Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3103
Ярославль, Москва
Брик, а легковые автомобили Вольво, китайские или шведские?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3308
spb
и автомашины Ягуар до кучи
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1291
Цитата ck_petya:
Брик, а легковые автомобили Вольво, китайские или шведские?

Уже китайские.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4738
Депутатский
Вольво- шведское. Чтобы стать по-настоящему китайским, нужны десятки лет. Хотя, есть утверждающие, что iPhone тоже китайские, потому что на коробке написано Made in China. С этого года iPhone станут индийскими: теперь на коробках будет красоваться Made in India)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3103
Ярославль, Москва
Мы страну производителя определяем по месту производства или по месту головного офиса? Извините, просто мне скучно и хочется срача smiley-rolleyes.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5259
Цитата ck_petya:
Извините, просто мне скучно и хочется срача 

у тебя айфон? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4738
Депутатский
Тогда давайте доведем все до ”логического” конца) Ламборгини с Бугатти теперь немецкие?) Они же теперь VAG)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3103
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

у тебя айфон? 

Нет, Ксиоми. Но айфон тоже есть, со стилусом и антенной, чтобы телек смотреть smiley-dirol.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5259

Цитата ck_petya:
Нет, Ксиоми. Но айфон тоже есть,

ну и как с тобой утроить срач? 

ребят, я создала новую тему ) проходите, пожалуйста ) поучаствуйте ) 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/kto_chto_delaet_delites_pokazyvaite  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3103
Ярославль, Москва

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5099
Цитата brick:
Еще раз рекомендую - посмотрите обзоры китайских автовыставок, там не макеты или концепты увидите, серийно производящиеся десятками и сотнями тысяч суперсовременные модели.

Ох уж эта мне вера в святую искренность обзорщиков )
Автомобиль - это не просто набор узлов и агрегатов, а набор настроенных и согласованных между собой узлов и агрегатов. Да, китайские машины тоже ездят, и в городе на ровном асфальте при скорости 60км/ч не особо отличаются от нормальных машин. Однако, стоит выехать на разбитую грунтовочку, или разогнать авто хотя бы до 120-150 км/ч, вот тут, увы, разница становится заметна. Пару лет назад была у меня идея взять китайский авто, но после нескольких тестдрайвов идея была признана ошибочной...

Но я никого не отговариваю ) Если кто-то хочет влиться в армию водителей суперпуперсовременных китайцев - это пожалуйста, но как-нибудь без меня ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш
Denis_21
 Спор выеденного яйца не стоит, brick, утверждает ,что китайская промышленность способна на многое и он прав, да они способны сделать и супер автомобиль и супер телефон, но смогут ли они продать его, качество это затраты в производстве, конечный продукт будет не дешёв, как объяснить покупателю, зачем ему платить деньги если за эту же сумму он может приобрести  авто с устоявшейся мировой репутацией, с узнаваемым статусным брендом. Сколько понадобилось Хуавей, чтобы занять место рядом с Самсунгом.  Маркетологи из китайцев так себе, политика страны не располагает, к тому ,чтобы китайские продукты встречали с цветами на мировых рынках. Построить супер макет, даже офигенное штучное авто для выставки, это одно, а наладить целое производство, вбухать миллиарды инвестиций, с риском, пойдёт ли этот бренд или нет, выгоднее и менее рискованно штамповать посредственный дешёвый товар, и снимать пенку на количестве - бедных людей в мире больше.
 Просто брик зацепился за Китай, как за единственных баринов заморских публично не осудивших, теперь хоть говно в коробке, он будет твердить что шоколад.
 По факту, сейчас нет ни каких предпосылок на то, что сейчас они начнут делать что то серьёзное под своим брендом, экономика на волоске, мир как никогда нестабилен, так что, удержать бы ту нишу которую заняли, уже хорошо, там Индия на пятки наступает. 
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3918
Цитата Denis_21:
Пару лет назад была у меня идея взять китайский авто, но после нескольких тестдрайвов идея была признана ошибочной...

и был куплен.... кореец?)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4738
Депутатский
Цитата Капустка:
По факту, сейчас нет ни каких предпосылок на то, что сейчас они начнут делать что то серьёзное под своим брендом, экономика на волоске, мир как никогда нестабилен, так что, удержать бы ту нишу которую заняли, уже хорошо, там Индия на пятки наступает.

+1

Технологии решают. Есть ли у китайцев свои наработки по авто и чтобы конкурентные? Нет. Времени прошло ничтожно  мало. Да и экономят они сильно на каждом узле.

Что касается китайских авто, которые на нашем рынке представлены, спор разрешается очень просто- берете каршеринг и пробуете. Можно такси воспользоваться, тоже общая картина будет понятна. Некоторые машинки действительно яркие и блестящие, но только до тех пор пока не сел и не поехал.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5099
Цитата ygoryan:
и был куплен.... кореец?)

Нет, остался японец )

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата madYuppie:
и автомашины Ягуар до кучи

Прошу прощения,что влажу в ваш спор.Муж попросил спросить(увидев,что я читаю),кто-нибудь имеет Jaguar?

Только не так,чтоб,дядя Вася рассказывал

.Так вот свекор вместе с мужем(оба дальнобойщики) сказали,чтовеликий автомобиль Jaguar - коробка с болтами и гайками.(оснований не доверять им нет)

У моей двоюродной сестры MERCEDES G-WAGON.И тоже со своими прибамбасами.Что-бы закрыть дверь надо хлопнуть так,как будто таксист привез не туда,да еще и кучу бабла взял.(правда ее не устраивает только это)Так,что не все золото,что блестит.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3308
spb

у Лебедева есть эпичный рассказ о том, как он на Рэндж Ровере по бездорожьям ездил, и во что это вылилось: https://tema.livejournal.com/tag/ мумусик  (и компиляция - http://maxim.1stm.ru/?p=320 "https://web.archive.org/web/20140703064033/http  ://maxim.1stm.ru/?p=320)

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1200
Оттуда

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва

Цитата ck_petya:
Цитата Катерина135:

сделай мне манхэттен 

Вкусный ирландский виски на коктейль переводить? Сжечь ведьму!!!

ТакЪ!  Для коктейлей и Джека Дэниелса хватит =)

Цитата Катерина135:
ты когда пиццу готовишь, тож дешевые продукты покупаешь? ) 

Сыр в ней явно не килобаксы стоит, и точно без опарышей =)   Не нужно продукт с выраженным вкусом мешать с чем-то, его забивающим.  Хороший виски можно мешать с хорошей сигарой =)

Цитата Crooked:

надо захлопнуть, а не видеть

Читают эту тему: Aleks_1970 , skymbriya , ck_petya , Denis_21 , Manax