Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Quote:
ddd-max

Проверь, внимательно, для какого макса это обновление, может оно для Design версии, его не поставить на обычный или возможно программа неправильно зарегистрировалась на компьютере.

это обновление для макс 2011 64, а у меня 2011 design стоит.... возможно поэтому и не хочет ставится.... А для 2011 design обновлений не видать


может есть смысл поставить 2011 64 не design версию?


ВСЕ, победил! Перечитал всю ветку, нашел ссылку на обновление именно для design версии, Всем спасибо за помощь!


Но есть еще одна трабла, которую не могу победить! Не работает Alt+x, в смысле сочетание настроено правильно, привязано к функции see-through, но при нажатии ничего не происходит Прозрачности работают правильно во вьюпортах, а эта функция не включается. Причем заметил ерундовину полную, в процессе создания примитива, если между начальным и конечным щелчком нажать Alt+x, примитив становится полупрозрачным, НО, как только я завершаю процесс создания, он становится непрозрачным, и больше Alt+x гна него не влияет ((((

Кто нибудь знает как это вылечить? (Очень нужно, работаю с подложками часто, приходится полупрозрачные материалы на объекты назначать, но это же неудобно!!!)
Репутация: 0
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 2
Всем привет! Такая проблема - после установки сервис-пака на Макс, при его загрузке появляется окно программы и сеток он во вьюпортах не отображает. Вместо сеток, во вьюпортах черный цвет. Пытаешься создать объект, никакого смысла, будто водишь по воздуху мышкой.

Прикрепляю файл


Viewports.jpg
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 64
Казахстан
Всем привет! Прочел всю ветку, ответа не нашел. У меня следующая проблема: 2011 макс (не дизайн) на моем домашнем компе с виндой ХРх32 работает нормально, а на работе, где стоит win7х64 Ultimate раздражает немного замедленное открытие матэдитора, окна рендера и подобных окон, + при переходе с режима редактирование, к примеру, вершин на полигоны быстро-быстро мигает панель Modify (видимо она так обновляет вид). Тоже самое видел и у других людей, когда смотрел их видеоуроки. А вот на домашнем компе ничего подобного нет - все окна открываются моментально. Это конечно не портит функционал программы, но привыкнуть никак не могу
Смена темы оформления на самую простецкую в полной мере не помогла. Скорость увеличилась, но не намного. Сервиспак установлен. Обидно что из-за этого приходится работать в винде с внешним видом WinMe.
Что делать?
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Владивосток
Всем здрасти )
У меня вот такая странная ошибка.. раньше в начали такого небыло , все нормально работал..иногда пропадал список материалов..я заново запускал. и все было нормально . .а теперь не получается..
Может кто сможет подсказать в чем причина?)



2011_01_31_220230.jpg
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
доброй ночи! кто-нибудь знает, почему после установки макс2011у меня слетели настройки врея, сделанные в максе2009, я знаю, что 2010 и 2011 настройки сносят, но все максы удалила и поставила заново 2009 ,а настроек все равно нет
На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Quote:
доброй ночи! кто-нибудь знает, почему после установки макс2011у меня слетели настройки врея, сделанные в максе2009, я знаю, что 2010 и 2011 настройки сносят, но все максы удалила и поставила заново 2009 ,а настроек все равно нет

скорее всего макс тут непричем, врей начиная с версии 1,5 sp2 не понимает настройки предыдущих релизов... помню тоже намучался в свое время)

P.S весь топик не читал, но могу подсказать единственно верный способ борьбы с глюками 2011 макса, он прост до безобразия...))) сидеть в 2009 и не рыпаться))) и будет вам счастье)

ну шо прям 2009 то.. 6 ставьте, он и ресурсов меньше ест. Nightt
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
RapeMe1986
Читать тут -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=188446#188446  
В моем посте описано как вернуть стандартный Материал Мап Браузер от 2009-го макса.
Мало ли, вдруг все заработает.
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
r-end
так я бы с радостью, но теперь-то настройки слетели(( меня интересует насколько все безвозвратно? то есть вот в чем дело, я удалила все максы, потом установила 2009 макс и вирей соответственно ему, а настройки старых сцен пропали
Репутация: 0
На сайте c 01.09.2010
Сообщений: 4
Quote:
Предлагаю в этой теме выкладывать возникающие ошибки и методы борьбы с ними.

После обновления ОС Win 7 при запуске МАХа стало появляться окошко с ошибкой:

error parsing xaml file: root element missing

После нажатия на ОК вылазит второе окошко:

The main Ribbon configuration file is possibly corrupt. Rest to factory default? Yes/No

После чего МАХ стартуем в обычном режиме, но с отсутствием одной ленты.

Исправление данной ошибки:
люди,пропишите плиз,как попасть в эту папку в семерке,я прямым путем не могу выйти,но видела эти пути при установках и настройках программ автоматически.Что-то пока не вся семерка мной осилена.А глюк добил этот уже,нервов ни каких не хватает.Иногда на таких мелочах спотыкаешься.



Необходимо пройти путь:
С:/Пользователи/**Ваша Папка**/AppData/Local/Autodesk/3dsMax2011 - 64bit/enu/UI

Там будет файл MaxManaged.xaml который весит 0Кб. именно в нём причина и мы его удаляем (можно с матюками или по тихому, кто как хочет). Далее - там же имеется копия данного файла MaxManaged.xaml.backup, которую надо переименовать в MaxManaged.xaml, разумеется предварительно сохранив и копию, на всякий случай.

Всё. Ошибка исправлена. МАХ работает в прежнем режиме с отображением всех лент на панели управления.

http://narod.ru/disk/25317704000/%D1%85%D1%84.rar.html   хотфиксы на макс 32 64 не дизайн
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 17
г. Саратов
Quote:
Такая трабла была.
7JC80.jpg7JJCr.jpg

Лечится заменой файла с багом.
7JOBJ.jpg

Кто-нить, пожалуйста, откликнетесь! Что такое "замена файла с багом" Возникла вот такая проблемка. Оч надо


image.jpg
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 8
Как я понимаю, проблема videoposta остается открытой по сей день?

Что, неужели у всех videopost работает нормально?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
malajko
http://narod.ru/disk/698060001/replacement.rar.html  
инструкции внутри
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 17
г. Саратов
retir
Спасибо, что откликнулись)))
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 50
Всем привет.Проблема в следующем-даже обычные примитивы не конвертируются в edit poli.Может кто сталкивался,подскажите.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Владивосток
У меня вот такой вопрос, я как бы привык... и уже не первый раз такое .. я когда боксы строю (любой предмет ) у меня все одинакового цвета.. когда в 9 сидел все было цветное .. и вроде как , не помню в 2009 ..
но может у кого то так же ..
По картинки видно что я хочу сказать ))


2011_02_06_022129.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
RapeMe1986
в Object color галку assign random color поставить, а в preferences убрать Default to by layer for new nodes

к ошибкам 2011 это не относиться собственно.
На сайте c 05.02.2011
Сообщений: 1
privet vsem !!! ya novichok ,u menya k vam vopros . u menya komp core2 quad i ustanovil 3d max 2011 ( win7)
i vray sp4 2010 no ploho tyanet ,renderit dolgo . (((
kogda max2010 bilo normalno
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 13
Владивосток
Quote:
RapeMe1986
в Object color галку assign random color поставить, а в preferences убрать Default to by layer for new nodes

к ошибкам 2011 это не относиться собственно.

Спасибо огромное .. а я то уж думал что так и должно быть.. ))
На сайте c 26.12.2007
Сообщений: 3
Народ помогите, установил 2011 и если раньше мог просто файл максовский перетаскивать во вьюпорт появлялась менюшка "открыть или импортировать", а теперь при перетаскивании ничего не происходит, ни в 2011 ни в 2009. Приходится каждый раз лезть в file - open или merge..
В итоге 2011 вообще снёс, а 2009 переустановил, ничего не изменилось
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
вот из v-ray log строчка с ошибкой.. (render frame last marker is at./src/vrayrenderer.cpp. line 2291) не одного сплайна в сцене нету =)

http://img96.imageshack.us/img96/6693/88544432.jpg  
Читают эту тему: