Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Цитата muchacha:
Это ведь выгорание да

оно самое, скорее всего наложенное на кризис среднего возраста

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

я когда задалась вопросом восстановления. поняла одну важную вещь. что дело не только в отдыхе. а в том, что мы огромную часть жизни отдаем под работу. вот пашешь пол года, а остальные сферы чего?

где там хобби? где там друзья, новые увлечения, как ты вообще отвлекаешься от работы? что ты для своего здоровья в кайф делаешь? на лошадках покатайся в конце концов )) 

в итоге, всю скатывается до работы и семьи. конеш, с ума сойдешь. работа - это 4-6 часов в день. где спорт? где время для себя? где вообще ты, и кто ты? ты ж не только дизайнер. выгораешь от того, что занимаешься одним - работой. а потом тошнит)  я на растяжку записалась. щас вот только спина пройдет))  

еще знаете такой момент. все кричат про саморазвитие. а на самом деле - это тоже прекрасный способ не выгорать )) идешь вечером на курсы какие-нить по душе - вот и обстановку сменила. возвращаешься и работу делаешь в 2 раза быстрее, потому что настроение хорошее )  фантазия работает ) всех заказчиков любишь )) отвечаешь им и думаешь - какая я офигеть умная, щас я вам все расскажу про ваши кирпичи )))

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1134
Оттуда

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
holoduk, утешил))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
профилактика. если уж угарел, то восстановление. и смещать фокус с работы. она точно не должна быть основным занятием в жизни
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Nightt:
наложенное на кризис среднего возраста

Не пора ли убрать из видимого всем профиля дату регистрации пользователя? У многих здесь такой солидный уже стаж, что идет прямой намек на возраст человека. В случае, если речь о женском поле, это становится прямо таки невежливым.smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
brick, то есть если сделать вид, что всем 25, сразу похорошеет и жизнь заулыбается? а как насчет связи с реальностью?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Nightt:
brick, то есть если сделать вид, что всем 25, сразу похорошеет и жизнь заулыбается? а как насчет связи с реальностью?

Реальность сейчас такова, что частенько хочется от нее быть подальше.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3241
spb
Цитата brick:
Реальность сейчас такова, что частенько хочется от нее быть подальше.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/b_l_oom 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2256
Omsk

Цитата Nightt:
Цитата muchacha:
Это ведь выгорание да

оно самое, скорее всего наложенное на кризис среднего возраста

Может быть и старая добрая депреська. Зависит от реакции на остальные сферы жизни, особенно позитивные типа хобби, любимого спорта. Если готов заниматься чем угодно кроме работы - выгорание, если только лежать на диване и не хочется даже любимый сериал - депреська.

Цитата Женька:
Цитата muchacha:
Это ведь выгорание да

Да. Не хочу пугать, но я после каждого выгорания где-то года пол не могла фрилансить. На основной работе (в студии) работала только потому что если бросишь, обратно не возьмут.

Ха! Мне пришлось сферу сменить на 3 года, ещё 3 года чтоб подумать снова о фрилансе. Но тут проблема протухшего портфолио, считай как с нуля нарабатывать.

В крайних случаях вообще насовсем меняют сферу.

Цитата Катерина135:
кричат про саморазвитие. а на самом деле - это тоже прекрасный способ не выгорать )) идешь вечером на курсы какие-нить по душе - вот и обстановку сменила.

Обычно подразумевают профессиональное саморазвитие, оно может подлить масло в огонь

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата Dogeva:

Может быть и старая добрая депреська. Зависит от реакции на остальные сферы жизни, особенно позитивные типа хобби, любимого спорта. Если готов заниматься чем угодно кроме работы - выгорание, если только лежать на диване и не хочется даже любимый сериал - депреська.

Вот-вот, давно уже всем на работе говорю, что у меня депрессия. А они меня "ленивой задницей" называют... smiley-sorry.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Цитата Dogeva:
Ха! Мне пришлось сферу сменить на 3 года, ещё 3 года чтоб подумать снова о фрилансе.

Это значит мне еще повезло.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3241
spb
Мне пришлось работу сменить, уйти от угнетающих факторов. Проблема протухшего портфолио реальная, решается тяжело и "с кровью" вечерами-ночами после постылой работы, когда вообще ничего не надо и не хочется, а только забиться в кроватку и спать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

Цитата Dogeva:
Обычно подразумевают профессиональное саморазвитие

Не обязательно совсем. Изучение языков, кулинария, керамика и тп. Саморазвитие это не всегда про работу и деньги. Даже курсы про богинь это тоже для кого-то саморазвитие )) насчёт депрессии, я как обычно топлю за психотерапию ) хотя бы одну сессию для диагностики. Стадия выгорания или субдепрессия. Грань то тонкая. 

Цитата brick:
Реальность сейчас такова, что частенько хочется от нее быть подальше.

Подальше от одной  формируя другую, свою, где есть радость и счастье. Ну, не настолько у нас все плохо, есть инструменты для счастья. Пока во всяком случае. А к слову о возрасте. Ой, мне прям все нравится)) вот чтоб так и в 60 было, как щас ) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4962

А Вы замечали, что выгорание бывает только у тех, кто может себе это позволить? Во всяком случае я не слышал про случаи выгорания у линейного персонала. А почему? А потому, что когда человек живет от зарплаты до зарплаты, ему выгорать не на что ) т.к. если сегодня ты выгорел, то завтра тебе нечего есть. 

Отсюда простой рецепт: устал о работы? Возьми еще больше работы! И выгорать тебе будет некогда )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

Цитата brick:
Цитата Nightt:
brick, то есть если сделать вид, что всем 25, сразу похорошеет и жизнь заулыбается? а как насчет связи с реальностью?

Реальность сейчас такова, что частенько хочется от нее быть подальше.

а кто ее тебе устраивающую делать будет? фея крестная или волшебник в голубом вертолете ? да мир штормит но какая-то часть в твоих возможностях. лапки в руки и алга

Цитата Катерина135:
я как обычно топлю за психотерапию ) хотя бы одну сессию для диагностики. Стадия выгорания или субдепрессия. Грань то тонкая. 

поддерживайю

Цитата Denis_21:
Отсюда простой рецепт: устал о работы? Возьми еще больше работы! И выгорать тебе будет просто некогда )

получи инсульт или инфаркт и склей ласты, зато  сбежишь из неустраивающей реальности))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4962
Цитата Nightt:
получи инсульт или инфаркт и склей ласты, зато  сбежишь из неустраивающей реальности))

Добрый ты человек, Галя! )))

Вообще это шутка была, но как говориться в каждой шутке, есть доля шутки.

Мне тут сложно что-то всерьез советовать, т.к. у меня выгорания никогда не было. Более того, я не очень понимаю зачем вообще доводить себя до такого состояния. Оно ведь не вдруг происходит, наверное, заранее звенят звоночки. Не нравится работа? Поменяй. Устал? Отдохни. Просто, понятно, легко запомнить )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Я бы ещё знаете, что добавила.. составить список того, что жрет ресурсы. Вот проснулся ты в хорошем настроении и позвонил тебе человек неприятный и испоганил настроение) убрать из жизни все, что заставляет нервничать и напрягаться. Даже если это родственники)) Побольше времени именно себе. Свое пространство и воздух беречь.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Denis_21, детей в детдом сдать или обратно засунуть предполагается?)
Читают эту тему: norddomos39