Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва
Не подскажите, кому-нибудь удалось установить Color Correct для макса2014? Или это пока невозможно?
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 765
Новороссийск
И Color Correct и Color Correction ставится без проблем. Ищите colorcorrect_v3.4.125.15_x64
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Quote:
Попробуй найти скрипт который исправляет шрифт через реестр. Возможно поможет.
Спасибо, конечно. Не помогает. Такие скрипты я раньше использовал в максе2009 при траблах с русскими шрифтами. Тут они не катят. Забыл сказать, макс2014 - английский и при применении таких скриптов - вообще надписи пропали, также как и подписи к осям стрелок для перемещения объектов и статистика
Еще есть варианты?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1296
Quote:
Еще есть варианты?

Установить чисто английскую версию виндовоза.
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Quote:
Quote:
Еще есть варианты?
Установить чисто английскую версию виндовоза.
Таки не смешно... И на русскоязычной версии все корректно работало...
Косяк походу где-то здесь: [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFontSubstitutes]
Спасибо, улыбнули... Сам тады искать буду...
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 22
Москва
Ребят, какая то напасть, не могу понять, после импорта архикадовского чертежа, у меня автоматом на новый объект создается контроллер лимита на движение и поворот, кто сталкивался? Даже в новой сцене.
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Нужна помощь.
Поставил Макс 2014, и VMPP 26
Первый раз при вызове скрипта все зарабатоло, но при повторном нажатии на скрипт вылазит окно что нужного файла нет в этом каталоге, проверил в ручную все там есть, подскажите вчем может быть проблема?
Красный знак вопроса ошибка, подчеркул, что в путях эта папка есть, фаил на который скрипт ссылается тоже есть... есть подозрение, что перестановка макса не чего не даст...


image.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
train88
у тебя открыт этот файл в правке. попробуй дубликат закрыть
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Возможно из-за кириллицы не видит папку "Александр"
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Quote:
Quote:
Попробуй найти скрипт который исправляет шрифт через реестр. Возможно поможет.
Спасибо, конечно. Не помогает. Такие скрипты я раньше использовал в максе2009 при траблах с русскими шрифтами. Тут они не катят. Забыл сказать, макс2014 - английский и при применении таких скриптов - вообще надписи пропали, также как и подписи к осям стрелок для перемещения объектов и статистика
Еще есть варианты?
глупая мысль: а не может ли это быть связано с директиксом и нитросом. попробуй поменять
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Quote:
Возможно из-за кириллицы не видит папку "Александр"

не, пробовал полностью папку на "С" скопировать в корень и в максе пути прописать, не помогло.
менял имя пользователя на английский, рестарт компа, тоже не помогло
Quote:
train88
у тебя открыт этот файл в правке. попробуй дубликат закрыть

сорь за глупый вопрос, дубликат это значит вот эти окна позакрывать?:



image.jpg

пробовал, не помогло.

Спасибо откликнувшимся, может ещё кто-что подскажет?



PS:
Как думаете может проблема в самом скрипте?
Сейчас нажал MaxScriptListener
там вот что:

image.jpg


но сам скрипт блокнотом абрукадабру выдает(
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
страниц 15 прочитал. дальше сдался читать.
Вопрос.
Решена ли проблема со вьюпортами -(вид с верху или с боку отражается под неким градусом) - спустя какое то время работы.
Дайте ссылку на сервис паки.
Спасибо за внимание.
ПС - жалко что решение "популярных"проблем, ссылки на сервис паки, скрипты под определенную версию, не выводится модераторами в шапку темы.
(может модераторам зп давать?)
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Дайте ссылку на сервис паки.
Спасибо за внимание.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720#section1 

такая штука бывает оч.редко ..лечу нажатием на куб..после этого отображает норм.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
ссылка выше для версии DESIGN.. эта для обычной
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178 
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
А есть победители глюка с копированием с шифтом (когда первый объект из копий невидим во вьюпорте)? Замучился все через аррай делать, сервиспаки не помогли.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
Quote:
..Дайте ссылку на сервис паки...
ПС - жалко что решение "популярных"проблем, ссылки на сервис паки, скрипты под определенную версию, не выводится модераторами в шапку темы.
(может модераторам зп давать?)
сервиспаки легко проверяются из самого макса, через менюшку help, причем сразу твою версию макса дают(простой или дизайн)
CeBeP_2012
первый раз про такой глюк слышу, у меня нормально копируется через шифт.
тфу-тфу-тфу!!!
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 22
Москва
Quote:
А есть победители глюка с копированием с шифтом (когда первый объект из копий невидим во вьюпорте)? Замучился все через аррай делать, сервиспаки не помогли.
вот вот, у меня такой же глюк, если копировать заблокированый объект, то копируется только пивот, поэтому надо копировать потянув за ось координат, уже бесит просто.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Когда у меня копируется пустота, тоесть только пивот, я просто делаю ctrl+Z и копирую снова) Это считается победой? Если да, то я победил))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
В 14 максе когда в поли режиме атачишь и выскакивает табличка насчет материалов, после неё атач слетает.
Т.е. в 13 и ниже нажал "присоединить с созданием мультимата" и продолжаешь дальше тыкать, а так приходится каждый раз кнопку нажимать.
Как решить?)
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
В 2014 максе shiftом не могу loopить ребра, ringиться при этом нормально, в режиме polygons тоже все нормально
Читают эту тему: