Ошибки 3D Max 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
никогда не сталкивался ни в одном максе
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
В 2013 периодически почти систематично "взрывается" какой-то объект. Куски геометрии - фейсы разносятся на огромное расстояние во все стороны. Иногда хватает просто выделить этот объект и удалить, хотя выделит сложно, а иногда хватает перезапуска макса. У кого было подобное? В 2012 такого не было никогда.
у меня такое буквально на той недели было...просто проект оставил открытыи на некотрое время,помогло лишь пеезапуск макса...
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
ну значит не у меня одного такие проблемы, а глюк 2013 макса...
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
Ворон
Сейв нажми..

Нет, не помогает, я уже и сейв нажимал и настройки интерфейса в файл MaxStart сохранял, всё одно при перезагрузке всё сбрасывается... А вообще я всё снёс и вернулся на 2012. Потому как и вьюпорты при переключении с окна на окно подтормаживали, (читал здесь, что у кого-то то же была такая проблема - смена конфигурации видеодрайвера проблему не решила)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Ворон

Не знаю поможет ли, попробуй после того как сделаешь всё тоже самое, перед тем как закрыть макс Customize>Save Custom UI Scheme>Ок, Save или что там будет.
На сайте c 18.06.2009
Сообщений: 5
Saint Petersburg
Quote:
В 2013 периодически почти систематично "взрывается" какой-то объект. Куски геометрии - фейсы разносятся на огромное расстояние во все стороны. Иногда хватает просто выделить этот объект и удалить, хотя выделит сложно, а иногда хватает перезапуска макса. У кого было подобное? В 2012 такого не было никогда.

У меня такая же ерунда происходит. Перезапуск помогает.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:

Не знаю поможет ли, попробуй после того как сделаешь всё тоже самое, перед тем как закрыть макс Customize>Save Custom UI Scheme>Ок, Save или что там будет.

Именно так и делал... ладно, проехали. Всем спасибо, кто откликнулся. Пока 2012 Макс рулит.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
подскажите кто в курсе..как сохранить материалы в библиотеку свою...из этого материал эдитора??..не могу найти нигде кнопу save as..или что то подобное..как было в старых версиях..загрузить библиотеку нашла..а сохранить нигде нету........=..
На сайте c 18.06.2009
Сообщений: 5
Saint Petersburg
Quote:
подскажите кто в курсе..как сохранить материалы в библиотеку свою...из этого материал эдитора??..не могу найти нигде кнопу save as..или что то подобное..как было в старых версиях..загрузить библиотеку нашла..а сохранить нигде нету........=..
нажать "new material library" или можно создать из материалов сцены если по свитку правой кнопкой нажать.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
спсиб..но не сильно поняла......както сделала через материал броузе
Репутация: 0
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 2
Всем привет!!!
Товарищи, ПОМОГИТЕ!!!
Почему у меня при переходе на каркасный вид (вальфрэйм) вместе с обьектом переходит и плоскость???
P.S. 3D MAX 2010


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 2
большое спасибо!)))
просто совсем недавно начал в максе работать, всего не знаю пока))))
На сайте c 18.06.2009
Сообщений: 5
Saint Petersburg
Помогите. Огромный вес файла,больше гига, max 2013 пробовал все скрипты.

t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller
gc()

cleaner5.ms

импорт через fbx,3ds,obj

ничего не помогает, что еще можно попробовать?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Помогите. Огромный вес файла,больше гига, max 2013 пробовал все скрипты.

t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller
gc()

cleaner5.ms

импорт через fbx,3ds,obj

ничего не помогает, что еще можно попробовать?
так может он столько и весит?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
помогите не могу понять ни когда такого не было при рендере с нескольких камер например VideoPost или BatchRender после прохода рендера первой камеры не переключает на рендер второй или следующей вообще, выдает такую ошибку(см.картинку)


Untitled_1.jpg

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите как решить))
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Удали в VideoPost камеру, она там указана, но не присутсвует в сцене.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Вот именно она есть в сцене а пишет что ее нет
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
medvedik
Переукажите камеру в видеопосте. Если вы удалили камеру и сделали новую камеру с тем же именем - она для видеопоста все-равно другая и ее надо указать заново.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Вот именно что videopost создал после установки всех камер и тд и тп раньше пользовался все было ок, а сейчас какая то чертовщина, может это из-за SolidRocks такая проблема, просто попробовал настроить не в ручную а в SolidRocks)))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 7
Quote:
Quote:
Эту ошибку обнаружил после установки Update2,посмотрите плиз у всех так же или мой глюк

Похожая проблема есть только с ниспадающим меню привязок, в котором отображается трижды только одна иконка привязок по трём координатам. Думал сначала, что это так и надо, пока не прочитал эту ветку форума. Как исправить такой глюк не знаю пока, если что найду обязательно отпишусь.

Привет всем, кто работает в 3d Max 2013. Отпишусь о проблеме, с которой началась эта ветка форума, проблема со всеми ниспадающими меню, в которых отображается несколько раз только один значок. Похоже что эта проблема связана с файлом настроек интерфейса 3dMax под интерфейс 2009 макса (смотрите скрин ниже)

Trabl_s_UI.jpg

При выборе указанной (красным на картинке) схемы интерфейса и появляется данная проблема.
Решение даной проблемы пока вижу только одно - выбрать любую другую схему интерфейса или создать свою.
Читают эту тему: