Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
GodModeling
обычно такое если обновления не те. всмысле от простого макса ставишь на design или наоборот
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
на аутодеске написано что для того и того
думаю наверно надо винду обновить до сп1
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Нет Слава
Раньше же все ок было
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
image.jpg
вот тока сценку открыл и усе зависло.
вылетает еще переодически
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
поставил виндовс сп1
не помогло.
Репутация: 0
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 41
GodModeling
у меня тоже были проблемы с 3d max design, выключался когда вздумается и ряд других глюков. Поставила обычный 3д макс 2011, все нормально.
Репутация: 0
На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 1
error parsing xaml file: root element missing

После нажатия на ОК вылазит второе окошко:

The main Ribbon configuration file is possibly corrupt. Rest to factory default? Yes/No

Не получается исправить эту ошибку как рассказано выше: у меня просто нет папки AppData в моей папке... ввожу в поиске файл который нужно удалить как у вас написано, поиск не дает результатов, я уже все папки обшарила, ничего подобного нет((
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
вообщем ничего не помогает(
На сайте c 10.09.2011
Сообщений: 4
Здравствуйте, пытаюсь освоить программу, и уже возникло масса вопросов.
Подскажите что делать с этой ошибкой и как ее исправить?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
с какой ошибкой?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва
Quote:
с какой ошибкой?
да по фигу, с какой-нибудь)))
На сайте c 10.09.2011
Сообщений: 4
(Не могла долго вложить файл)

Когда нужно поработать с полигонами, Maхscript выдает сообщение об ошибке.
С чем это связано, и как поправить?

(Картинка в первом моем сообщении)
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва
Здравствуйте!
Товарищи подскажите пожалуйста, в какой последовательности выходили хотфиксы и сервиспаки на мах2011?
Нужно ли ставить сперва хотфиксы а потом sp?
Я поставил только первый и второй sp, а хотфиксы не ставил. Переодически в максе нахожу разные косяки. Думаю, может я какую заплатку поставить забыл?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва
Quote:
Когда нужно поработать с полигонами, Maхscript выдает сообщение об ошибке.
Может оно и не надо скриптами полигоны работать? Что-за скрипт? Макс - очень гибкая программа, многое можно и так сделать.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
aleksey
В каком порядке на официальном сайте выложены в таком и выходили, в чем проблема то? Или на сайт автодеска совесть зайти не позволяет?
А косяки они и так есть, тут уж ничего не поделать, программа без единого жучка - редкость.

Lubava77777
Вообще походу просто макс криво встал. А еще более вероятно, что ошибка вылетает из-за тогО, что руссификатор стоит. Просто шаловливые ручки подвалопереводчиков какой-то важный для max-скрипта параметр переименовали кириллицей. А что мы все знаем про 3ds Max и кириллицу?
На сайте c 10.09.2011
Сообщений: 4
Lubava77777
Вообще походу просто макс криво встал. А еще более вероятно, что ошибка вылетает из-за тогО, что руссификатор стоит. Просто шаловливые ручки подвалопереводчиков какой-то важный для max-скрипта параметр переименовали кириллицей. А что мы все знаем про 3ds Max и кириллицу?[/quote]


Шаловливые ручки не у переводчиков... а у меня ( я сама ему "благополучно" вставила мозги , когда методом "научного тыка" взялась проектировать , до этого все работало хорошо и с русификатором. На еще одном компьютере я поставила тот же Мах , таких проблем нет. Переустанавливала Мах на машине которой работаю , таже песня , вроде все файлы удаляла полностью, а ошибка выскакивает на вновь установленном Махе.Вот так(
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва
Parik
Так не жучки, а слоны целые!
Макс стоит на двух компах.
А из проблем к примеру: не открываются иногда сцены созданные в 2009 - при открытии ошибка и сохраняет бекап.
Или, очень редко, открываются модели с изуродованой геометрией, так вот пока ее в максе 2009 не открою и не конвертану в полигоны, проблема не исчезнет.
Было даже не открылась моделька из евермотион сборника, ее бекап ничего не исправил. А в 2009 все откпылось без проблем.

Да, плагинов не ставил. Юзаю вирей (единственный плагин). Оба компа разные с разными видюхами оба вин7-64бит.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Lubava77777
Попробуй оригинальный образ поставить и не мучить его псевдоруссификаторами. И вообще советую забыть о том, что 3ds max может быть с русскоязычным интерфейсом. Проблем от него больше, чем плюсов. Я гарантирую это!

aleksey
Ну...вполне возможно, что дело тогда в руках. У меня ни 2011 ни 2012 геометрию не ломали. Хотя, может я не сталкивался, но все модели (которые сам делал) ни разу не косячили. Попробуй ресетнуть модель в 2009...мож с масштабами или гизмиком модели проблема.
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва
Parik
Ну странно очень. С руками вроде нормально всё.
Вот ради интереса попробуйте открыть модель ArchModels_68_001_Miele_Microwave_M 8261-1
из Evermotion_Archmodels_vol.68

Если можно то в 2011 максе.
На сайте c 10.09.2011
Сообщений: 4
"Parik" wrote:
Lubava77777
Попробуй оригинальный образ поставить и не мучить его псевдоруссификаторами. И вообще советую забыть о том, что 3ds max может быть с русскоязычным интерфейсом. Проблем от него больше, чем плюсов. Я гарантирую это!


Чесно сказать, немножко удивлена )))Я уже себе мозги 4-й день сушу (что со скриптом?)удалила русификатор - заработали полигоны)))спасибо
Читают эту тему: