Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Спасибо завожу ... тыкалась по незнанию
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
Привет всем
Установил 2011 design, sp2, hotbix 4, только что - .net 4
Операционка XP pro x64

Сразу после загрузки, когда загружается интерфейс с иконками, пишет "An error occurred and the application will now close." Нажимаю - макс закрывается.
Может, он пытается загрузить то, чего я не установил (материалы с текстурами и видео разное), подсказку на входе отключил.
В первую загрузку он выдал такое же сообщение и продолжил работать, тогда я и успел отключить ViewCube.
Менял туда-обратно видео-режимы opengl and direct3d

Что означает иконка вверху с лампочкой на ярко-зелёном фоне (режим включена, см. картинку)?
Как мне решить эту проблему?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
povelitel

Ты Вирей ставил? Ставил VRayLegacyFix в папку со скриптами или еще какие-нить скрипты в автозагрузке есть?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
Parik:
Нет, ничего больше не ставил, никаких дополнительных скриптов в автозагрузке не стоит (Мне не зачем, пока макс не работает.)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
кнопка вряд ли виновна )
попробуй удалить 3dsmax.ini (скрытый, в папке пользователь)
это сбросит все настройки макса до дефолта
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
nailgun:
не сработало

Может, дело в графике операционки? У Автокада 2011 тоже была не прорисована шапка, и он отказался работать
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
povelitel
Ну...опять же если знатоков не находится попробуй снести прогу и заново поставить. Если не поможет, то сноси винду и переставляй.

С акадом у меня бывала такая ошибка, когда иконки в шапке неотображались. Я там помню какие-то файлики переносил с другого компа, т.к. по какой-то причине удалились сами графические файлы иконок. Но было это довольно давно, поэтому даж не вспомнить)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
povelitel
возможно проблема как раз в netFramework
у меня лично была с ним проблема в 11 максе. Точнее из-за того, что более поздняя версия.
пришлось удалить все новые версии Фреймворка и поставить 3,5. Правда потом установка 4-ки не мешала работе.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
спасибо за участие )
я иду радикальными методами, установка\переустановка
Репутация: 0
На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 2
ребят помогите с такой проблемой очень срочно и очень важно её решить,я выделяю обьект,он стоит ровно,но градусы поворота говорят обратное,оси у и х местами поменялись и рамки выделения стоят криво,но сам обьект стоит ровно,что за лаг не пойму,помощь нужна очень,вот скрины
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
небольшой поворот таки есть.
проще это быстренько перерисовать, чем мучить
Репутация: 0
На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 2
да нет там целое здание такое это я просто часть копернул но я нашел выход только что почти сразу как скинул это сообщение так что всё уже норм!!!!!
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
После минут 5-10 работы с вершинами, они начинают выделываться - тяну в любом направлении, а они разлетаются в стороны. после перезагрузки макса все становиться нормально
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
Я - всё о своём, см предыдущий вопрос.

Я думаю причина ошибки - панель инструментов, которая без значков, обратите внимение, горизонтальная полоса под основной панелью инструментов.
В *.ini и других интерфейсных пользовательских файлах не смог её удалить.

Прошу тех, у кого есть немного времени:
1. Закрыть у себя в 2011-ом все панели инструментов
2. Customize-Save layout-сохранить все виды настроек в интерфейсной пользовательской директории (см ниже) назвать их povelitel
3. зайти в пользовательскую интерфейсную директорию макса (пользователь-local settings-application-autodesk-3ds max desigh-max 2011-ui)
4. заархивировать всю директорию кроме диркторий с макросами и иконками
5. приложить этот файл к сообщению тут

Может, всё получится
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
Проблему решил
нужно избавиться от infocenter, той части интерфейса в шапке программы, которая не прорисовывается
для этого нужно поставить этот скрипт в автозагрузку скриптов макса
Code:
( MaxChild=windows.getChildrenHWND #max --parent:#max --//-- for f in 1 to MaxChild.count do ( compare=dotnetobject "system.string" MaxChild[f][4] --//-- if compare.Contains "HwndWrapper" then ( Windows.sendMessage MaxChild[f][1] 0x10 0 0 ) --//-- ) --//-- )
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
RAWER
Так иксформу ресетни и все...в чем проблема то? Можно еще пивоты и скейлы/трансформы ресетнусть.
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 74
Всем доброго времени суток! С недавнего времени стали размываться вот эти места... А во вьюпортах резкость изображения плавает... Что это может быть? Заранее спасибо!!!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Shuy
А у монитора разрешение родное стоит? А видяха какая? А что предшествовало появлению проблемы? А в бубен 3 раза били? Макс сам(а) ставил(а)? Какая версия программы? Какой драйвер на видяхе? Какой видеодрайвер выбран в программе?
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 74
Всё, Разобрался. Спасибо за внимание)))
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 1
Подскажите, пожулуйста, ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЕТ ОКНО: unhandled exceptin: updationg material last marker is at /src/vray renderer.cpp, line 2251: preparing camera sampler. Please note that althoudh this error is generated by V-ray, it may not be V-ray that caused it. if you feel it is V-ray that caused this error, please send the file c:/users/f33c 1/appData/local/temp/vraylog.txt and, if possible, (a part of) your scene to vray@chaosgroup.com. press cancel to abort rendering or ok to continue.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
Читают эту тему: