Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
"Как управлять рабами" :))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата AlexRicco:
Советский Союз в принципе был не в числе первых читающих стран.

 Честно говоря эта теория высосана из пальца, кто проводил опросы ,просто кто то решил, что это красиво и решил объявить такой факт. Но в этот факт возможно поверить, почему бы и нет, когда во всём мире культурный бум, вечеринки, вудстоки, что ещё делать среднестатистическому советскому школьнику - читать, не на Зыкину же идти. 

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

zeroid

на порнхабе такие локации видел smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Капустка:
 Честно говоря эта теория высосана из пальца, кто проводил опросы ,просто кто то решил, что это красиво и решил объявить такой факт. Но в этот факт возможно поверить, почему бы и нет, когда во всём мире культурный бум, вечеринки, вудстоки, что ещё делать среднестатистическому советскому школьнику - читать, не на Зыкину же идти. 

Так ведь и читать было нечего. Книжные магазины стояли пустые. Зарубежная литература была вымарана цензурой, наших печатали по отмашки сверху. Талончики, макулатура, подписки, литературные журналы и божественный самиздат, когда книги вручную ”переписывались” энтузиастами.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата AlexRicco:
Так ведь и читать было нечего.

 Ну хз, мой батя рассказывал, что всего Майн Рида , Дюма, Конан Дойль, перечитал -  видимо зависит от предпочтений, если тебе нравятся жанры, не противоречащие идеологии, то с поиском чтива, проблем не будет. Хотя может это от того ,что у него мать (моя бабушка) всю жизнь на почте проработала, через почту раньше все сборники проходили. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Капустка:
Цитата AlexRicco:
Так ведь и читать было нечего.

 Ну хз, мой батя рассказывал, что всего Майн Рида , Дюма, Конан Дойль, перечитал -  видимо зависит от предпочтений, если тебе нравятся жанры, не противоречащие идеологии, то с поиском чтива, проблем не будет. Хотя может это от того ,что у него мать (моя бабушка) всю жизнь на почте проработала, через почту раньше все сборники проходили. 

У родителей дома был книжный Клондайк, потому что родственница в издательстве начальствовала) Ценнейший человек для того времени)

ck_petya

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1150
Оттуда

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AnShe:

а зачем подобное гуано вообще читать? Разве только чтобы скоротать время. Лично я на первой странице уже блеванула. Но современным "инфузориям туфелькам" эпохи оголтелого потребления наверное и правда не объяснишь чем подобная "литература" плоха) 

А какая литература сформировала Вашу личность? Инфузории интересуются)

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlexRicco:
А какая литература сформировала Вашу личность?

А вы вот на полном серьезе думаете что коммерческая сказка про мальчика-волшебника способна что-то там сформировать? Там же кроме сюжета сплошной вакуум. Ни языка ни смысла) Я люблю литературу 19го - начала 20го веков, как нашу так и зарубежную, если уж вам так интересно. Но сейчас времени особо нет на чтение, читаю в основном детям.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 319
Krasnodar
Цитата zeroid:
Пионеры тут? С днём пионерии=)

Как повяжешь галстук, береги его! Он же ведь с портвейном цвета одного!

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 609

Цитата AlexRicco:
литературные журналы

Отличное чтиво! ;) Как раз сейчас читаю НФ 11 за 72г.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата AnShe:
а зачем подобное гуано вообще читать? Разве только чтобы скоротать время. Лично я на первой странице уже блеванула. Но современным "инфузориям туфелькам" эпохи оголтелого потребления наверное и правда не объяснишь чем подобная "литература" плоха) 

Возможно вы слишком много ждали от детской сказки, или просто перевод не тот был.) А может вам просто не нравяться инфузории)))

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата IK86:
Возможно вы слишком много ждали от детской сказки

Ну так ее рекламируют как литературное произведение века, впихивают в детские олимпиады по литературе(что крайне прискорбно для меня), разбирают на литературных кружках, да что уж там некоторые взрослые ее читают на самых серьезных щах)) Конечно я от нее ждала гораздо большего!)

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 609
Цитата AnShe:
Цитата muchacha:И такие произведения только убивают любовь к чтению. Помню весь класс читал гарри потера, властелин колец – это было интересно.
а зачем подобное гуано вообще читать?

Наверное для того что бы лучше зашла песня Сплина про Гарри. 

Как там... 

"По воле Бога и согласно плана... "

И это ещё Васильев в 2020 ещё не слышал про 127-ФЗ;) 

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AnShe:

А вы вот на полном серьезе думаете что коммерческая сказка про мальчика-волшебника способна что-то там сформировать? Там же кроме сюжета сплошной вакуум. Ни языка ни смысла).
Я люблю литературу 19го - начала 20го веков, как нашу так и зарубежную, если уж вам так интересно. 

Зачем сформировать? Достаточно просто увлекательной истории. Книги в принципе ничему не могут научить. Застереотипить могут. Временно. До момента когда масса жизненного опыта не станет критической.

С некоторых пор читаю исключительно развлекательную литературу. На женские мистические романы подсел в последнее время, от всяких Обуховых и Корсаковых. Донцову тоже с десяток прочел. У нее есть весьма увлекательные книжки. Рекомендую.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Прекрасная половина!) У нас тут спор зашёл) Кто читал пьесу Ануя ”Коломба”, в чем смысл концовки? Не могу найти объяснения именно последней сцены.

Спасибо)

Читают эту тему: sagava , Катерина135