Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Цитата Nightt:

https://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012  

пример фака

вот на такие вопосы можно сообразить краткие ответы

и всю толпу слать туда

Вот да. Можно создать страничку отдельную «F.A.Q» с разделением на категории: vray, corona, redshift, 3ds max, ошибки и их решения и так далее. И всех людей с такими однотипными вопросами переправлять туда, а тему, соответственно, можно будет благополучно закрыть, что-бы не засоряла форум.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва
Не надо это всё. Это было на 3дцентре, например. Прошло время, и всё забылось. Вы просто сделаете новый виток в никуда.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

Di06 cw@truegrdesigner

я вам интересную вещь скажу) новички- статус быстро проходящий)

вот это  мы страдали и они пусть побегают, на дедовщину смахивает

факи могут помочь и тем кто переходит на новые версии, всегда есть динозавры)

cw@true  есть  вещи, которые без опыта не сделаешь. 

Yehat кого ннинадо, и почему

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва

Никого ничему нельзя научить. Можно только самому научиться.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Nightt, Вы как то завели вообще в другую сторону. Я писал не про ответы на вопросы новичков. На эту тему у меня есть:

Блог: https://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena 

Тема: https://3ddd.ru/forum/thread/show/professiia_3d_khudozhnik_dzhentelmenskii_nabor_urokov_i_soputstvuiushchego_materiala 

Причем по блогу регулярно ставят звезды. Это говорит о том, что все таки читают, хоть он уже и совсем глубоко находится.

Я говорю про слив платного инфопродукта на форуме. Вы же сами регулярно предпринимаете меры к участникам кто сливает базу 3ддд. Но никак не реагируете на тех, кто сливает на форум чужую продукцию.

Цитата cw@true:
на кухню за ручку отвести

Нет, это самому сходить на кухню, принести и накормить новичка )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

можно научить учиться. можно научить  учить) вообще можно много всего сделать. естественно, желание  должно быть

простая статистика  после публикации блога по залике  количество вопросов по моделям снизилось

ну нихатите  как хотите)  пойду елку наряжать

насчет платного контента с кряками

арровеи, еверы, кто там еще заявлял о недопустимости пиратской выкладки, удаляются

Ондра тоже ругался, возможно я где то прохлопала этот момент.

сейчас как будет, я не знаю. это про корону. решить что у такого гиганта как автодеск, сидят такие идиоты. которые не могут поставить нормальную защиту, это признать  руководство очень неумными)

На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Цитата Yehat:
Не надо это всё. Это было на 3дцентре, например. Прошло время, и всё забылось. Вы просто сделаете новый виток в никуда.

Можно же реализовать что-то отличное от обычного FAQ, например интеллектуальный поиск (на странице FAQ), как на яндексе, например. Мол, начинаешь вводить "ошибка 1298..." и он автоматически будет искать по базе подходящие под запрос решения. Я как представитель ЦА сайта говорю. Постоянно сталкиваюсь с разными проф.проблемами и не всегда можно быстро найти решение, а тут бац... зашёл на наш сайт, перешёл на страницу FAQ, начал вводить запрос и решение уже "на ладони". )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

если инфу компактно выложить в одной теме, количество раздражающих  тем от новичков снизится в разы)

это  про кормить. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
mrbuha, так ведь гугл это и делает. Я прежде чем отправить новичка подальше, сам сначала туда хожу и почти всегда ответ находится на первой странице, а сам поиск занимает пару минут. Причем особо не мудрю, а тупо гуглю его название темы или строки из ошибки, которую новичок предоставляет.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15050
Москва

По поводу защиты софта: да, они, может быть, и не очень умные, но это действительно их политика - раздавать софт как бы бесплатно. Давать возможность ломать его.

Сейчас только самый ленивый мамкин кодер не сделал свою криптовалюту на блокчейне. Замените слово "биткойн" на выражение "лицензия софта" - и вот вам система лицензирования, которую хрен поломаешь. Что-то до сих пор не видно пиратских биткойнов в инете. А он стоит, как пять 3дмаксов.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Nightt:
на дедовщину смахивает

Обожал её в армии. Единственное, что есть нормальное там.

По делу. Поиск шикарен на 3ддд. Поверьте у меня было тысяча и один вопрос. Почти всё нашёл. 

А вообще: https://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena 

И этим всё сказано =) 

grdesigner  
Так на ЦГтрейдере он точно есть.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

Di06

фу. нашли, тоже мне. история про обезъян с бананами есть. почитайте

 я самый простой вариант предложила 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Nightt:
я самый простой вариант предложила 

А не проще горчичники выдавать?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
вы предлагаете мне делать как наше правительство  -  просто  все запретить. скушно. банально. чревато митингами)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Nightt:
вы предлагаете мне делать как наше правительство  -  просто  все запретить. скушно. банально. чревато митингами)

Т.е. Вы считаете распространение народных версий это допустимо на форуме?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

grdesigner

например чего?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Nightt:
например чего?

Та без разницы чего vray/corona/текстуры с того же poliigon.com, arroway.de, texturing.xyz, viz-people.com и т.д./модели

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
если я знаю, что производитель против, то все  удаляется.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Nightt:
если я знаю, что производитель против, то все  удаляется.

Т.е. в помощь новичкам, я могу выкладывать модели купленные на 3ддд, где нибудь в интернете до тех пор пока не поймают, а если споймали, то просто почистить публикации?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

я знаю что такие письма были от арровея, еверов, еще кого-то. поэтому ссылок на них  нет. у мировых гигантов легкий доступ -  часть политики. мне за них отдуваться не хочется

с чем связано такое вдруг  резко возникшее пожелание вообще? я истоки пока  плохо понимаю

Читают эту тему: