Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата Катерина135:

мне в парке Баумена нравятся, там все время какие-то сходки, танцоры, музыканты, хиппи какие-то, женщины ведические, йоги. вот мне б тоже коллектив какой-нить )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2243
Omsk
Цитата Катерина135:
мне надо расширить социальное общение. что это может быть? туристические слеты, какие-то курсы (на права что ли пойти), велоклубы, мастер классы, куда люди ходят?  мне в парке Баумена нравятся, там все время какие-то сходки, танцоры, музыканты, хиппи какие-то, женщины ведические, йоги. вот мне б тоже коллектив какой-нить ) 

Как-то озадачилась такой идеей. Наткнулась на приложения - Кто куда и InParty. Но в Омске в основном только спортивные мероприятия (собраться поиграть в футбол / баскетбол) или мафия. Подумываю разве что про клуб разговорного английского.

InParty это типа сайта знакомств, где ищут друзей. Такие же одиночки, а хочется компанию. Ну и в принципе мне как-то странно. Идти гулять с каким-то парнем (типа по-дружески) мне кажется зашкварно при наличии отношений. По какому принципу выбирать среди девушек мне не понятно. Писать гламурной чике с сиськами на пол-аватарки? Или тётеньке-клуше? 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1117
Оттуда

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
мне надо расширить социальное общение. что это может быть? туристические слеты, какие-то курсы (на права что ли пойти), велоклубы, мастер классы, куда люди ходят? 

квизы, танцы, кулинарные курсы =), походы в Мск часто устраивают

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Некоторые товарищи практиковали прилететь/приехать на выходные в рандомное место и тусить там, знакомиться и т.п.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Берёшь, устраиваешься на работу - и коллектив, и друзья новые, и деньги ещё платят. Заодно сразу начнёшь ценить своё одиночество.
Тусоваться с бездельниками - хуже не придумаешь.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Yehat:
Берёшь, устраиваешься на работу - и коллектив, и друзья новые, и деньги ещё платят. Заодно сразу начнёшь ценить своё одиночество.
Тусоваться с бездельниками - хуже не придумаешь.

Фу, мне аж дурно стало. Работать? Чтоб начальник был? К 9 на работу, кушать по расписанию и отпуск по графику? Это явно не всем подходит. Я думаю, как мне заработки выстроить, чтоб даже от заказчиков не зависеть, ты работу предлагаешь. У меня была одна работа, плюсы минусы я знаю. Не, не хочу больше. Да и смысл в доходах терять. Никто столько платить не будет, сколько ты можешь напрямую заработать. 

Да и почему ты людей бездельниками называешь? Для многих это разнообразие досуга. Но все ж перед компом торчать. Наличие хобби работу не исключает совсем. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата Катерина135:
на права полгода учиться, 3 раза в неделю. с ума сойти. не пойду. вычеркиваем

Ну неудивительно, что с работой не срослось)))) А чё, при свободном графике нету что ли трёх вечеров в неделю?

 

Цитата Катерина135:
Да и почему ты людей бездельниками называешь?

Я просто бабка на лавке, как хочу называю ))
  

Цитата Катерина135:
Наличие хобби работу не исключает совсем.

Дарю лайфхачик: когда к работе начинаешь относиться, как к хобби, то работа внезапно перестаёт быть каторгой за еду. Начальник перестаёт быть надсмотрщиком, график адаптируется под тебя, а не ты под него, обеды случаются в удобное время и в разных прикольных местах и компаниях, Если такого отношение не выходит, значит, чем-то не тем занимаешься.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Yehat:
Цитата Катерина135:
на права полгода учиться, 3 раза в неделю. с ума сойти. не пойду. вычеркиваем

ну неудивительно, что с работой не срослось))))

С чего ты взял, что не срослось? Я 5 лет работала архитектором, потом ушла в дизайн и стала работать самостоятельно. Плюсы свободного графика и другой уровень доходов я оценила и возвращаться к офисном формату не планирую. Имею право. 

Что касаемо прав, у меня нет возможности  выделить столько времени в неделю, да ещё по вечерам. Я ребёнка в 7 забираю. Там 3 часа учёба. 

Не надо тут пытаться острить и как-то меня задеть, тебя это не красит вообще. У меня время свободное только днем, которое на офис я ни за что тратить не буду. Мне так комфортно жить, кому-то иначе. Здорово, что есть выбор. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Я вапще не пытаюсь никого задеть, что ты))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946

Цитата Yehat:
Цитата Катерина135:
Наличие хобби работу не исключает совсем.

Дарю лайфхачик: когда к работе начинаешь относиться, как к хобби, то работа внезапно перестаёт быть каторгой за еду. Если такого отношение не выходит, значит, чем-то не тем занимаешься.

Ты вообще не понимаешь, да? ) Мне эта работа больше не интересна, как вид деятельности. Даже в качестве хобби) считай это кризисом среднего возраста))) 

Нету трех вечеров в неделю) даже курсы кулинарные вечерние ) я уже посмотрела те, что поближе )

Ладно, тема не об этом)) закроем )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Кать у тебя скорее базовые потребности просели. типа выспаться. у меня такое бывает, когда сильно увлекаюсь. так шо тебе скорее надо замедлиться и отдохнуть, чем куда то еще бежать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946

Цитата Nightt:
Кать у тебя скорее базовые потребности просели. типа выспаться. у меня такое бывает, когда сильно увлекаюсь. так шо тебе скорее надо замедлиться и отдохнуть, чем куда то еще бежать

Да, Галя,  я решила июль отдыхать. Вот и думала поискать какие-то курсы что ли)) мои танцы тоже вечерними стали. Так что я в поиске какой-то занятости. Новых людей посмотреть, новые дела поделать. В расслабленном режиме.

Цитата Yehat:
Я вапще не пытаюсь никого задеть, что ты))

Я вижу, ты дописал про работу. И я понимаю, о чем ты. Просто мне так не подходит, не хочу ни с кем советоваться по поводу своей работы даже в формате рекомендаций от начальника. Руководить тоже никем не хочу, мне щас есть кого воспитывать. А быть просто рядовым не поймм кем. Хрень какая-то. Это все не моё  просто )  чем-то не тем, да. Хочу найти то )) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Катерина135:
Алекс, накидай мне идей.

Проверенная и работающая идея- фитнес) Потянет за собой вагон параллельных увлечений (жрачка, шмот) и расширит круг общения) Публика в фитнесе незатейливая, без перегрузок когнитивки) Общение- одно удовольствие)

Цитата Катерина135:
Я думаю, как мне заработки выстроить, чтоб даже от заказчиков не зависеть

В одно лицо заметную копеечку поднять сложно.

Цитата Yehat:
Дарю лайфхачик: когда к работе начинаешь относиться, как к хобби, то работа внезапно перестаёт быть каторгой за еду. Начальник перестаёт быть надсмотрщиком, график адаптируется под тебя, а не ты под него, обеды случаются в удобное время и в разных прикольных местах и компаниях, Если такого отношение не выходит, значит, чем-то не тем занимаешься.

И единороги по лесу ходят) Романтика)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Сегодня что, день борьбы с кризисом среднего возраста ?
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Капустка:
Сегодня что, день борьбы с кризисом среднего возраста ?

а чому бы и да? тоже на днях психанул и пошел на гитару и танцы smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946

Цитата Капустка:
Сегодня что, день борьбы с кризисом среднего возраста ?

Мы не боремся пока. Мы на стадии принятия ) можете к нам присоединиться) 

Цитата m1dn1ght:
Цитата Капустка:
Сегодня что, день борьбы с кризисом среднего возраста ?

а чому бы и да? тоже на днях психанул и пошел на гитару и танцы smiley-biggrin.gif

Ооо ))) Женя ) я ржу) какие танцы хоть? 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
Ооо ))) Женя ) я ржу) какие танцы хоть?

спортивные бальные, европейские

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата m1dn1ght:
пошел на гитару и танцы 

 осталось купить байлаору и билет до Севильи 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата m1dn1ght:
Цитата Катерина135:
Ооо ))) Женя ) я ржу) какие танцы хоть?

спортивные бальные, европейские

Огонь!