Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Есть убедительная просьба не допускать слишком длинных имён файлов, оосбенно учитывая внутреннюю структуру архива и длину названий вложенных файлов. У старой винды ограничение пути в 260 символов. 10-ка вроде бы поддерживает больше, но всё таки не все версии это поддерживают и даже новые обновлённые винды иногда вылетают от использования очень длинных путей. Как на них реагируют сторонние проги вообще непонятно. Тем более, что в конкретной модели просто фикус в горшке, а название длиной с Войну и Мир. Это всё надо помещать в описание. У данного юзера просто прорва таких моделей с невероятной длиной имени архива (и там ещё внутри вложенная структура папок и архивы). Работать с этим сложно.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krasivoe_interernoe_rastenie_v_sovremennom_vazone_i_gorshke_derevtse_fikus_kauchukonosnyi_elastika_fikus_abidzhan_fikus_robusta_kollektsiia_rastenii_1246 

На сайте c 10.04.2020
Сообщений: 1
Москва
Цитата Rutut:

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

Здравствуйте! Зачем удалять работы из галереи, если не набралось за несколько дней много лайков? кому они мешают? зачем удалять красивые работы?

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 455

Уважаемая администрация! Думаю многие меня поддержат, что галерея на 3ддд является источников вдохновения, а для кого то и мотивацией для дальнейшего развития. Предлагаю пересмотреть этот раздел сайта и ввести следующие новшества:

1) Возможность загружать по 1 изображению на каждый ракурс и ограничить количество хотя бы 10ю изображениями (сейчас всего 3 картинки можно загружать и приходится склеивать. Так же доработать сам просмотрщик, что бы лицезреть красоту в исходном размере, а не ужатом искаженном виде.

2) Загружать превью картинки, желательно с возможностью кропа, что бы выбрать нужный участок для превью.

3) Возможность подписывать каждую картинку.

4) Думаю будет не плохо сделать вотермарку автора, но это уже бонус))))

5) Самое важное, на мой взгляд, сделать голосование не просто лайками, как сейчас, а несколько категорий оценки, для возможности оценить композицию, свет, материалы итд. Суммарный рейтинг присуждать уже по сумме балов или иной формуле, учитывающей все. Тогда в топах можно будет наблюдать работы, которые впечатляют по всем категориям, а не только за котика в кадре.smiley-pardon.gif

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит

вопрос такой. насколько корректный призыв демонстрировать статистику продаж?  так же показывать свою статистику в соц. сетях. тут поступила информация про одного пользователя с такими призывами. насколько мне известно подобного рода действия запрещены на других стоках.

считаю нужно запретить сие действия, вплоть до бана.

еще очень хорошо нужно продумать работу фильтра ТОП. эта информация должна быть по большей части для покупателей, а не для обезьян 3д копирайтеров

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Это личное дело каждого - раскрывать свою статистику, или нет. Призывать где-то там в интернете - тоже. К тому же сайт сам по умолчанию предоставляет систему рейтинга камушков. Эт канеш не статистика, а так... бусы на шею.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит
Цитата Yehat:
Это личное дело каждого - раскрывать свою статистику, или нет. Призывать где-то там в интернете - тоже. К тому же сайт сам по умолчанию предоставляет систему рейтинга камушков. Эт канеш не статистика, а так... бусы на шею.

это ваше мнение персональное. некоторые считают иначе.

система рейтинга это просто значок. то, что сделали статистику по каждой модели это хорошо конечно. но сливать статистику, то такое...

Считаю, что это обесценивает труд и приведет к еще большим проблемам. а их и так хватает

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата paz:
Считаю, что это обесценивает труд

Цитата paz:
это ваше мнение персональное

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит

CrAsssH, ну с твоей статистикой все понятно. можно не делиться. последняя модель загружена 2013

И как-то странно вы свое мнение выражаете. чужими цитатами. 

З.Ы. я переубеждать никого не планирую. Это просто наблюдение, и опытное мнение.

если кто-то с 3-мя моделями 10-летней давности на сайте считает иначе. флаг в руки как говорится. и удачи в топ продажах

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата paz:
Считаю, что это обесценивает труд и приведет к еще большим проблемам. а их и так хватает

так и это тоже - ваше мнение персональное, нет?

не совсем понятно, как обесценивает ваш труд то, что кто-то из пользователей делится своей личной статистикой, по продаже его моделей?

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит
Цитата xt13r:
Цитата paz:
Считаю, что это обесценивает труд и приведет к еще большим проблемам. а их и так хватает

так и это тоже - ваше мнение персональное, нет?

не совсем понятно, как обесценивает ваш труд то, что кто-то из пользователей делится своей личной статистикой, по продаже его моделей?

Очень странно, что приходится это пояснять. ну ладно:

чтоб попасть в топ, нужно думать башкой. анализировать, потратить время. Доля удачи то же важна. Еще важно чувство уникальности, что делаешь что-то новое и особенное. Профилактика проф выгорания. Тут набегают обезьяны, начинают клепать аналогичное. Со временем продажи этих продуктов падают у топеров. Обезьяны по началу наслаждаются крошками которые им падают. ну а потом крошки быстро заканчиваются, так как много других голодных обезьян клепают аналогичные модели. Слив статистики, методы быстрой наживы приводят к обесцениванию труда 3д модельера. Внимание к такому продукту падает, падают все продажи подобных моделей. Категория засоряется. Обратите внимание, что происходит в категории комнатные растения к примеру. сплошные клоны. Перенасыщение, падение интереса к категории.

Вопрос. Обезьяны в топ попадают? думаю большая редкость.

Тот кто, сливает статистику преследует определенные цели. Совсем иные чем цели Прометея. И тут нужно задуматься какие именно эти цели. 

Я все сказал!

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа

ну все, уходим из 3д) делать тут больше нечего, только крошки собирать

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата paz:
Очень странно, что приходится это пояснять.

ну вот у вас допустим в моделях в основном разные растения, экстерьерные объекты, дома, трава и газоны.

а у меня - "три модели 10 летней давности" и те - стулья да табуретки)) 

пожалуй, от того что я раскрою статистику где-то у себя в чатике или на странице, продажи ваших моделей никак не пострадают.

Чего тогда беспокоиться?)

Хотя вы можете персонально отслеживать всех, кто продает похожие модели как у вас и пытаться влиять на них,если они смеют раскрывать статистику)

Ну смешно, ей богу)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит
Цитата xt13r:
Цитата paz:
Очень странно, что приходится это пояснять.

ну вот у вас допустим в моделях в основном разные растения, экстерьерные объекты, дома, трава и газоны.

а у меня - "три модели 10 летней давности" и те - стулья да табуретки)) 

пожалуй, от того что я раскрою статистику где-то у себя в чатике или на странице, продажи ваших моделей никак не пострадают.

Чего тогда беспокоиться?)

Хотя вы можете персонально отслеживать всех, кто продает похожие модели как у вас и пытаться влиять на них,если они смеют раскрывать статистику)

Ну смешно, ей богу)

У вас очень красивые и прохладные стулья, продолжайте выкладывать.

А на меня смотреть не нужно. это не мой основной доход. большая часть моделей сделана чисто по фану. где-то уровень подтягивал, где-то просто интересная модель была. просто в GrowFX потренится. У меня нет целей получения сверх прибыли.

Ладно, кто понял тот понял. Это задел на будущее, на длительную перспективу.

Вы знаете я слива статистики на иностранных стоках не видел от пользователей. Все же это повод задуматься. Всем спасибо за внимание и хороших продаж!

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата paz:
И как-то странно вы свое мнение выражаете. чужими цитатами.

Как-то странно вы принижаете собеседника, указывая на его персональное мнение, и тут же высказываете свое как истинное.

Корона облака не царапает? =)

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата paz:
Ладно, кто понял тот понял. Это задел на будущее, на длительную перспективу. Вы знаете я слива статистики на иностранных стоках не видел от пользователей. Все же это повод задуматься.

Да ладно вам, сейчас люди на волне нового функционала чуть поделятся статистикой и все, забьют.

Дальше уже целенаправленно делиться статистикой будут только те, кто на этом дальше как-то зарабатывают. Курсы, например, продают, о том как моделить на стоки и как тут зарабатывать)

И будут показывать свою статистику как пример успешного успеха)

А так, как показывает практика, вот как были уникумы которые хорошо чуют что моделить, чтоб попадать в топы продаж, так они и останутся, а статистика ничего не поменяет..

Ну начнут многочисленные индусы и арабы глядя на статистику топов тут же моделить толпу копий моделей, которые самые продаваемые.. 

Так эти уникумы просто дальше будут моделить что-то свое уникальное, снова попадя в топы)

Статистика лишь дает пищу для размышлений для средне-статистического пользователя, чтоб в целом поднимать свой уровень и скилл и прокачиваться, чтоб стремиться поближе к топам.

И в целом все это будет давать больше положительного результата, чем негатива. Просто потому, что опять же многим придется прокачиваться и становиться круче и скилловее и учиться думать уникально, а не копируя кого-то).

Потому что очень быстро сами же люди, которые пытаются копировать топы продаж обнаружат  - что там помимо них уже десяток копий моделей похожих лежит от индусов. И что такой метод не особо работает)

А вот как научиться мыслить как топы, как научиться чуять что же такое уникальное моделить чтоб в топы залетать - тут, имхо, никакие сливы статистики этому не научат и ничего не покажут)

Тот же Алекс Хэппи давно уже поделился всеми своими статистиками и суммами по продажам,по его топовым моделям. И что, появилась куча новых Алексов Хэппи?) Да ничего подобного)

Так что ничего особо эти сливы статистики не изменят

Ну это, да, уже мое мнение, основанное на моем анализе и моем опыте.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1155
Крит
Цитата CrAsssH:
Цитата paz:
И как-то странно вы свое мнение выражаете. чужими цитатами.

Как-то странно вы принижаете собеседника, указывая на его персональное мнение, и тут же высказываете свое как истинное 

Корона облака не царапает? =)

просто я привык говорить прямо. тенденция какая-то чужими цитатами говорить. тренд какой-то.

про остальное не парьтесь. вообще тут речь не про вас. 

Сорян, нет времени на дискуссии. Всем прохладных моделей!

xt13r

успешный успех это методы коучей и теория личностного роста. к чему это приводи погуглите. запаривание людям мозгов. т.е. слив статистики это стимулирование продаж курсов, а не улучшение работы сайта? ну я так и догадывался. 

Кто помнит такого Станислава Орехова  кричавшего о сверх прибылях архивиза. Имя им легион. Делай как я! Рендери как я! Зарабатывай как я! Сколько разочарованных людей так и не вошли в профессию, гонясь за наживой.... ну и хорошо. Правда кто-то до сих пор кредиты выплачивает наверное...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата paz:
Ладно, кто понял тот понял. Это задел на будущее

 В будущем нейросеть заменит стоки. А в настоящем, тот кто выставляет свою статистику напоказ, тот молодец и герой, эдакий Данко, оказывает услугу другим стокерам, пока копировщики примутся за повторение его топовых моделей, то значит на твои временно посматривать не будут. 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата Капустка:
Цитата paz:
Ладно, кто понял тот понял. Это задел на будущее

 В будущем нейросеть заменит стоки. А в настоящем, тот кто выставляет свою статистику напоказ, тот молодец и герой, эдакий Данко, оказывает услугу другим стокерам, пока копировщики примутся за повторение его топовых моделей, то значит на твои временно посматривать не будут. 

не пали контору)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата Капустка:
 В будущем нейросеть заменит стоки.

Да скорей бы, блин, уже эту нейросеть, которая нормально мне торшер замоделит, затекстурит и в базу положит, чтоб я три часа над ним не сидел. А то одни разговоры и какие-то позорные видосы в интернете.

На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 49
Bishkek city

Приветствую команду разработчиков сайта!

Вы сделали классную придумку статистики продаж с картинками и описанием... Если можно сделать переключалку к упрощенному виду ( как было до сего дня) было бы вообще супер. Иногда просто общий кэш хочется посмотреть в колличественном выражении за день и все, иногда есть желание анализа, тогда картинки более информативны, но посчитать не очень удобно. 

Также в статистике былобы хорошо видеть страну  ( это полезно для анализа и раскрутки своего аккаунта в соцсетях и т.д)

Читают эту тему: