Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата Nightt:
надеюсь на этом оффтоп закончился)

Галя, это не оффтоп, а поддержание темы в топе, дабы больше людей обратили внимание на предложение изложенное Аней. Но если Вас так интересует, то мы уже в личке, да :)

в третьем часу ночи?)

В Одессе 23:47 ) Пользуясь случаем шлю Вам привет из проооошлого.

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 93
Россия, г. Москва
А уже предлагали возможность загрузки себе бесплатно/без учета своих же моделей?  А-то иногда пригождается своя например, найти долго не можешь, а тут зашел бы и скачал. Все же свое, или юридически уже нет?))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Action-sen, обсуждалось не раз. Просите админа, Вам качают.
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558

Может было. Разнести кнопки + и - по разные стороны от циферки. Часто промахиваюсь. Сайт подкрутить возможно, мои руки - нет.

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

внезапная мысль, после ночи - ночной режим для сайта, или просто тёмная тема ,в виде галочки где нить в профиле.

светлый фон просто убивает глаза ночами..)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
schummi, ютубчик подсказал? ))
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

 grdesigner  ютуб первым догадался на постоянной основе ввести) так то давно уже подсказали всевозможные плагины к файрфоксу, но половина из них рушит страницы)

давно ещё заметил, что у многих сайтов с видео-картинками, и вообще графической направленности, так сказать, фон либо тёмно серый, либо чёрный

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1539
KZ17
Цитата schummi:
светлый фон просто убивает глаза ночами..)

Особенно тех кто в темных темах работает, в максе, фотошопе и т.д.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558
Цитата schummi:
светлый фон просто убивает глаза ночами

Поддерживаю это предложение, но хочу подсказать лайфхак для тех кто ещё не знает. Поставьте подсветку за монитор, что бы осветить стену и пр. вокруг монитора, тогда не такой контраст между монитором и остальным помещением ночью - легче глазам.

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

yuraolar уже давно так) лишь частично спасает, увы.. плагины к браузеру тоже не панацея - они в основном просто инвертируют цвета, и не на всех сайтах работают

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146

Есть предложение внести элемент самомодерации на форуме. 

Вот по такому принципу:

 "это флуд/оффтоп - автоматически удалить через 1 час"  Было-бы очень уместно и полезно на мой взгляд

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата schummi:
давно ещё заметил, что у многих сайтов с видео-картинками, и вообще графической направленности, так сказать, фон либо тёмно серый, либо чёрный

Вообще правильно при открытии фото иметь возможность менять цвет подложки. Как правило это черный, белый и пара вариантов серого.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Davidd:
 "это флуд/оффтоп - автоматически удалить через 1 час"  Было-бы очень уместно и полезно на мой взгляд

скучно... зашел в горячую тему а там все удалено... так можно и форум положить

На сайте c 14.07.2015
Сообщений: 1
Было бы отлично, чтобы один модератор проверял модель, а не несколько с разными мыслями.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск

Цитата yuraolar:

Может было. Разнести кнопки + и - по разные стороны от циферки. Часто промахиваюсь. Сайт подкрутить возможно, мои руки - нет.

А лучше сделать не крестик и галочку, а "+" и "-". У меня постоянно тянется рука к крестику, когда хочу поставить +.

И еще. Последние пару-тройку дней у меня на некоторых страницах моделей не показываются превью. Пробовала открывать в 4-х браузерах.

 

Цитата SleiS:
Было бы отлично, чтобы один модератор проверял модель, а не несколько с разными мыслями.

Вы пошутили? Предлагаю увеличить количество модераторов моделей. Заманалась уже ждать по неделе с учетом правок, пока выложат.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск
Hashirama, хорошая новость
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2558
Omsk
Может прикрутить к кнопке скачивания каждой модели опросник - в какой версии макса будет использоваться данная модель (либо нужен обж / фбх), за пару месяцев можно будет собрать достоверную статистику
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата Dogeva:
Может прикрутить к кнопке скачивания каждой модели опросник - в какой версии макса будет использоваться данная модель (либо нужен обж / фбх), за пару месяцев можно будет собрать достоверную статистику

Света, привет.

За корону не скажу, но вирей версии 3 и выше ставится на 2014 Макс и выше. В этой версии произошли довольно серьезные изменения, поэтому 2.х сразу морально устарел. Вышел он в мае 2015-го года. В этом году должен появиться 4.х По-моему даже самый консервативный визуализатор должен был перейти хотя бы на 2014-ый Макс под вирей 3.х Что собственно и подтверждает мною организованный опрос на форуме. Со всех ответов буквально пару процентов людей используют 2009-ый в работе, остальные пользователи используют его лишь для пересохранения или моделинга исключительно под 3ддд. Уйдет это правило исчезнут и эти пользователи.

Не понимаю откуда такая уверенность, что прям львиная доля заработка уйдет, если поднимутся минимальные требования до 2014-го Макса.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2558
Omsk

Это все теория, а в опросе на форуме участвуют только активные русскоязычные форумчане. Тут же нужна максимально репрезентативная выборка - люди, скачивающие модельки.

В идеале собрать общую стату и отдельно по категориям:

1) какая версия у тех кто качает платные модельки

2) какая версия у тех кто качает фришные модельки (так любопытства ради)

3) какая версия у тех кто качает с 3ддд

4) какая версия у тех кто качает с 3дскай

Возможно еще отдельно вычислить какому проценту нафик не нужен максовский файл, качают ради обж

Причем считать надо не по юзерам, а по скачиваниям (покупкам). Скажем если Вася с 2015 максом купил 1 модельку, а Петя с 2014 максом - 9 моделек, то это не 50% и 50%, а 10% и 90%

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Dogeva, а где гарантия того что пользователь будет скачивать именно для своей версии? Вот допустим Юра пользуется 2016 Максом, но качает модель в 2009-ом на всякий случай мало ли. И второе, под каждую версию нужен свой Макс файл, а это уже 10 файлов и на подходе еще 2019-ый Макс. Итого получится 11 файлов, пусть каждый по 10-20 МБ в архиве, уже не вписываемся в регламент на 100 МБ.
Читают эту тему: