима все ждут, никому не дают. Ну и судя по всему, для интерьеров оно вряд ли будет достаточного качества, не даром на стриме его показывали на старом чердаке и на экстерьерной сцене. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Exengineer

там еще скорее всего вообще нет никакого оформления.

Цитата pet046:
Жесть, 4 пункт так вообще прямое нарушение ТКРФ

Жесть? нет это добро пожаловать в реальную жизнь. Вы жести на самом деле не видели...

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата AlanSesarskiy:

Exengineer

там еще скорее всего вообще нет никакого оформления.

Цитата pet046:
Жесть, 4 пункт так вообще прямое нарушение ТКРФ

Жесть? нет это добро пожаловать в реальную жизнь. Вы жести на самом деле не видели...

В реальной жизни работаю в бюджетной организации, там с этим строго и 28 календарных дней предоставляются без вопросов. Поэтому и удивляет smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3334
Омск
Цитата pet046:
В реальной жизни работаю в бюджетной организации

Можно отсюда поподробнее? Где это у нас визы работают в госучреждениях? Или это не у нас?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kladun:
вот откуда они беруться))))))))))))

а  я тебе скажу откуда. Их порождает легион демперов, вышедших из карантинных курсов аля "Я научу вас за месяц зарабатывать 10 тыс долларов на визуализации"

Фриланс этими придурками  кишит. Поэтому во всем виной карантин и долбанный ковид. Без него работалось лучше. 

Вот когда мне коронщики ноют и говорят типа "А вотЬ КОРОНА лучше и проще вирея" именно вот эта простота и создала армию демперов и падение цен. Чтобы вирей за месяц освоить нужен был мозг, а он не у всех есть. А однокнопочную корону за месяц осваивают и как попало что то делают. С этим выходят на фриланс и начинают работать за копейки. Что вызывает обрушение рынка. Поэтому истинная причина это даже не ковид а  корона.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Женька:
Цитата pet046:
В реальной жизни работаю в бюджетной организации

Можно отсюда поподробнее? Где это у нас визы работают в госучреждениях? Или это не у нас?

Нет, виз не основной профиль. Скорее по совместительству, уже как пару лет.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Цитата Женька:
Можно отсюда поподробнее? Где это у нас визы работают в госучреждениях? Или это не у нас?

Я когда-то, лет 7-10 назад, ходил на собеседование в Управление МЧС областное, им нужен был тридэшник на постоянку. На первом собеседовании всем всё понравилось, а второе я проспал и так и не устроился.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3127
Ярославль, Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Поэтому истинная причина это даже не ковид а  корона.

Мне, как заказчику, до лампочки, в чём ты сделаешь картинку. Если она меня устраивает, то корона, вирей, редшифт или ещё что. Вообще, до фонаря сколько трудов и сил ты вложил в изучение софта. Я плачу за итог.

Вывод, либо заки стали непривередливые, либо ты переоцениваешь свою значимость в данной сфере. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Kladun:
вот откуда они беруться))))))))))))

а  я тебе скажу откуда. Их порождает легион демперо

Фриланс этими придурками  кишит. Поэтому во всем виной карантин и долбанный ковид. Без него работалось лучше. 

Да ладно.И до Ковида с карантином, и до появления Corona Render, фриланс кишел придурками, которые берут за работу три копейки.Ну, если студенты, то им на пиво и сигареты хватает и норм. Но когда это делают взрослые люди-это жесть! Прогибы по цене, по правкам и прочее. Блин, их еще раком  не поставили, а они уже ягодицы раздвинули. Извините за грубое сравнение

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Удивляют товарищи которые по поводу конкуренции плачут) Может вы просто особыми навыками никакими не обладаете, поэтому для вас человек который месячные курсы закончил конкурентом становится?
Читают эту тему: