Ошибка лицензии 3d max 2010 design

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2015
Сообщений: 2
Люди! Помогите! На компе есть autocad и 3dsmax 2014 и 2015 гг. Сначала была проблема с автокадом, при установке появлялась ошибка Allied product is not found. Помогли разобраться с этим. Но после мучительного установления автокада почему то слетела лицензия 2ух 3dsmax - ов. При попытке открытия появляется такая ошибка: The software license check out failed. Error 25. Что это такое и можно ли это каким-то образом исправить???
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 138
Лемберг

у меня было подобное , здесь глянь

http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_s_litsienziiei_2014_maks#post716562  

Репутация: 0
На сайте c 06.03.2015
Сообщений: 2
Там другая ошибка, я удаляла файлы из папки Flexnet, на 3dsmax это никак не влияло, только лицензия с автокада слетала...
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 138
Лемберг

а здесь

https://forums.autodesk.com/t5/installation-licensing/the-software-license-check-out-failed-error-25/td-p/3234310  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 70
Ростов-на-Дону
Цитата slavyxa:

Ошибка регистрации, либо запуска 3ds max вылазиет ошибка the software license check out failed. error 20.

Часто происходит при замене оборудования!

Как исправить ошибку  the software license check out failed. error 20

1. Включить службу FLEXnet licensing через диспетчер управления службами. Пуск-выполнить-services.msc, параметры запуска службы автоматически. Если не включена, включить! Далее

2. В скрытой папке либо просто ввести в меню где директории (путь к папкам) C:\ProgramData\FLEXnet и нажать ENTER удалить файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. ( где написано adskflex). 

3. Перезагрузиться

4.Пользоваться 3ds max .)

Установились обновления на Винду 10, в следствии чего слетели все лицензии - Акад и Макс, вылазила ошибка 20. Сделала по Вашему рецепту - и вуаля! Все заработало! Благодарю безмерно!

На сайте c 07.05.2013
Сообщений: 9
Цитата slavyxa:

Ошибка регистрации, либо запуска 3ds max вылазиет ошибка the software license check out failed. error 20.

Часто происходит при замене оборудования!

Как исправить ошибку  the software license check out failed. error 20

1. Включить службу FLEXnet licensing через диспетчер управления службами. Пуск-выполнить-services.msc, параметры запуска службы автоматически. Если не включена, включить! Далее

2. В скрытой папке либо просто ввести в меню где директории (путь к папкам) C:\ProgramData\FLEXnet и нажать ENTER удалить файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. ( где написано adskflex). 

3. Перезагрузиться

4.Пользоваться 3ds max .)

макс не инициализировался, просто, без ошибок. даже не предлагал пройти авторизациию после чистой установки, тупо висел ~20мб процесс в трее после запуска, первый пункт хоть позволил пройти авторизацию, но теперь встает на загрузке Dlsrr.dlu. в общем спс, буду капать дальше) 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
А куда делось само сообщение gieni888?
На сайте c 13.08.2009
Сообщений: 10

Господа и дамы, под win 7, решил следующим образом, так как опубликованный способ с FLEXnet, не работал:

1) Сначала снес абсолютно все приложения AutoDesk (иначе никак не получалось) 

2) С помощью CCleaner (пробная версия) несколько раз инспектировал реестр и оптимизировал, пока не осталось проблемных библиотек.

3)Прошелся по реестру вручную (хотя это было лишнее, наверное), затем удалил папку FLExnet из ProgramData

4) Просмотрел в services.msc и не обнаружил самого FLEXnet

5) Затем reboot

6) Установил заново 3d max 2016, и больше 20-ой ошибки не возникало.

Проблема возникла в результате краша при вводе серийного номера при активации лицензии.

Надеюсь, это Вам поможет.

P.S.: полагаю можно решить проблему перманентным удалением телько FLEXnet из сервисных пакетов, но не знаю как это сделать не навредив работе системы.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 2

Тоже столкнулась с такой проблемой:

File found:C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\Adlm\R7\en-US\webdepot\RTEaseReAuthBeginReg/html

Может тема уже не актуальна, но все же нашла решение:

Открываем диск С вверху прописываем путь к папке

C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\Adlm\R7

Находим папку ru-RU (Возможно она будет по-другому называться en-Ru en-IS)

Нужно ее переименовать на en-US и всё)

Перед этим я тоже удаляла файлы как в предыдущих советах, возможно помогло все в комплексе,а может и именнно это способ. Всем удачи!

На сайте c 30.08.2013
Сообщений: 2
Мне помог такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=k4eNPAF7eKI  
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2014
Сообщений: 1
Вы меня сегодня спасли!smiley-yahoo.gif
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
17love11Jabaly Ваш совет меня просто спас!!! Спасибо, Пол дня потратила на удаление и перезагрузку удаление файлов в папке  FLEXnet, а решение было на поверхности..Спасибоsmiley-yahoo.gif
На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 21
Не помогает ничего , может кто та помочи , могу и заплатить ?
Репутация: 0
На сайте c 30.06.2016
Сообщений: 1
https://www.youtube.com/watch?v=8Z4yIPM66yA   вот это поможет
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 38
ДВ

уф! ещё раз для всех, я и забыл что в посте видел решение и сам же опять его нашёл.

ВО FLEX ПАПКЕ СДЕЛАЙТЕ ПОКАЗАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И УДАЛЯЙТЕ ИХ!

Репутация: 0
На сайте c 10.09.2015
Сообщений: 1

макс 14, винда 10, с ошибкой 20 помог способ с переименованием папки на en-US. Способы с FLEXnet не помогали.

Спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 22.09.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,  2 дня назад поставил 3dMax 2016,  все спокойно работало. Вчера запускаю и мне выдают 2 ошибки: 1)Unable to initalize adlm. Internal error message <Service not installed>. Error code <20>. Затем я закрываю эту ошибку и тут вылезает другая: The software license failed to initalize. error 10

Вот такая ситуация. Помогите очень нужен макс. Я и Flex файлы в нем удалял, и без инета запускал, перезагружал. Ничего не получается. Сносить ОС не буду. Помогите проблемка

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Цитата Makso99:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,  2 дня назад поставил 3dMax 2016,  все спокойно работало. Вчера запускаю и мне выдают 2 ошибки: 1)Unable to initalize adlm. Internal error message <Service not installed>. Error code <20>. Затем я закрываю эту ошибку и тут вылезает другая: The software license failed to initalize. error 10

Вот такая ситуация. Помогите очень нужен макс. Я и Flex файлы в нем удалял, и без инета запускал, перезагружал. Ничего не получается. Сносить ОС не буду. Помогите проблемка

Win+R(Run) - services.mscFLEXnet Licensing Service/свойства (propertys)/тип запуска (startup type) - автоматически (automatically).

Репутация: 0
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 3
Ukraine

help!!!! весь автодеск слетел.... все снес. все предиущее не помогло... теперь не могу инсталировать(((

вот такое видает... (инсталирую сначала автокад как пробник)

aa6fa722faa3c1e8ca69d451e8c28472.jpg

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата leoartworktoday:

help!!!! весь автодеск слетел.... все снес. все предиущее не помогло... теперь не могу инсталировать(((

вот такое видает... (инсталирую сначала автокад как пробник)

aa6fa722faa3c1e8ca69d451e8c28472.jpg

Ты его больше не поставишь, там файлы лицензии скрыты от глаз. И через реестр не почистить. Переустановка пк, либо другие версии.

Читают эту тему: