Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1376
Крит

На старом компе что-то начал синий экран появляться. Переустановил, поставил новую вин 10. Поставил дрова на видяху. Запустил врей бенчмарк, все рендерит, все работает. Полет нормальный. На компе один диск SSD Samsung Evo.

Малый садится в Minecraft играть, вроде полет нормальный. Пару часов играет, потом синий экран. Пару дней назад вечером играл, все норм было. Видяха старая стоит Квадра 2000. Короче синий экран да же не могу понять с чем связан.

Остальное железо более менее новое проц АМД 2700х

Я думаю или диск или питание. А может видик от старости глючит, 12 лет карте. Но тогда бы это сразу было понятно.

Устроили мне геймерский клуб. Один на приставке рубится, другой в Minecraft играет. Но ПК версия Minecraft  идет только на ПК.

Вот сижу и думаю, ну отдам ему свою 2070. Себе что-то возьму. А это не видяха. Как-то протестить бы. Просто знаю из опыта, если все рендерится, все работает в макс нагрузке. То не должно быть такого, просто без причины синий экран. Стоит у меня еще стабилизатор на 2 компа. Ну вроде мощности должно хватать. Кажется на 900 ватт. APC 1200VA.  Вроде было больше синих экранов при скачках напряжения, вот и думаю...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4598
Санкт-Петербург

paz, БСОД же дает инфу про себя, да и потом в истории можно глянуть что вызвало сбой или что регулярно долбит. Как минимум будет понятно куда копать.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1376
Крит

я с видной, это как из этой серии. Ты же сказал, что шаришь в этой теме! ))

вот тут текстовый файл с  ошибками

https://drive.google.com/file/d/1e5chENc0NC-jEJBTKxIEhqnm6ualoxLj/view?usp=sharing  

Читают эту тему: paz