Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва

denilian в 2011 сохраняется. Текстуры - через resource collector

На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80
Цитата Parik:
Enable Axis Сonstraints в Grid & Snap settings.
СПАСИБО!!! Плюсанул.
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва

Всем добрый вечер-день.

Помогите разобраться с проблемой, уже как 3 месяца был установлен MAX 2014, сегодня выдает ошибку Lincense  Error. Снесла и установила заново, после установки программы, запускаю макс, чтобы ввести ключи активации, выходит вот такое окно

В чем может быть проблема?

Заранее благодарю.

С меня "плюсики" :)

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
через поиск на диске С/ найти папку FLEXnet и там удалить  файл adskflex_00691b00_tsf,и  заново ввести  серийник.
На сайте c 24.12.2012
Сообщений: 18
г.Краснодар
Доброго вечера,всем!Подскажите,кто сталкивался,в 14максе  в Material Editor на шариках не видно текстуру,хотя объекту присваиваю нормально,текстура накладывается нужная,а на самом шарике она не отображается по цвету!Например,на шарике цвет просто коричневый, а на материал присвоился нужный материал-дрова.Как быть,помогите мне,незнайке!!!!
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
а у меня 3 проблеммы.когда открываешь material/map browser то пусто,нужно несколько раз открыть,закрыть и тогда только появляются слоты.вторая-atach не всегда срабатывает.3-незнаю как эта функция называлась,но раньше ее вызывали клавишами alt+Q,чтоб спрятать,сейчас не работает,может кто знает как поправить.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

Цитата modnica:
Доброго вечера,всем!Подскажите,кто сталкивался,в 14максе  в Material Editor на шариках не видно текстуру,хотя объекту присваиваю нормально,текстура накладывается нужная,а на самом шарике она не отображается по цвету!Например,на шарике цвет просто коричневый, а на материал присвоился нужный материал-дрова.Как быть,помогите мне,незнайке!!!!

 убрать галочку Use Real-World Scale и выставить Tiling=1

Цитата scorp09:
а у меня 3 проблеммы.когда открываешь material/map browser то пусто,нужно несколько раз открыть,закрыть и тогда только появляются слоты.вторая-atach не всегда срабатывает.3-незнаю как эта функция называлась,но раньше ее вызывали клавишами alt+Q,чтоб спрятать,сейчас не работает,может кто знает как поправить.

Очевидно это баги,установить последние хотфиксы и сервиспаки)

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва

Sontik

стоят пятые.а с сочетанием клавиш не подскажет никто?

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата scorp09:

Sontik

стоят пятые.а с сочетанием клавиш не подскажет никто?

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Sontik у меня чето нет этой вкладки scene.а нашел в другом месте.извиняюсь проверил еще раз.alt+q работает,но не появляется окна как раньше,то есть без этого окна он такой же как хайден геометри.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата scorp09:
Sontik у меня чето нет этой вкладки scene

И у меня нету , и находится это у меня (Isolate Selection) в  альтернативном  меню в Tools, и прекрасно работает, это я просто чтоб напомнить название  и дать информацию об нововведении)))    ) Видимо макс у вас  глючный какой-то..и  3 проблемы это много, и хотфиксы сервиспаки даже если не помогают.

Вроде  теперь понял что у тебя не работает, ))) Нужно просто переназначить Alt+Q на команду Isolate selection Toggle. и назначить любые другие комбинации на необходимые .

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Sontik да я так и сделал,но почемуто не получаеться теперь сохранить мою комбинацию.при загрузке макса заново,пропадает.может я не туда сохраняю...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата scorp09:
Sontik да я так и сделал,но почемуто не получаеться теперь сохранить мою комбинацию.при загрузке макса заново,пропадает.может я не туда сохраняю...

А куда сохраняешь?

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
в UI
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата scorp09:
в UI

Ну,так и должно быть. 

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
а можно выставить чтоб при старте автоматом именно эта схема загружалась?я просто так давно уже не лазил там,что все позабывал.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
в файл maxstart.max в папку C:\Users\USER_NAME\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2014 - 64bit\enu\defaults\MAX\
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
чето я не нахожу такой путь,ну спасибо,буду разбираться.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

У тебя винда 7 или 8

 надо отобразить скрытые папки)  Панель управления. вбей в поиске  параметры папок,  там увидишь , показ скрытых файлов и папок.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Sontik все уже получилось,большое спасибо.+-ки не ставяться больше))).хоть с этим все.ну думаю глюки еще есть).
Читают эту тему: