Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
3D max 2012 не отвечает... очень часто так подвисает, Core i5 8GB ОЗУ в чём проблема?
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 56
Не полностью устанавливается 3d max design 2012. Устанавливаются только отдельные компоненты 3dsMax Composite 2012 и др. Sub-Components, а самой программы после установки почему то нет не 32/64 битной версии. Вообщем после установки он весит всего 188 мегабайт)) Хотя раньше использовал тот же самый дистрибутив и ни каких проблем не возникало.

Помогите разобраться в чём дело?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Maxx-dreams
Это означает, что на компе уже установлен 3dmax или при удалении макса не все следы, особенно в реестре, удалены.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 56
Ага, спасибо)
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Ребят, такую глупость спрошу, не смейтесь )))

Раньше в 9ом максе, когда в окне топ мне нужно было выделить несгрупированный предмет (шкаф с ручками, например),
я захватывала курсором зону вокруг, и объекты выделялись, сейчас же выделяются и объекты, которые попадают в зону захвата курсором (пол, потолок, стены).
Что нужно сделать, чтобы в поле курсора выделялись только объекты, которые целиком попадают в зону захвата.
И еще, когда захватывалось несколько объектов, я нажимала сtrl и нажимала на ненужный объект, и выделение с объекта (пола, потолка) снималось, а сейчас это не работает, не могу снять выделение с соседних предметов ((
надеюсь, понятно написала
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
так )) с первой частью вопроса разобралась, нашла рядом с крестиком окошко

вопрос про ctrl остался, как снять выделение с ненужного объекта?? ))))
причем, если нужно еще выделить какой-то объект, ctrl работает, а если снять выделение - нет ((
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
gatina
поиск использовать кто будет
альт нажмите вместо контрола
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
оо ))

Спасибо ))

в поиске была, на фразу выделить объект, снять выделение с объекта и пр.. нету ответа, не теми словами, видимо, спрашиваю ))
а прочитав 20 страниц этой темы, я поняла, что такую фигню никто не спрашивает, все и так знают ))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
gatina
если не знаете что искать, читайте фак или тему для новичков, там как раз такие вопросы задают
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Люди хелп, плиз. Поставил на рабочем компе 2012 макс , с той же инсталяхи что и дома ( на двух машинах летает без збоев), навесил вирэй 2,20 для 32-bit (дома 2,30, т.к. 64-bit ). В любом окне назначаю либо камеру либо перспективу, изображение либо расплывается, ( смотрю на модель , на глазах исчезает, т.е. размазывается по окну в прямом смысле) либо заливает красным. Думал глюк вьюпорта, открыл настроенную сцену, запустил рендер, тупо красный экран ((. Снес поставил заново не помогло. поставил 2010, появилось куча багов. Видимо реестр засрал. Портабле работает. Советы типа снеси винду прошу не давать...
Заранее спасибо!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
ЖеньОк, попробуй в choose drivers сменить Nitros на Direct3D
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Спасиба , завтра попробую отпишусь.
За одно если не получится скрины выложу


Ничего не получилось пришлось все сносить и ставить 2011. Правда появились другие траблы, но уже в рендере.
картинка как будто в мелкую точку, кто видел старое зеркало с облезшей (побитой) амальгамой, тот сразу поймет. Раньше уже такое было но ребут помогал. Сейчас хрень сия не уходит. Настройки примитивные, и не лез в глубины по причине ненадобности. Доеду до офиса вывешу скрин. Если кто знает помогите.
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 19
Баку
У Меня Макс 2012 долго сохраняет. как мне решить эту проблему? есть ли такой скрипт?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Dizayner01
Попробуйте три скрипта архиве для 2012.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
в меню MaxScript -> MaxScript Listener
написать:
t=trackviewnodes;n=t[#Max_MotionClip_Manager];deleteTrackViewController t n.controller
нажать на Enter
а после еще написать
gc()
и еще раз нажать на Enter
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 19
Баку
Все сделал но все равно долго сохраняет
На сайте c 06.09.2012
Сообщений: 1
Кто-нибудь сталкивался вот с такой ошибкой? т.е. это даже не ошибка,просто 2012 max зависает после запуска.Переустанавливала max,все равно так же грузит,даже скачивала другой 2012 max,все тоже самое.А до этого прога нормально работала.Помогите пожалуйста,кто знает как это можно устранить.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
что то с дровами. Попробуйте обновить видеодрова. Или пререключться из нитроса в директ 3d
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 40
Геленджик
Доброго времени суток! В максе 2012 обнаружила ошибку-любая смешанная текстурная карта (mix, tiles...) не отображается во вьюпорте, вернее видна лишь одна из текстур, а не общий результат (как это было в предыдущих версиях макса). Перерыла весь интернет, ответа не нашла, подскажите, как бороться. Только в версии direct 3D (display driver selection) карты отображаются корректно, но всё очень тормозит.


Snap1.jpg





Snap2.jpg
Читают эту тему: