Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 285

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1146
с марса

Недавно один прораб сказал мне: -"Вас наверно все строители ненавидят. И друзей наверно у вас нет."- перелистывая альбом сказал Валера прораб. 

А когда на объект прихожу, все мигранты как крысы разбегаются. Хотя максимально вежлива, некоторые прорабы нервничают, будто я сатана в юбке smiley-biggrin.gif 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5224
Цитата sagava:
Гороскоп не предсказывает, а навязывает норму поведения

Все верно. Звёзды диктуют )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5468
Саракш
Цитата Denis_21:
Звёзды диктуют

 Звёзды парламентских трибун. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3696
Москва
Цитата muchacha:
Недавно один прораб сказал мне: -"Вас наверно все строители ненавидят. И друзей наверно у вас нет."- перелистывая альбом сказал Валера прораб. 

пдфку в студию )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3435
spb
Цитата a.timofeev:
Цитата muchacha:
Недавно один прораб сказал мне: -"Вас наверно все строители ненавидят. И друзей наверно у вас нет."- перелистывая альбом сказал Валера прораб. 

пдфку в студию )

или журнал авторского надзора

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2384
Omsk
Ну или фото без зубов
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5224
Ну или с зубами на горле
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5142
Белокаменная
Цитата Катерина135:
Цитата sagava:
Гороскоп не предсказывает, а навязывает норму поведения.

Но гороскоп же я прочитала уже после того, как задушила в себе желание всех побить 

Хочешь поговорить об этом?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2828
Москва

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625

Цитата sagava:
Хочешь поговорить об этом?

да

Цитата muchacha:
А когда на объект прихожу, все мигранты как крысы разбегаются. Хотя максимально вежлива, некоторые прорабы нервничают, будто я сатана в юбке  

ну, это неудивительно. мужчинам в принципе сложно подчиняться женщине, а все таки ты на стройке главная. им уже от этого не комфортно. и потом они не знают, какую реакцию ты выдашь, может похвалишь, а может вежливо попросишь все переделать )) и ругаться с тобой они не будут, это некрасиво, и на заказчика ты имеешь влияние. поэтому они так стрессуют. одно твое слово, а им работы и переделок на неделю. они и бесятся и боятся и угодить пытаются) 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Nightt:
флейм
Действует до:
08.08.2024 00:00:00
sagava, не буди лихо )

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 80
Цитата Катерина135:
мужчинам в принципе сложно подчиняться женщине, а все таки ты на стройке главная. им уже от этого не комфортно.

Унас не стройка, завод, но суть та же, все рабочие мужики, все мелкие начальники ба,_ женщины до гендиректора, гендиректор мужик, фсбшник. Так вот ни кто не стрессует, мы их всех любим и желеем. Они работать не могут))) в смысле кувалдой, слесарем токаремстаночникомсварщиком, вот им и остается принимать решения, и отвечать за них.  Я, если что, подскажу мастеру десяток решений проблемы, но решение пусть она принимает, ей и отвечать. ))) А джамшуты пусть боятся, это хорошо, но у нас их нет, неприжились.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1146
с марса

Повеселю немного: Однажды у меня заказчик поздно заказал круглую ванну-джакузя. 2.2метра в диаметре. Я говорила заказчику- надо ванну на объект купить -он всё тянул, и строители просили через меня тоже в том числе, но тот  не спешил. 

Ванна наконец на объекте и немного больше в диаметре, зак сам переиграл и купил другую. И.. ступени  мрамором уже выложили, отделку, лепнину,карнизы.. заказчик же сам их торопит делать ремонт быстрее. стали спускать  в подвал по узкой лестнице и над лестницей ригель впридачу и всё ауфидерзейн не влезает в проем+  ванна мраморная тоже весит 800кг. 

Как итог сняли 5 ступеней, что-то разбили пока снимали, снесли несущий ригель и поставили заново другой. Заказчик винил всех, кроме себя, строители винили  и его и меня, ведь они просили ванну давно.. уровень моей кармы упал -100500 пунктов. 

Заказчик еще жмот был, прораб предупреждает -мне надо 5 здоровенных  человек чтобы спустить эту  ванну в подвал, заказчик ок, такой: я готов заплатить по 5 тыщ каждому smiley-biggrin.gif, таджики сразу ретировались, и меньше чем по 30т.р никто не соглашался и заказчик кричал на них...они предложили ему самому затаскивать, разругались все в пух и прах. Тот прораб вообще бросил потом эту профессию. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5224
Цитата Катерина135:
мужчинам в принципе сложно подчиняться женщине

ага... можно подумать, что женщинам легко подчинятся мужчинам ) или мужчинам мужчинам, или женщинам женщинам. На мой взгляд ключевым фактором управляемости является авторитет руководителя. Если человек пользуется авторитетом, то люди охотнее будут ему подчиняться, независимо от того в брюках он или юбке

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3435
spb
Цитата muchacha:

Повеселю немного: ... Тот прораб вообще бросил потом эту профессию. 

На одном из объектов хозяин захотел в гостиной поставить рояль. Полноценный, концертного размера. Этаж был верхний. Лифты обычные, лестницы плюс-минус тоже. Пришлось разбирать часть перекрытия и крыши над гостиной и аккуратно краном этот рояль в нее ставить. Кран с роялем - во дворе-колодце. Очень много народу пару часов почти не дышали

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625
Цитата Mihanik68:
Унас не стройка, завод, но суть та же

совсем не та же) у вас профессиональная иерархия определена документально )  у нас - нет. 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1146
с марса

ага у нас  с сейфом тоже такая ситуевина была. на 3 этаж в коттедже лестница винтовая, в других маршах монолит спокойно влазил а дальше.никак. тоже крышу разбирали. .  сейф весил около тонны. 

недавно подоконники 4 метровые тоже не влазили -стреловым краном через оконный проем грузили на 4 этаж)) Зато заказчик доволен, что подоконник без стыка smiley-smile.gif. у богатых свои причуды . из-за такой ерунды -какой-то стык столько проблем.. вот поэтому не хочу больше авторские брать

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3941
Цитата muchacha:
Тот прораб вообще бросил потом эту профессию.

интересно кем он теперь работает... видимо где то на пасеке... где то очень далеко)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3668
Москва
Цитата madYuppie:
Пришлось разбирать часть перекрытия и крыши над гостиной

А рояли не разбираются?

Читают эту тему: D-d_Man , Капустка , ideasvis