Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата nisanz350:
это очевидно, генералы тоже не рождаются генералами поэтому приходится выкручиваться как можешь и это не только в сфере 3д.

пффф... Единицы из генералов вообще что то знают о военной науке если что)

Профессионал должен работать и зарабатывать а не заниматься выкручиванием. Просто рынок погряз в демпинге и перекупах и поэтому цены стали нищенскими. За виз дома в окружении 3000-5000 причем модель дома надо делать самому. Это что норма? А до карантина можно было сторговаться на 10000-15000.

Ты понимаешь что перекуп тебе не даст 10000 потому что всегда найдется доширачник который сделает за 2000?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:

По твоему мнению зак он прям вот валяется просто иди и бери. 

Это именно так и есть. Нужно просто пойти и взять. Но ведь гораздо проще вместо этого не вставать, а сидеть и говорить вот так:

Цитата AlanSesarskiy:
Слушай ты мне скажи где мне взять зака я пойду и возьму и буду работать без перекупов.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Spark:
Ну т.е. "трындёж и установление связей" ты работой не считаешь.

Работа - это когда что-то должно быть сделано, чтобы произвести продукт.

Мышкой юлозить - это необходимое действие, чтобы сделать, к примеру, визы.

А дружиться с местными бизнесменами и чиновниками, чтобы они к тебе с заказами бегали - это не необходимое действие. Это доп. реклама. Причем доп.реклама не исполнителя, а именно перекупа.

У исполнителя нет времени и возможностей трындеть с кошельками, он работает. Поэтому условный исполнитель Вася Пупкин с объявой на 3ДДД никогда не сможет конкурировать по рекламе с перекупом Колей Жопиным, который ручкается со всеми денежными мешками области. А вот в условном мире без перекупов, у заков не было б этих Коль, и они пошли бы на 3ДДД в поисках исполнителей.

Мораль - трындёж и реклама нужны, а следовательно придуманы и созданы, только перекупами. Исполнителям хватает портфолио и объявы с перечислением услуг и ценником.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова

вот пример как найти хорошего заказчика, если ты работаешь совестно то они сами тебя найдут. это мне написал один из моих заказчиков, сарафанное радио, и там картинки им не нужно вылизывать им нужен надежный человек который не тормознет проект и не пропадет после аванса. если вы думаете что заказчики для каждого проекта ищут исполнителя то это не так они ищят надежного. кем мог стать исполнитель заказа автора темы.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
вот пример как найти хорошего заказчика, если ты работаешь совестно то они сами тебя найдут.

Обсуждаем-то не это. Обсуждаем то, что если бы на рынке не было перекупов, то у вас на скриншоте было бы не 5000 за картинку, а 10000

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Это именно так и есть. Нужно просто пойти и взять. Но ведь гораздо проще вместо этого не вставать, а сидеть и говорить вот так:

Давай покажи место где заки валяются я пойду и соберу их, ля я реально встану с кресла и вот прям сейчас, в 1:41 ночи пойду их собирать. Просто скажи место куда мне прийти чтобы там сразу были заки которые не зная меня начнут со мной работать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай

Цитата In-design:
Обсуждаем-то не это. Обсуждаем то, что если бы на рынке не было перекупов, то у вас на скриншоте было бы не 5000 за картинку, а 10000

А причём тут перекупы, если это объява от конечного заказчика?

Цитата AlanSesarskiy:
Давай покажи место где заки валяются я пойду и соберу их, ля я реально встану с кресла и вот прям сейчас, в 1:41 ночи пойду их собирать. Просто скажи место куда мне прийти чтобы там сразу были заки которые не зная меня начнут со мной работать.

https://tmrw.se/ 

https://www.binyanstudios.com/#/work/ 

https://www.lunas.pro/ 

Для начала хватит. С этими я ещё не начал работать, пока только планирую, так что можешь забирать.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Spark

понимаешь Спарк, чтобы найти зака мне нужно выходить на несколько сайтов по фрилансу, создавать там портфолио, оплачивать там прем, и сидеть только и отвечать на каждую возможную вакансию. Ты прикинь сколько времени мне на это нужно потратить. А мне как бы надо кушать, платить коммуналку, купить чего нибудь и это как бы не бесплатно, и если заниматься только сидением на сайтах и поиском заков, а это сотни писем за месяц, реально сотни, я десятки писем отправляю каждую неделю на фрилансе и из них отвечает в лучшем случае несколько заков, и из этих нескольких несколько отваливают со словами ВОН ТАМ ЧЕЛОВЕК ЗА 500 РУБЛЕЙ ДОМ МОДЕЛИТ, а остаются работать единицы. И это блин реальность. Не надо мне ляля. 

Ты нашел кормушку - рад за тебя, не надо все под свою колокольню. Ты пришел на рынок в другое совсем время когда не было конкуренции как сейчас. Не было карантина, не было карантинных доширачников. Да и у меня были офигенные заки из за бугра, которые отвалились потому что у них стройки заморозили. И шо мне делать? Выходить на улицу и орать "ЭЙ ЗАКИ ГДЕ ВЫ?" думаю сосед  - дядя слесарь с завода кинет в меня ключом. Может мне на завод пойти заков искать? Я сомневаюсь что там знают что такое 3д визуализация.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Цитата nisanz350:
вот пример как найти хорошего заказчика, если ты работаешь совестно то они сами тебя найдут.

Обсуждаем-то не это. Обсуждаем то, что если бы на рынке не было перекупов, то у вас на скриншоте было бы не 5000 за картинку, а 10000

это не перекуп а реальный зак, у него нет объема на 10000 за картинку, они мне дают собраную сцену я натягиваю маты и делаю красиво, 3 часа 5000 норм, но чтоб пришли к тебе заки или твой зак посоветовал тебя кому либо нужно такие конфликты и недопонимания как в сложившейся ситуации у автора и исполнителя решать лояльней и одекватно. а мы что видим (я когда узнал что ты посредник я сбежал) так а кто к тебе прийдет если знают что ты убежишь или пропадешь?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
понимаешь Спарк, чтобы найти зака мне нужно выходить на несколько сайтов по фрилансу, создавать там портфолио, оплачивать там прем, и сидеть только и отвечать на каждую возможную вакансию. Ты прикинь сколько времени мне на это нужно потратить. А мне как бы надо кушать, платить коммуналку, купить чего нибудь и это как бы не бесплатно, и если заниматься только сидением на сайтах и поиском заков, а это сотни писем за месяц, реально сотни, я десятки писем отправляю каждую неделю на фрилансе и из них отвечает в лучшем случае несколько заков, и из этих нескольких несколько отваливают со словами ВОН ТАМ ЧЕЛОВЕК ЗА 500 РУБЛЕЙ ДОМ МОДЕЛИТ, а остаются работать единицы. И это блин реальность. Не надо мне ляля.

Ну так я о том и говорю. Всей этой работой может заниматься посредник, поставляя тебе заказы, а ты просто сидишь и двигаешь точки в 3дэмаксе. И за это ты даже ничего не платишь, получая работу по своему прайсу. Все довольны.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Spark:
А причём тут перекупы, если это объява от конечного заказчика?

Потому что перекупы роняют цену для исполнителей, вставая между конечным заком и исполнителем. И исполнители массово роняют свой ценник, чтобы их цена была в рынке. А рынок в свою очередь влияет на цены, даже если эта цена от конечного заказчика. Потому что заказчик её тоже не с потолка взял, а посмотрел на среднерыночную.

Вот был рынок без перекупов. Все работали по 10. Пришли перекупы. Взяли свои 50%, и все начали работать по 5. Выставлять объявления по 5, чтобы быть в рынке. Заказчик nisanz350 тоже крутится в этой тусовке, видит цены, ходит по объявам 3д-шников на 3дддд, фрилансе, общается с людьми из этой сферы. И поэтому предлагает nisanz350 5 за заказ.

А не появились бы перекупы, все работали бы по 10, заказчик nisanz350 поводил носом и предложил бы nisanz350 10 за заказ.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Цитата Spark:
А причём тут перекупы, если это объява от конечного заказчика?

Потому что перекупы роняют цену для исполнителей, вставая между конечным заком и исполнителем. И исполнители массово роняют свой ценник, чтобы их цена была в рынке. А рынок в свою очередь влияет на цены, даже если эта цена от конечного заказчика. Потому что заказчик её тоже не с потолка взял, а посмотрел на среднерыночную.

Вот был рынок без перекупов. Все работали по 10. Пришли перекупы. Взяли свои 50%, и все начали работать по 5. Выставлять объявления по 5, чтобы быть в рынке. Заказчик nisanz350 тоже крутится в этой тусовке, видит цены, ходит по объявам 3д-шников на 3дддд, фрилансе, общается с людьми из этой сферы. И поэтому предлагает nisanz350 5 за заказ.

А не появились бы перекупы, все работали бы по 10, заказчик nisanz350 поводил носом и предложил бы nisanz350 10 за заказ.

за что 10? за 3 модели затекстурить? вы серьезно?  я думаю за такую работу 5000 норм, это не спортзалы и не рестораны а квартиры которые мне дали собраную сцену моя задача 1 кадр на комнату затекстурить и красиво показать поэтому я думаю 5000 достойный гонорар.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
это не перекуп а реальный зак, у него нет объема на 10000 за картинку,

Я понял, что это не перекуп.

Если бы рыночная цена была бы 10 000, заплатил бы 10 000. Он вам не с потолка платит, и не потому что вы такой уникальный, а потому что вы делаете работу, которая его устраивает, и за эту работу на рынке цена 5 000, а если бы перекупы не сбивали бы её собой, была бы (условно) 10 000.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
Если бы рыночная цена была бы 10 000, заплатил бы 10 000. Он вам не с потолка платит, и не потому что вы такой уникальный, а потому что вы делаете работу, которая его устраивает, и за эту работу на рынке цена 5 000, а если бы перекупы не сбивали бы её собой, была бы (условно) 10 000.

Ну перекупы же где-то берут заказы по 10к при рыночной цене 5к. Причём, как ты говоришь, таких заказов 90 из 100. Неужели все заказчики такие дураки, что переплачивают вдвое вместо того, чтобы взять исполнителей из очереди с рыночными ценами?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
за что 10? за 3 модели затекстурить? вы серьезно? 

Цена на работу устанавливается не серьезностью, а рынком, т.е. массой спросов и предложений, равновесной ценой.

А с чего вы взяли, что это стоит 5 000? А не 1 000? И не 30 000? И не 500 рублей, к примеру. Потому что рынок. Потому что соседи берут за такой заказ с таким вот качеством плюс-минус такие деньги.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Цитата nisanz350:
это не перекуп а реальный зак, у него нет объема на 10000 за картинку,

Я понял, что это не перекуп.

Если бы рыночная цена была бы 10 000, заплатил бы 10 000. Он вам не с потолка платит, и не потому что вы такой уникальный, а потому что вы делаете работу, которая его устраивает, и за эту работу на рынке цена 5 000, а если бы перекупы не сбивали бы её собой, была бы (условно) 10 000.

вы понимаете о чем я? нет объема физически на 10000, я за день текстурю 3-4 комнаты 

Цитата In-design:
Цитата nisanz350:
за что 10? за 3 модели затекстурить? вы серьезно? 

Цена на работу устанавливается не серьезностью, а рынком, т.е. массой спросов и предложений, равновесной ценой.

А с чего вы взяли, что это стоит 5 000? А не 1 000? И не 30 000? И не 500 рублей, к примеру. Потому что рынок. Потому что соседи берут за такой заказ с таким вот качеством плюс-минус такие деньги.

ответ очень прост. мне предложили за 5000 я посмотрел прикинул попробовал меня устроило более добавить нечего

перекупы не заинтересованы в снижении цен с 10000 на 5000 а наоборот, мое мнение, как вариант пройдитесь по офисам оставьте портфолио контакты и если вы знаете что перекупы условно берут 10000 так предложите работодателю свои услуги за 8000 допустим, если его устроит уровень работы так он будет вам 8000 платить и перекупа потеряет

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Spark:
Ну перекупы же где-то берут заказы по 10к при рыночной цене 5к. Причём, как ты говоришь, таких заказов 90 из 100. 

Рыночная 10. Исполнители в большинстве своём не имеют выходов на заков, поэтому работают за 5 на перекупов. 

Не было бы перекупов, заки бы начали искать исполнителей напрямую, и нашли бы. Но заков в большинстве случаев перехватывают перекупы.

Зак, когда ему надо сделать виз, позвонит паре перекупов, услышит "ну где-то 10 будет за такое", и выберет одного из них. А не было бы перекупов, зак напрягся бы, сходил на 3ддд, и нашёл бы тут толковых вызеров. Причём эти визеры тоже сказали бы ему 10, т.к. перекупов нет, они не демпингуют, и работают по реальной рыночной цене.

Цитата Spark:

Неужели все заказчики такие дураки, что переплачивают вдвое вместо того, чтобы взять исполнителей из очереди с рыночными ценами?

Там зачастую вообще цирк - зак идёт к перекупу, видит 10, идёт к фрилансеру, видит 5 за такое же качество визуально. Но. Тут срабатывает опять же реклама. Перекуп сладко поёт и доверия к нему больше. Да и логика "хорошо не может быть дешево" срабатывает. И заки идут к перекупам.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
Там зачастую вообще цирк - зак идёт к перекупу, видит 10, идёт к фрилансеру, видит 5 за такое же качество визуально. Но. Тут срабатывает опять же реклама. Перекуп сладко поёт и доверия к нему больше. Да и логика "хорошо не может быть дешево" срабатывает. И заки идут к перекупам.

Ну так каким образом тогда перекупы роняют рынок, если заказчик вместо того, чтобы заплатить 5к, заплатил 10к?

Цитата In-design:
Зак, когда ему надо сделать виз, позвонит паре перекупов, услышит "ну где-то 10 будет за такое", и выберет одного из них. А не было бы перекупов, зак напрягся бы, сходил на 3ддд, и нашёл бы тут толковых вызеров.

Вот я выделил в твоём сообщении ключевые слова. Люди с деньгами совсем не любят напрягаться. И перекупы помогают им с этим. Также, как и помогают исполнителям не напрягаться с поиском заказов. Все довольны.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Там зачастую вообще цирк - зак идёт к перекупу, видит 10, идёт к фрилансеру, видит 5 за такое же качество визуально. Но. Тут срабатывает опять же реклама. Перекуп сладко поёт и доверия к нему больше. Да и логика "хорошо не может быть дешево" срабатывает. И заки идут к перекупам.

заказчиков 3д. пением не удивишь, в основном заки находят допропорядочного и ответсвеного исполнителя и стараются его удержать всячески стимулируя,если вы того мнения что везде перекупы и вам не добраться до заказчика то что вам мешает встать и покататься по офисам показать портфолио и если как вы говорите перекупы такие недобросовестные и такой осадок от них предложите закам не за 10000 как берет перекуп и не за 5000 то что вам достается а между 7500 ведь для заказчика это выгодно хорошая скидка да и вам выгодно вы без перекупа конкуренция видетели и вы спустили цену для зака но для себя подняли и работайте наздоровье.ЛАЙФХАК пользуйтесь кто думает что перекупы везде, оставляете годное портфолио и когда перекуп приболеет или потеряется заказчик вспомнит о вас и обязательно обратится, я года 3 назад обзванивал студии дизайна не искал их в возможных вакансиях а звонил прям на линию услуг и предлогал свои конечно никто не взял но после этого года 2 мне переодически кто то да и писал интересовались не хочу ли я поработать.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
вы понимаете о чем я?

уже нет.

Цитата nisanz350:

нет объема физически на 10000, я за день текстурю 3-4 комнаты 

И дальше что? Каких объёмов? Есть заказ, есть цена. Вы её назначаете, зак либо нанимает вас, либо не нанимает. Это называется торг. Вот я и спрашиваю вас, а с какого такого вы с заком решили, что этот заказ будет стоить 5000? С чего он вам 5000 предложил? Просто от балды? А почему не 1000? ПОчему не 500? А потому что рынок примерно такие цены сейчас установил. А не было бы перекупов, было бы 10000. Потому что перекупы роняют цену для исполнителей и весь рынок готов работать дешевле реальной цены, которую готов платить зак.

Цитата nisanz350:

перекупы не заинтересованы в снижении цен с 10000 на 5000

А они эту цену для клиента и не снижают. Наоборот, они цены для клиента завышают, а гонорары для исполнителя занижают. А на выходе получаются завышенные цены для заков, опущенный ниже плинтуса исполнитель, и сидящий между ними жирный перекуп.

Цитата nisanz350:

мое мнение, как вариант пройдитесь по офисам оставьте портфолио контакты и если вы знаете что перекупы условно берут 10000 так предложите работодателю свои услуги за 8000 допустим, если его устроит уровень работы так он будет вам 8000 платить и перекупа потеряет

Спасибо, у меня есть и работа и заказы. Мы не об этом вообще тут беседы ведём. С вас же тема о перекупах, вроде как, началась. Вы спросили почему перекупы - это зло? Я вам ответил.

А что касается гипотетического хождения по офисам, то на это нужно время. А ты исполнитель, не менеджер, тебе не надо ходить по офисам, тебе работать надо. А перекупы своим существованием создали ситуацию, когда надо ходить по офисам и конкурировать с перекупами. При этом в вашем примере, вы уже демпингуете с 10000 рыночной цены до 8000.

Читают эту тему: