Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mcsimoos
набор материалов дополнительный для ментала и есть Lightning Analysis и Exposure
документация ещё немножко отличается
Репутация: 0
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 1
РЕБЯТА ПОМОГАЙТЕ РАЗОБРАТЬСЯ..
в общем трабл подкрался незаметно - я сегодня включаю Макс 11й дизайн , что бы поработать,а он начинает загружаться и когда на заставке макса пишется о старте программы - 7ая винда выдает ошибку несовместимости
ОС - винда7х64
в настройках ставлю, что работала при висте (пакет обновления 2), макс запускается, но тормоз - нириальный.
при переустановке переустанавливается всё, но показывает, что проблема с NET.Fraimfork Runtipe...
HELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELP

Короче макс не включается , Винда не хочет ...хотя все работало буквально вчера
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Попробуй обновить Net Framework, раз ругается. А заодно и директ Х... да и дрова на видик обнови - это уже просто так, чтоб было))
И не занимайся глупостями - зачем 2011 максу совместимость с 7-кой? Всё прекрасно и так совмещается))
А может, вирусня побила систему..И теперь уже всё, никогда ничего не запустится!
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
не знаю в этой ли теме задавать вопрос,но все таки...проблема такая,у меня почему-то неактивны кнопки привязок,чтобы я не нажимала,они находятся в замороженном состоянии.Кто-нибудь знает в чем проблема и как это решается


Untitled_1drg.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Так нужно создать объект и выделить его.
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
ыыы,да они в таком же виде,когда я привязки включаю и обьект выделяю,чесслово.В 9 же у меня таких проблем не возникало,кстати...вчера еще вроде все работало ...или я не обращала внимания,хотя скорее всего работало


image.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Да..Это было сишком очевидно)) У меня тоже не работают! HEEEELP!
И надпись страшная пугает:
image.jpg

При этом через правую кнопку если настраивать - все привязки работают..
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
Quote:
Да..Это было сишком очевидно)) У меня тоже не работают! HEEEELP!
И надпись страшная пугает:
image.jpg

При этом через правую кнопку если настраивать - все привязки работают..
что из этого поможет мне во включении привязок?я просто блондинка и саавсем-саавсем не понимаю Оо


123.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
HARUHI
Та не! На кнопке привязки на панели правой кнопкой))
Вот такое окно появится и выбери себе, что нужно:
image.jpg
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
вотжеж блин! а я уже переустанавливать начала...если честно,про эту включалку даже и не подумала(в смысле забыла) раньше все обычно было включено и вчера все работало(сама уж точно не отключала ).Но все равно спасибо,будет наука на будущее
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
а вот еще глюк какаой то в 2011-м....выделяю в поли вершины или еще что то....а чтоб снять выделение повторное нажатие на 1-2-3-4 (смотря что нужно) не срабатывает....только 6 или на панели...я конечно знаю что там глюков хоть отбавляй....и готов мериться с некоторыми,типа не понимания кириллицы в дефолтном оформлении....

а кстати други,не даст ли кто ссылочку на V-ray для 2011?....разумеется желательно чтоб работал
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
ой спасибо за кнопочку....а то прям разнервничался.....а вот врей 2,0 то удален с раздачи...авторские права мол нарушают граждане....хотя не так и хото второй....мне бы 1,5 для 2011 32-бит.....
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Странный глюк: хочу чтобы объект отображался "as Box". У созданных в этой сцене кубиков-шариков кнопка Display as Box неактивна, зато вот смерженный из 2009 макса мрамор очень даже с удовольствием идет на это, в чем может быть дело?
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Может и делитантский вопрос но вдруг кто решал такую непонятку..
Скачал с офф сайта "Автостола" sp1 и hf4 для 2011, хотел поставить а мой Win7 Pro 64x лицензионный такую вещь выдал:
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
выдели объект, в object properties слева в списке нажми by layer (сменится на by object) и тогда display as box разморозиться
т.е. сейчас это зависит от свойств слоя.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Может и делитантский вопрос но вдруг кто решал такую непонятку..
Скачал с офф сайта "Автостола" sp1 и hf4 для 2011, хотел поставить а мой Win7 Pro 64x лицензионный такую вещь выдал:
Для обычного макса и для Десигн версии - обновления разные, возможно вы скачали обновления не для той версии макса которая у вас стоит.
Ещё как вариант - может не работать с некоторыми урезанными сборками макса - но это только предположение.
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
В данном случае пытался обновить полноценный лицензионный честно купленный Design 2011
Я так понял что они не делают различия между обычным максом и Design : "The latest Service Pack from Autodesk for Autodesk® 3ds Max® 2011 and Autodesk® 3ds Max® Design 2011 software includes..."
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15770346&linkID=9241178 
или я всё же не прав?

кто-нибудь ставил эти хот фиксы и сервис паки?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я так понял что они не делают различия между обычным максом и Design
Quote:
Для обычного макса и для Десигн версии - обновления разные,
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720 
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
извините за бестолковость... спасибо за ссылку
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Quote:
выдели объект, в object properties слева в списке нажми by layer (сменится на by object) и тогда display as box разморозиться
т.е. сейчас это зависит от свойств слоя.
Наиль, спасибо, а скажи пожалуйста, эту шнягу можно отключить раз и навсегда? И еще меня парит то, что в UVW Mapping автоматом стоит галочка на Real-World Map Size. Помню, поставил 2009 макс "дизайн" и там такая же лажа была - снес нафиг, работал на обычном, а сейчас 2011 "дизайн" стоит и, видно та же беда.
Читают эту тему: