Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
давно со мной такого не было, но вот что меня постигло
12_08.jpg
нажимаем на ок а они снова появляются как грибы после дождя. - не давая доступа - требуют внимания и решения.
история такова- выставлял камеры - настраивал ракурсы, камер 7 наставил уже , клипинг настраивал линзы - захват ну при помощи кнопок в правом нижнем совал, как-бы такое раз уже было и можно просто закрыть и запустить - 7 камер снова выставлять это зло одним словом, кто чем может помочь помогите люди добрые.
На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
Может кто подскажет как справиться с такой проблемой...
В общем ситуация такая: смоделил один объект, смоделил второй, третий... Потом смотришь объект 1 пропал и не отображается ни в режиме сетки ни без сетки, сердце уходит в пятки, понятное дело, нажимаешь рендер и объект появляется. Это первый глюк. Второй так же моделишь... потом по истечении некоторого времени объекты отображаются так как будто включен Backface Cull оказывается макс по своему усмотрению переключает отображение материала в Show Realistic Material in Viewport. Как с этим бототься? Может это фича 2012 и 2013 макса? С данными глюками помогает только сохранение сцены и перезапуск макса, но это же не выход из положения?

Пы. Сы: Предпочитаю работать в режиме Nitrous и отображения Shaded + Edged Faces. И не отговаривайте от Nitrous потому как теряется смыл работы в 2012, 2013 версиях макса. Комп на i7 2700K, 16Гб памяти, Видео карта 560 Ti 2Гб.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
а дрова переставлял?
На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
Nightt
Конечно. Причем одна и та же хрень на разных компах.
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 18
Quote:
смоделил один объект, смоделил второй, третий... Потом смотришь объект 1 пропал и не отображается ни в режиме сетки ни без сетки, сердце уходит в пятки, понятное дело, нажимаешь рендер и объект появляется.
У меня тоже самое с Editable Spline'ами, с тем различием что они пропадают и в вьюпорте и в рендере, при выделении по имени их можно двигать, масштабировать, крутить, но увидить - никак, такое ощущение, что Max их прогнал, но забыть не может.
P.S. Работаю в ДиректХ9
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
С недавних пор началось не понятное. При открытии 2012 макса запускаю сцену, если далее пытаться открыть другую сцену, программа подвисает на лодинге. Далее прогу закрывать только через диспейчер. Если в работающей сцене попытаться выйти с программы, то макс так же подвисает.
Далее проблема с фбх. Экспорт делаю, но если попытаться импорт организовать, то макс начинает ну очень долго думать, ниразу не мог дождаться конца.
Это происходит и на рабочем компе и на домашнем. Вин7 64. Оперативки на все хватает, так же и места на жестком диске.
Тут похожий случай:http://3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t111995.html  
Но там решения так и не нашли.
Шо делать, как быть?
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
я еще раз повторюсь, перегрузись, убей цю папочку C:Users2700AppDataLocalAutodesk3dsMaxDesign2012 - 64bitenuUI по новой настрой макс, должен работать
как вариант 2 гнило работает винда уже, просто создай новую учетную запись и работай под ней, дабы все это проверить просто зайди на машину под администратором а не под своей учеткой и проверь
На сайте c 02.02.2011
Сообщений: 14
Account is banned

Пожизненный бан
Что касается Resourse coLLector, то он не работает.Я лично юзаю скрипт.Скрипт приложил.Касается убийства notetrack,то открываешь Utilities -> MaxScript -> Open Listener и там пишешь две строчки

t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller

жмёшь интер,и
gc()

и опять интер.У меня всё работает.Да прибудет с тобой удача.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
C:Users2700AppDataLocalAutodesk3dsMaxDesign2012 - 64bitenuUI по новой настрой макс, должен работать
Вчера же еще писал это не работает. И проблема сомневаюсь что в винде. Разом на двух компах заглючило? )
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Вчера же еще писал это не работает. И проблема сомневаюсь что в винде. Разом на двух компах заглючило? )

Удали макс, удали ену, и удали ключи из реестра вручную (RegOrganizer)
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
CrAsssH, под другим пользователем логиниться пробовал и макс из под него запускать?

Если заработает, значит ошибка в пользовательских настройках храниться.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Проблема такая, что у меня создана одна учетная запись, которая запаролена и имеет статуст администратор. Никаких других учеток не вылазит. В панели управления при создании второй учетной записи после выбора уровень доступа "обычный" нажимаю создать, ничего не создается. Так же читал про супер администратора, но в версии вин 7 домашняя такой приблуды нет.
Win 7 домашняя 64 бит, лицензионная копия.

И как правильно экспортить в fbx? Файл при импорте зависает что на моем компе, что на другом.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1113
EU
Товарищи, V-ray Frame Buffer ни у кого не тормозит, не глючит под 2012 (Nitrous)?
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Необычайный глюк постиг мой 2012 64 дизигн,в пустом окне выделяю пустую область и когда отпускаю левую кнопку мыши появляется вид из стандартнаой камеры, и соответственно камера максовская.Откуда,почему?Хоткеи никакие вроде не назначены.Сцена новая.
Репутация: 0
На сайте c 09.03.2012
Сообщений: 3
Добрый вечер!
Я установила 3d max 2012 у меня не отображаются текстуры в перспективе...что нужно делать?!Помогите пожалуйста..(
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а в предыдущих версиях нормально отображались?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Товарищи, V-ray Frame Buffer ни у кого не тормозит, не глючит под 2012 (Nitrous)?
Извесный глюк, я уже раз 5-ть писал что нада делать, поищи на форуме.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Уже многие жаловались на выход из макса по ошибке (не отвечает).
Ответа на форуме пока не увидела.
Макс 2012 64-х обычный. Несколько месяцев вполне удачного использования и
вдруг такая проблема. С самого нчала были установлены только хотфиксы.
Для возможного устранения проблемы установила СП2.
Теперь кроме того, что закрытие макса через диспетчер задач,
но и все сцены, созданные до СП 2 очень долго грузятся или не грузятся вообще.
Проблема решается новой сценой и мерджем. Но, вообще-то, предполагалось,
что СП2 не ухудшает, а улучшает работу.

Кто сталкивался - подскажите.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
У меня вот такая проблема, цифровые значения допустим примитивов(ширина, высота, длина) одним щелком мыши сразу сбрасываются на ноль, замечу левой клавишей, убавлять или прибавлять приходится либо цифры руками или не отпуская мышь.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
День добрый! У меня тут проблема одна есть с импортом моделей. Может у кого-то такой же глюк случался? Когда импортирую модель, в которой есть материал "стекло" (к примеру почти все модели окон, духовой шкаф, вытяжка и т.п), - все предметы становятся черными (источников света нигде нет). При этом когда я начинаю в окне перспективы приближать и отдалять - импортированный файл играет шуточки, такое впечатление что множиться начинает и заполнять черным все окружающее. Пытаюсь отменить действие импорта - сам предмет исчезает конечно, а привиденческие черные глюки остаются на месте. При этом не все файлы со стеклом так глючат, редкие есть, которые себя нормально ведут. Короче, кто узнал такую ситуацию - подскажите пожалуйста - в чем дело? Max 2012. Подозреваю, что может видеокарта не тянет... 512 Мб
Читают эту тему: