Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Вообще я удивлен, что 3ddd.ru выступает своего рода административно-надзорным органом в отношении представителей архитектурно-дизайнерской плеяды, равно как и отпочковавшихся от нее визуализаторов и моделлеров. Таких аналогий не существует ни в одной профессии.

Не могу представить себе ситуацию, когда некая "желтая карточка", полученная на каком-то там форуме, расположенном на Кипре (дабы обходить налоговые режимы и законодательство, действующее в России и странах СНГ), способна каким-то образом сказаться на карьере машиниста электропоезда, врача-педиатра, воспитательницы детского сада или директора зоопарка...

Это даже звучит как-то по-шизофреничному. Но, оказывается, что у выпускников архитектурно-дизайнерских факультетов это именно так (говорю как человек, смотрящий на ситуацию со стороны, без профильного образования). Бан на этом форуме может в буквальном смысле означать для дизайнера и визуализатора не только срыв сроков сдачи проекта заказчику, но и вообще поставить под вопрос коммерческую целесообразность профессии в отрыве от чужой базы моделек по сто пятьдесят рублей.

Как так можно жить вообще?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

а вот и заказчик по ходу....

На сайте c 20.01.2017
Сообщений: 3
Цитата SNikon:
на сайте полно гуру диванов и кроватей --- я бы начал с них

А разве им выгоднее сделать диван за 5тр с передачей прав, чем сделать еще один себе?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Jähman'  -  Не зря гласит народная мудрость - Скупой платит дважды !
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата SNikon:
Мне вот интересно , на сайте полно гуру диванов и кроватей --- я бы начал с них

Насколько я понял по постам некоторых авторитетных (без сарказма) моделлеров, у настоящего специалиста эта работа стоила бы дороже раза в два, как минимум. Но ход Вашей мысли мне нравится, несмотря на то, что за качество без гемороя и придется доплатить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Хайполи:
Не могу представить себе ситуацию, когда некая "желтая карточка", полученная на каком-то там форуме, расположенном на Кипре (дабы обходить налоговые режимы и законодательство, действующее в России и странах СНГ), способна каким-то образом сказаться на карьере машиниста электропоезда, врача-педиатра, воспитательницы детского сада или директора зоопарка...

слушайте, век интернета. даже ролик на ютубе способен прикончить карьеру. ничего в этом удивительного нет.

и на Кипре тоже )  даже пост в инсте способен нанести значительный вред. 

Цитата Хайполи:
Вообще я удивлен, что 3ddd.ru выступает своего рода административно-надзорным органом в отношении представителей архитектурно-дизайнерской плеяды

тут я вижу проблему только в отсутствии договора. неоднократно в темах писали, что нет резона возиться с договором ради незначительных сумм. таким образом, другие рычаги урегулирования вопросов отпадают. 

хотя, договор с исполнителем это 1,5странички А4 и одна подпись. дело минутное. 

а такие площадки, как данный форум - место для огласки и рабочий рычаг. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
хотя, договор с исполнителем это 1,5странички А4 и одна подпись. дело минутное.

и в туалет с ним потом. потому что ехать судиться, в данном случае, в Краснодар - нецелесообразно.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата gus_ann:
а вот и заказчик по ходу....

ыы
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329

Не обнуляйте Quasar, уже далеко зашло и некрасиво выглядит. shit happens, как говорится, я бы не хотел оказаться ни на чьем месте в данной ситуации. В черном списке полно кидал, которые по две строчки только имеют, кроме того, многие наверняка догадываются, что этот список - лишь верхушка айсберга. 99% галёр и кидков не упомянуты в данном списке, но годами окучивают неофитов в своей нише. ТС уже чуть ли не смакует, что столь шумно раскусил изощренного тролля, и целая Санта-Барбара нащелкана на клавиатурах для женской половины 3ddd в преддверии 8 марта. Понятно, что даже если конфликт будет урегулирован, то получится как в анекдоте:

—  «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?»

— «Был!»

— «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!»

— «Но я их не брал, я порядочный человек!»

— «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!»

— «Так что, можно приходить в гости?»

— «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»

Но всё-таки хотелось без cancel culture. Как правильно отметили выше, тут не административно-надзорный орган

p.s. давайте без упоминания "стокгольмского синдрома" и "а у вас там негров линчуют"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата m1dn1ght:
и в туалет с ним потом. потому что ехать судиться, в данном случае, в Краснодар - нецелесообразно.

а зачем? в договоре всегда есть приписка

В случае  неразрешения споров путем переговоров и в претензионном порядке,  спор передается на рассмотрение в такой-то районный суд.....

и ты проставляешь адрес, какой тебе удобнее. 

как правило, суд по месту жительства заказчика. это логично ) 

кроме того, сейчас суды проходят по видео связи, даже представителю не нужно никуда ехать.

все уже давно придумали 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Хайполи:
Бан на этом форуме может в буквальном смысле означать для дизайнера и визуализатора

c чего бы? для визуализатора вообще ничего не меняется

создаеш акк другой и покупаеш модели с него за 150 рублей

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата GodModeling:

c чего бы? для визуализатора вообще ничего не меняется

создаеш акк другой и покупаеш модели с него за 150 рублей

Вот и я про то - всю жизнь, как теленок, не способный оторваться от "компьютерной сиськи", созданной Маратом или кто тут у вас Бог.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
а зачем? в договоре всегда есть приписка В случае  неразрешения споров путем переговоров и в претензионном порядке,  спор передается на рассмотрение в такой-то районный суд..... и ты проставляешь адрес, какой тебе удобнее.  как правило, суд по месту жительства заказчика. это логично )

а это не совсем так работает.

суд будет по месту исполнения договора, а в данном случае Квазар дома у себя работал, и легко сможет оспорить доп. условие.

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

дополню еще, что в данном случае мало какой судья договор будет считать трудовым, скорее договор будет считаться гражданско-правовым. а уж он-тоо обычно по месту жительства ответчика.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Хайполи:
Вот и я про то - всю жизнь, как теленок, не способный оторваться от "компьютерной сиськи", созданной Маратом или кто тут у вас Бог.

дак до него как то же работали)))

да и сейчас много чего нету на 3ддд и приходится самим все моделировать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068

Цитата m1dn1ght:
и легко сможет оспорить доп. условие.

это если нет приписки, что местом исполнения услуг стороны признают указанный тобой город. плюс все акты, где проставлен опять же выбранный тобой город. 

в любом случае, даже если рассмотрение будет по месту нахождения ответчика, ехать никуда не нужно.

тем более, что вряд ли ты лично будешь вести дела, а представители эти дела решают удаленно, сейчас для этого условия созданы 

Цитата m1dn1ght:
могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора

вот именно эта формулировка не предусматривает, что это жесткое правило. поэтому есть вариации. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
вот именно эта формулировка не предусматривает, что это жесткое правило. поэтому есть вариации. 

не, там в полной статье указано, что в суд идут по месту жительства ответчика, а также если указано место договора - то туда. 

но это дело легко оспаривается статьей 428 ГК РФ.

насчет удаленки ничего не скажу. но хз как такое можно порешать, если один в Калининграде, а другой во Владивостоке. 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Всё хорошо, что хорошо кончается smiley-biggrin.gif

Автор оправдался в моих глазах, но воду льет как из брандспойта

100% он ещё любит голосовухи слать исполнителям)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Суд, ага.

Осталось судье, для которого сетка - это то, чем он выходные рыбу ловит, доказать, что сетка на модели кривая, и такая модель никуда не годится.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Дело не возможности судебного оспаривания конфликта при юридически корректном оформлении правоотношений. Дело в другом: когда добросовестный предприниматель создает ООО, придумывая ему от чистой души название, как ребенку, он трепетно относится к репутации своего детища. Это не ава фрилансера на форуме: сегодня - кот Матроскин, завтра - половой член.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Spark:
Суд, ага. Осталось судье, для которого сетка - это то, чем он выходные рыбу ловит, доказать, что сетка на модели кривая, и такая модель никуда не годится.

и? вы судей совсем за идиотов держите? они ведут дела в разных сферах, работают с очень узкой и специфической доказательной базой. да хоть медицинские иски взять. думаете, медицинские тонкости на перевес с анатомией для разбирательства проще сеток тридэшных? удивительное мнение об умственных способностях судей. 

Цитата Хайполи:

Дело не возможности судебного оспаривания конфликта при юридически корректном оформлении правоотношений

так вы же сами подняли вопрос о том, почему такие конфликты решаются на 3ддд)

а где еще? если сотрудничество построено на честном слове? 

Читают эту тему: