Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа

AlanSesarskiy

я на себя работаю если ты об этом. не в конторе. на сайтах типа фриланс не хожу

Цитата AlanSesarskiy:
Ну если тебе хочется поменять профессию на смотрителя маяка я ничего не имею против это твое дело, но мне комфортно в моей профессии

ты определись. комфортно или задолбало. весь изнылся уже

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Spark:
Я вроде в визе работаю, а что такое «конкуренция с демперами» тоже не знаю. Что я делаю не так, кроме женской аватарки?

ты сам дэмпер. вроде выяснили уже это?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Жесть реально раздражают люди которые толдычат свое не пытая даже подумать и привести какие то факты.

Согласен

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата DoCentttt:
Цитата AlanSesarskiy:
Жесть реально раздражают люди которые толдычат свое не пытая даже подумать и привести какие то факты.

Согласен

Согласна!!!
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай

AlanSesarskiy, а сколько лет ты занимаешься 3д?

Почему бы не прокачать скилл работы с заказчиком, чтобы большая часть выполненных проектов конвертировалась в постоянных заказчиков, и не приходилось постоянно бороться с демперами за новые заказы? 

Цитата irishman:
ты сам дэмпер. вроде выяснили уже это?

Ну так я следую правилу «не можешь победить демпинг - возглавь его!»

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Spark:
прокачать скилл работы с заказчиком,

прокачка заключается в прогибе по цене? языком качай сколько хочешь, если до тебя он работал и платил копье, то укачайся, тебе он больше не заплатит.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Цитата irishman:
если до тебя он работал и платил копье, то укачайся, тебе он больше не заплатит

А зачем тратить время на того, кто не заплатит? Бери тех, кто платит, их тоже очень много

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа

Spark

вряд ли  ты сможешь объяснить  что такое скил общения с  заказчиками, потому что заказчики  всеказлы по умолчанию и чо сними разговаривать  smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата irishman:
прокачка заключается в прогибе по цене?

Есть заки, которые просто не могут согласиться на цену, которую им говоришь. Это уже что то на психологическом уровне у них))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Значит надо предложить цену на 25% выше своей, а потом великодушно сделать скидку на 20%. А может и без скидки согласятся.
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Цитата AlanSesarskiy:
Не уверен что в таком количестве как у нас.

Тут фишка в том, что архитектор к региону проживания сильнее привязан. Следовательно плодится псевдоспециалистов меньше, но и рынок меньше.

Цитата AlanSesarskiy:
Решение есть, надо уходить на стоки.

С 3д можно и на международку пробовать, если есть знание языков, и стоки наши и забугорные. На постоянке в студии по удаленке можно работать. Больше охват, как я это вижу.

Цитата Spark:
Значит надо предложить цену на 25% выше своей, а потом великодушно сделать скидку на 20%. А может и без скидки согласятся.

Так примерно и делаю)) Еще работу делю на этапы. За отдельный этап меньшую сумму оплатить психологически легче)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Spark:
Почему бы не прокачать скилл работы с заказчиком, чтобы большая часть выполненных проектов конвертировалась в постоянных заказчиков, и не приходилось постоянно бороться с демперами за новые заказы? 

Есть конечно постоянные заказчики, но из за карантина объемы работ стали меньше, вот и приходится лезть на фриланс. 

Цитата Djeksonkgkg:
Тут фишка в том, что архитектор к региону проживания сильнее привязан. Следовательно плодится псевдоспециалистов меньше, но и рынок меньше.

у вас монополия и все друг друга знают, если вы нашли свою нишу то там и будете работать. Про такой рынок я знаю может быть даже больше вашего, так как жил в Баку и там вообще во всем монополия. Включая работу. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Какие щас вообще цены на архвиз, мне тут предложили отвизить холл и экстерьер дома, последний раз делал это лет 5 назад, взял настройки студии с 3ддд и нажал ф9 получилось с какими-то пересветами и зайчиками, показал заку сказал что куча косяков в рендерах и уровень у его проекта примерно такой будет, он сказал что никаких косяков не видит и это его больше чем устраивает и всё упирается в деньги, нужно сформировать цену.

Я так понял что раньше архвиз был сравним с дорогими ресторанами, а теперь появилась конкуренция в виде забегаловок, которые готовят бургеры из полуфабрикатов и большинству заков до одного места уровень виза, главное что бы побыстрее, подешевле и было что-то понятно на картинке, ну что ж придётся работать в забегаловке, пока кто-то мечтает что в его дорогой ресторанчик нагрянет куча клиентов :))

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
С того самого стрима все ждут, никому не дают.

судя по форуму, некоторым отсыпали. обращался почтой — морозятся. опасаются, видимо, санкций за неофициальное распространение. на продакшн-реди я не рассчитывал. понятно, что там ещё всё сырое, но для рилтайма (судя по тестовым проектам с каустикой - на эту ветку аппрув сразу после линка гитхаба с эпиками) всё, скажем так, уже более-менее для разработки предварительных прототипов и выглядит оч. прикольно, когда и дисперсия, и каустика отрисовывается на лету. как там оно в паре с RTXGI будет на самом деле - покажет практика. если дождусь патч )

* способ борьбы с демперами только один — воспитание заков. крайне утомительное занятие, но если массово методично и без уступок — со временем принесёт плоды, прецеденты есть. многие обожрутся "фастфуда" халтурного за копейки — потянутся за здоровой пищей.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата alzosmol:
со временем принесёт плоды,

Ага, скоро это время наступит. Примерно никогда.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Denis_21:
Цитата pet046:
В реальной жизни работаю в бюджетной организации, там с этим строго и 28 календарных дней предоставляются без вопросов. Поэтому и удивляет

А что Вас удивляет? Если мне не изменяет память, работодатель не обязан предоставлять 28 дней отпуска подряд и имеет право разбить его на части. Одна часть должна быть не менее 14 дней, остальные как угодно.

У меня не было проблем полный отпуск брать, вообще. Это если первые пол года работаешь, то возможно по согласию с работодателем. А так, хочешь разбивай - хочешь нет, твое право. Остальное хотелки работодателя. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата alzosmol:
способ борьбы с демперами только один — воспитание заков.

ну поговорить о воспитании заков в инете могут конечно, а по факту, на практике оказывается проще деградировать получая копейки. вон как чуть выше отписался.
На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Ага, скоро это время наступит. Примерно никогда.

практика - критерий истины. если массово методично и без уступок. среди мух всегда находятся пчёлы, которым необходим нектар. 

irishman, да, эта разобщённость — основной трабл

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата alzosmol:
если массово методично и без уступок

Ну да, ну да. Голод не тетка. 

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Цитата alzosmol:

Ну да, ну да. Голод не тетка. 

голод — не тётка, а стимул. и вопрос самоуважения. кто-то идёт на панель, кто-то на чае с хлебом придерживается принципов.

Читают эту тему: