Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 2
Доброго времени суток. У меня такая проблема.Установила 3ds Max 2011 потом нужно было его переустановить но удалила папку и все теперь обратно не устанавливается.В процессе когда выберать елементы которые надо установить он не ставит галочку возле самой программы он думает что программа уже установлена!Как исправить? Я пробовала всякие программы которые чистят систему а он все равно не устанавливает!
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 2
не могу удалить 3ds max 11 выдает ошибку Internal error 2753
подскажите как его удалить полностью?
На сайте c 10.12.2011
Сообщений: 23
Здравствуйте. у меня возникла вот такая проблема, когда мерджу объект в сцену, вся сцена становится вот такой как на картинке... и очень неудобно так работать, скорее даже вообще невозможно
подскажите в чем причина, и как исправить?

image.jpg
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 12
У меня макс даёт эррор когда нажимаю reset materials editor slots. Kak исправить подскажите.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Выбираю полигон, начинаю двигать по оси, а он либо не двигается, либо двигается только в одну сторону, либо двигаются какие-то другие не выделенные полики в произвольных направлениях.. С вершинами таже фигня - группа выделенных вершин вместо смещения по указанной оси беспорядочно разбрасывается, или опять часть из них как-бы уперается в невидимую стену.
Сори если тема уже была, тогда просто дайте ссылку.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nigulya
http://narod.ru/disk/698060001.64af5322c4f28dbdcccf04faec2e3dc2/replacement.rar.html  
здесь все необходимое для 2011-го макса(инструкция есть)
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2012
Сообщений: 2
макс закрывается, когда появляется табличка. появляется достаточно часто, ужасно тормозит работу. подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать...


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mirtaaa
эта табличка ни о чём не говорит. Может быть всё что угодно - не выдерживает видеокарта, глючные объекты, глючный макс.
Для начала можно обновить макс. Почти на все есть по паре ServicePack
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2012
Сообщений: 2
благодарю.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
А хотфиксы и сервиспаки установлены? В 2009 пока не установила тоже долго мучалачь с этой проблемой, особено когда много работы проделано - а тут раз и сюрприз(((
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Привет всем. Столкнулся с непонятно проблемой при рендере mental ray.
Обычно пользуюсь v-ray, но тут нужно сделать ролик интерьера церкви, поэтому нужно чтоб быстро. Сцена не особо перегружена. Когда запускаю процесс рендера, макс просто вылетает без объяснений, когда доходит до стадии Final Gether. Но стоит только убрать иконостас, визуализация доходит до конца без проблем? Сама модель иконостаса в общем на 800тыс полигонов. Все текстуры ужал как только можно, поэтому не понимаю в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблемой? И вот еще что. Видимо причина не в количестве поликов, а именно в матах. Так как я пробовал назначить просто обычный мат без текстур иконостасу и визуализация проходит без проблем.


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
fedor84
а какой мат на иконостасе? может вирей где остался, может сабдивов перебор, может дисплейс включен. Вообщем попробуй поменять
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
nailgun
Маты использую Pro-materials все... те же самые, кстати, что во всем остальном интерьере, только с измененной текстурой. Все настройки в них по дефолту
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
С простым матом без текстур рендерится на ура... но стоит вернуть их на место, как сразу все вылетает


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
fedor84
Ну раз дело точно в матах, попробуй другой тип материалов. Там же есть ещё просто менталовский, ещё archdesign (или как их там)
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30
Подскажите пожалуйста, почему не сохраняются настройки Configure driver? Каждый раз при открытии сцен, приходиться устанавливать снова и снова чтоб текстуры отображались корректно(
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
nailgun
Проблему решил. Путем исключения выявил текстуру, которая все портила. Потратил пару часов. Пришлось от нее отказаться, но сцена не пострадала)) За советы спасибо)))
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Vitte
Тоже хотелось бы найти ответ на этот вопрос. Много всего перепробовал, ничего не помогает.
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
подскажите, плиз.

После переустановки, макс не потребовал активации и так себе и работает. Это нормально или нужно как то активироваться? Вот как выглядит мое окошко aboutMax
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Оля+
если переставляли макс, а не виндовс, то нормально. Лицензия хранится в особом файле и не удаляется с максом
Читают эту тему: